Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 17.03.2020

Следственный комитет: неизвестные обстреляли вертолет с топливом для Шиеса картечью

«7x7» 

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело о покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и о действиях, угрожающих б…

Вертолет Ми-8 с горючим обстреляли картечью в Коми

Iz.ru 

Неизвестные обстреляли картечью вертолет Ми-8, на борту которого в момент полета находились четыре члена экипажа и груз горючего, в республике Коми. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России во вторник, 17 марта.

Читать дальше...

За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 4 случая в Москве, 2 в Самарской области, 2 в Калиниградской области, 2 в Тверской области, 1 в Московской области, 1 в Красноярском крае, 1 в Тамбовской области, 1 в Калужской области, 1 в Нижегородской области, 1 в Пензенской области, 1 в Республике Татарстан, 1 в Республике Хакасия, 1 в Свердловской области, 1 в Архангельской области, 1 в Ярославской области. Сообщает Роспотребнадзор РФ.

На Урал за тысячу. Часть 2: гостевой пост от Ирины Бодровой

«ЧУМотека» 

В первой части уральского рассказа Ирина Бодрова хвасталась, как всего за тысячу рублей долетела из Нарьян-Мара в Екатеринбург и провела там выходные. ЧУМработница не дождалась в назначенное время бодрую подругу в аэропорту и решила, что последняя решила остаться в благословенных местах ????

Читать дальше...

В Архангельске перекроют четную сторону улицы Выучейского

29.Rodina.News (Архангельск) 

Эта мера связана с земляными работами на теплотрассе. Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…



Путин и Мишустин поздравили гендиректора ТАСС с днем рождения

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Михаил Мишустин во вторник, 17 марта, поздравили генерального директора информационного агентства ТАСС Сергея Михайлова с днем рождения.

Читать дальше...

Архангельская область переходит на режим повышенной готовности

«Вести» 

Указом губернатора в Архангельской области введен режим повышенной готовности для противостояния коронавирусу. Документ уже появился на портале правовой информации, сообщает ГТРК "Поморье".

Концерт «Руки Вверх!» в Архангельске отменяется из-за вируса

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сейчас не время для нашего с вами праздника. Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Skyeng открывает бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей, вузов, с выделенной горячей линией для учителей и преподавателей

ГК «Просвещение» 

До 24 апреля для всех российских школ будет открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School* — совместному продукту Skyeng и группы компаний «Просвещение». В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение». Благодаря этому школьники смогут (без отрыва от основной программы обучения) перейти с очного на дистанционное изучение английского языка.

Читать дальше...

Система подводной виртуальной реальности победила в конкурсе Startup Tour в Екатеринбурге

Журнал «Наука и жизнь» 

Open Innovations Startup Tour прошел в Екатеринбурге 16 и 17 марта. На площадке Технопарка высоких технологий Свердловской области состоялись финал регионального этапа конкурса стартапов, дискуссии по вопросам развития цифровой экономики и мастер-классы для технологических предпринимателей от экспертов «Сколково».

Ремонты на коммунальных сетях 18 марта

ArhCity.ru 

Завтра, 18 марта, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

Для предпринимателей Поморья федеральные эксперты проведут бесплатные вебинары

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области продолжается программа «Бизнес как система». Это федеральный образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей и самозанятых, разработанный Деловой средой от Сбербанка совместно с Центром поддержки предпринимательства Агентства регионального развития.

Власти Архангельской области призвали людей прекратить скупать маски

ИА REGNUM 

В Архангельской области нет повода для ажиотажного спроса на средства защиты, считают в областном правительстве. «У нас заключен контракт на 500 тысяч масок, сегодня по нему поставлено 179 тысяч масок. Основная масса поставляется в медицинские учреждения. Что касается розничной сети. На сегодняшний...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Опубликован текст Указа губернатора Архангельской области о введении в регионе режима повышенной готовности для борьбы с распространением коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Документ вступает в силу в 00 часов 18 марта 2020 года. В регионе ограничиваются массовые мероприятия, образовательным организациям рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

Игорь Годзиш принял участие в первом заседании общественного совета при «РВК-Архангельск»

ArhCity.ru 

Сегодня состоялось первое заседание общественного совета, созданного при ООО «РВК-Архангельск». В состав нового совещательного органа вошли представители администрации столицы Поморья и общественных организаций, ученые-экологи, а также областные и городские депутаты.

Читать дальше...

Состояние пациентки, госпитализированной с диагнозом «коронавирусная инфекция» в Архангельскую областную больницу, стабильно удовлетворительное — сообщают медики

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Архангелогородка, которая 10 марта вернулась из Италии, 15 марта почувствовала себя плохо и была помещена в инфекционное отделение. У неё взяли необходимые анализы и сегодня стало известно, что женщина больна именно новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

Форум управляющих компаний Архангельской области перенесен

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Проведение форума управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области перенесено на неопределенный срок. Мероприятие отменено в связи с введением в регионе режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В Архангельской области подтвержден случай заболевания коронавирусом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Информация об этом появилась на специализированном сайте. Женщина привезла его из Италии. Не исключено, что в регионе будет объявлен карантин, о чем говорил губернатор Орлов в сегодняшнем обращении.

Медицинские организации Архангельской области готовы к приему пациентов с подозрением на коронавирус

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Об этом сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов на пресс-конференции по поводу принимаемых мер, оперативной ситуации и рекомендаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

Просматривали в Архангельске 17.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля

В Поморье придет потепление, но не для всех: синоптики рассказали о погоде