Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 21.03.2020

Русская моноэтническая антимногонациональная Архангельская область

pn14.info 

Особенности «пятого пункта». Русскими себя считают почти 100% жителей Архангельской области. Точнее, 96%, таковы данные социологического опроса, озвученные в рамках заседания Совета по межнациональным отношениям при губернаторе Архангельской области. На оставшиеся 4% приходится… 95 национальностей. Наблюдатели сомневаются в релевантности данного социологического исследования. По той лишь причине, что после упразднения из удостоверений личности «пятой графы» вопрос национальности стал сознательным... Читать дальше...

Пора Годзишу завести телогрейку и сапоги

NewsNord.ru 

В начале прошлой недели пришлось сорваться в Тулу. И было не до экскурсий и достопримечательностей. Но какие-то впечатления, картинки, сценки в подсознание капали. Теперь, когда заботы слегка отпустили, подсознание их вернуло. Заметки свои пишу не для туляков, хотя они, возможно, и прочтут, а для архангелогородцев. Вдруг, да поможет моя писанина сделать наш город лучше. Две дороги, два пути Уезжая 16 лет назад из Тулы на Север, я пребывал в твёрдом убеждении, что грязнее и запущеннее города в России нет. Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту аварийной посадки вертолета в Архангельской области

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов и использования воздушного пространства по факту произошедшей 21.03.2020 около 18.10 аварийной посадки вертолёта «Bell-206B-III» в районе мыса Константиновский Ненецкого автономного округа.



Двери от «Маэстро» - отличный выбор северян!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Компания «Маэстро» работает в Архангельской области с 2010 года: за это время северяне приобрели более 9000 дверей. Двери в наличии и под заказ, установка, доставка, гарантия, любые нестандартные размеры – всё это доступно для горожан. Северодвинка делится отзывом о работе с компанией «Маэстро». Подробнее в видео!

Всё по-честному…

«Эхо Севера» 

Архангельская область: платим за вывоз ТКО — получаем компенсацию: жители региона получили уже вторую квитанцию от регоператора

Еще один летевший из Москвы в Архангельск самолет «заминировали» после взлета

News29.ru 

Звонок с сообщением о бомбе на борту рейса Москва-Архангельск поступил в авиакомпанию «Аэрофлот» 21 марта около 17:00, когда лайнер уже направлялся в пункт назначения. К счастью, информация оказалась ложной.

Даешь раздельный сбор мусора!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Под давлением общественности АМПК продолжит сортировать мусор в Архангельске Мусор, Архангельск, Сбор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас,…

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


В Поморье закон о митингах меняют в соответствии с решением Конституционного суда

News29.ru 

В конце 2019 года Конституционный суд РФ признал незаконными нормы, запрещающие проводить митинги и пикеты возле зданий органов госвласти. У Архангельской области есть полгода на приведение своих законов в соответствие.

Еще один летевший из Москвы в Архангельск самолет заминировали после взлета

29.Rodina.News (Архангельск) 

Звонок с сообщением о бомбе на борту рейса Москва-Архангельск поступил в авиакомпанию Аэрофлот 21 марта около 17:00, когда лайнер уже направлялся в пункт назначения. К счастью, информация оказалась ложной.

В Архангельске спасатели вызволили из ледяной воды коня (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельске сотрудникам областной службы спасения им. Поливаного пришлось вытаскивать из полыньи коня. Как пишет 29.ru, инцидент произошел вечером 19 марта в Северном районе города. Наездники спортшколы «Юность» отправились на прогулку в поселок

Горняк22: Барнаул | Поехали по домам: барнаульский лыжник должен был участвовать в первенстве страны, который отменили за полчаса до старта. У одного из участников подозрение на коронавирус.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На этой неделе в деревне Малиновка Архангельской области должно было состояться первенство России по лыжным гонкам. Перед самым стартом участникам объявили об отмене соревнований. Среди тех, кто должен был стартовать, находился и барнаульский Никита Денисов, сына известного спортсмена, участника Олимпийских игр Виталия Денисова. В Арханельскую область Никита поехал с тренером училища олимпийского резерва Виталием Сементиным. …

В Архангельске во дворе дома загорелась машина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В субботу, 21 марта, в 15:40 в Архангельске по адресу: пр.Ленинградский, д.365 произошел пожар в частном автомобиле.

Уже через десять минут пожар в автомобиле был ликвидирован. Машина значительно повреждена огнем. Информация о происшествии устанавливается.

Фото: МЧС региона

Просматривали в Архангельске 21.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья

Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе

Дама из Архангельска выгораживала в суде своего распоясавшегося кавалера

Очарованы, околдованы