Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2020

Новости Архангельска за 10.04.2020

«Бедная женщина»: Губерниев ответил на критику Вяльбе

365news.biz 

МОСКВА, 10 апр — 365NEWS. Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ответил на критику со стороны главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе. На своем канале в Telegram Губерниев отметил, что глава ФЛГР не понимает, о чем говорит а также подчеркнул, что слушать комментарии Вяльбе про лыжи не интересно. «Свят, свят. Фрагмент вью моего

Ветераны Великой Отечественной войны начали получать единовременную выплату к 75-летию Победы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ветераны Великой Отечественной войны начали получать единовременную выплату к 75-летию Победы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В детских садах Архангельска введён особый санитарный режим - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В детских садах Архангельска введён особый санитарный режим  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

К борьбе с коронавирусом подключился крупный бизнес региона - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

К борьбе с коронавирусом подключился крупный бизнес региона  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В соседней республике Коми ситуация с коронавирусом намного сложнее - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В соседней республике Коми ситуация с коронавирусом намного сложнее  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Комментарии к материалу Коронавирус в Испании, рассказывает уроженка Котласа, 10 апреля 2020 | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Коронавирус в Испании, рассказывает уроженка Котласа, 10 апреля 2020 | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельскую область доставят 100 тысяч масок

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом договорился временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский на совещании в Москве. Маски прежде всего направят в медицинские организации региона, которые работают с пациентами, заражёнными коронавирусной инфекцией. А также на предприятия, включённые в список системообразующих.

К 75-летию Победы путинские псевдоисторики выкатывают «славянский холокост»

pn14.info 

Запутинский историк рассказал, как Гитлер планировал славянский холокост. Генеральный план нацистов "Ост" предполагал уничтожение и переселение миллионов людей, это был фактически славянский холокост, на который нацисты собирались потратить (собирались, но не потратили прим.ПН14) более 100 миллиардов рейхсмарок, заявил РИА Новости эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО) Никита Буранов. "О генеральном плане "Ост" свидетельствуют исторические документы, фактически, [...]



Число подписчиков группы региональных «Вестей» Вконтакте превысило 100 тысяч

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Группа региональных Вестей Вконтакте стала одной из самых посещаемых в Архангельской области. В официальном паблике мы сообщаем самые актуальные и только проверенные новости ещё до выхода в эфир.

В Архангельской области не исключают поэтапного снятия запрета на работу бизнеса

News29.ru 

В Поморье в ближайшее время могут возобновить работу салоны красоты, парикмахерские и другие организации схожего направления деятельности. При условии соблюдения жёстких санитарных требований.

«Вечерний Архангельск» — В Поморье в ближайшее время откроются многие организации - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Вечерний Архангельск» — В Поморье в ближайшее время откроются многие организации  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В детских садах Архангельска введён особый санитарный режим

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Утренний фильтр и обязательная дезинфекция. Дежурные группы открыты в 56 учреждениях. В детский сад № 186 в округе Майская Горка сегодня пришли 24 ребёнка. Для их безопасности группы ежедневно обрабатывают специальным раствором. Дезинфицируют всю мебель и игрушки.

Барабан отдали владимирским

NewsNord.ru 

Вчера Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий утвердил проект росписи барабана центрального купола верхнего храма Михаило-Архангельского кафедрального собора. Начать работы владимирские художники планируют в середине мая. Но, как говорит русская поговорка, мужик предполагает, а Господь располагает. На самом деле всё будет зависеть от того, как сложится ситуация в области с COVID-19. Главное же, что владыка проект росписи утвердил. Как уже писали «Северные новости», на предыдущей встрече... Читать дальше...

В Поморье в ближайшее время откроются многие организации — но под строгое соблюдение санитарных требований

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельской области в ближайшее время могут возобновить работу салоны красоты, парикмахерские, автошколы, судоремонтные предприятия. Но при строгом соблюдении жёстких санитарных требований. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский на встрече с бизнесменами.

Как выглядят эффективные эпидемиологические меры

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Пик эпидемии коронавируса в России ещё не пройден, но меры, принимаемые властями, дают позитивные результаты. Однако эффективность этих мер очень варьируется в зависимости от субъекта Федерации.

Читать дальше...

Дневник Розы Шаниной

Karhu1977.livejournal.com 

Ровно 75 лет назад маршал Василевский приказал поднять Красный флаг над башней бастиона Der Dohna в центре поверженного Кёнигсберга. Битва за столицу Восточной Пруссии завершилась, но впереди было ещё три недели упорных боёв за Пиллау.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Ледовые переправы в Архангельской области на 10-11 апреля 2020

МЧС России 

10.04.2020 на территории Архангельской области закрыто 3 транспортные и 3 пешеходные ледовые переправы.Мезенский район1. река Пеза (полой) освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа 2 км. от с. БычьеПриморский район2. река Северная Двина освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа Рикасиха - Конецдворье.3. река Северная Двина освидетельствована и закрыта пешеходная ледовая переправа Рикасиха - Конецдворье.Город Архангельск 4. река Северная Двина освидетельствована... Читать дальше...

К борьбе с коронавирусом подключился крупный бизнес региона

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Более 20 миллионов рублей минздраву области направил Архангельский ЦБК, группа компаний «Титан» и 25-й лесозавод. Эти деньги пошли на приобретение индивидуальных средств защиты для врачей, которые работают в инфекционных отделений области.

Маски «сброшены», но куда? Как и прежде, купить медицинские маски в аптеках Архангельска практически невозможно - http://region29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Маски «сброшены», но куда? Как и прежде, купить медицинские маски в аптеках Архангельска практически невозможно  http://region29.ru

Просматривали в Архангельске 10.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Эпопея челюскинцев: сто человек, десять месяцев и одна льдина

Жители Поморья открывают свое дело при поддержке службы занятости

Однопартийцы поздравили старейшего единоросса Архангельской области

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров