Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2020

Новости Архангельска за 13.04.2020

В Поморье создадут обсерватор в санатории «Сольвычегодск»

29.Rodina.News (Архангельск) 

В медучреждениях 14-дневный карантин будут проходить здоровые люди с подозрением на коронавирус Коронавирус, Архангельск, Санаторий Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш…

Программа "Дежурная часть" от 13 апреля 2020 года (21:30)

«Вести» 

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту тройного убийства. В России предложили ввести уголовную ответственность за травлю в Интернете. В столице мужчина, который забаррикадировался в квартире и открыл стрельбу по полицейским.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 13.04.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту тройного убийства. В России предложили ввести уголовную ответственность за травлю в Интернете. В столице мужчина, который забаррикадировался в квартире и открыл стрельбу по полицейским.

«ТГК-2 Энергосбыт» предоставление многих услуг перевёл на удалёнку - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«ТГК-2 Энергосбыт» предоставление многих услуг перевёл на удалёнку  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Ребёнок выпал из окна и разбился насмерть в Москве

«ИД Свободная пресса» 

Двухлетний ребёнок разбился насмерть в Москве.

Как передаёт телеканал «360» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, малыш выпал из окна квартиры одного из домов на Новокуркинском шоссе.

Согласно предварительной информации, ребёнок выпал из окна 7-го этажа. В результат случившегося он разбился насмерть.

Пол ребёнка пока неизвестен. Неясна и причина, по которой это могло произойти. Также нет информации, находились ли родители погибшего в момент трагедии дома. Читать дальше...

Власти Архангельска не будут мириться с поджогом Еврейского культурного центра

Блог сайта «Инфореактор» 

Поджог Еврейского культурного центра в Архангельске был осужден членами религиозных общин и единороссами.  Встреча представителей конфессий и сотрудников МВД по поводу произошедшего инцидента прошла в местном отделении партии, сообщает ФАН.

Читать дальше...

Религиозные общины призвали к терпимости после поджога синагоги в Архангельске

ПолитЭксперт 

Деятели религиозных общин и единороссы осудили поджог синагоги в Архангельске. В местном отделении партии прошло совещание с представителями конфессий и полицией, в ходе которого обсудили пожар в Еврейском культурном центре города.

Представители конфессий Архангельска и единороссы осудили поджог синагоги "Звезда Севера"

Блог сайта «Слово и дело» 

Возгорание в синагоге "Звезда Севера" было зафиксировано 13 апреля. Злоумышленник принес с собой покрышки и поджег их у стены Еврейского культурного центра. В результате инцидента никто не пострадал, так как синагога была пуста на фоне карантина из-за ситуации с COVID-19. Злоумышленник объявлен в розыск, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

«Вирус уйдет в ад». Кто такой архиепископ Питирим, который собрался распять коронавирус и судиться с Роспотребнадзором из-за запрета посещать храмы

«7x7» 

Павел Волочков, который в будущем возьмет имя Питирим, родился 2 февраля 1961 года на хуторе Нижний Кореновского района Краснодарского края в семье рабочих. …

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Графики движения автобусов и буксиров в Архангельской области должны быть откорректированы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Такую задачу поставил сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский. Еженедельная планёрка прошла в режиме видеоконференции. По словам Цыбульского, поступает много жалоб, связанных с введением ограничительных мер. Так, жители островных территорий, работающие в городе, не успевают на последние рейсы буксиров. Схожая проблема и у тех, кто едет автобусом.

Разгильдяйство или уже халатность: Путин нанизывает губернаторов на вертикаль как шашлык

Блог сайта «Спутник» 

В понедельник, 13 апреля, Владимир Путин провел очередное совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, и между делом обратился к гражданам страны, объяснив им, что ситуация с эпидемией коронавируса ухудшается, а также к главам субъектов РФ, пообещав, что «если будет что-то не доделано, он будет считать это преступной халатностью». Выступление президента поставило глав регионов в непростые условия. С одной стороны, губернаторам была дана некоторая свобода действий, чтобы... Читать дальше...

Во вторник ряд домов в центре Архангельска останутся без води и тепла. Окраины города также ждут отключения - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Во вторник ряд домов в центре Архангельска останутся без води и тепла. Окраины города также ждут отключения  Эхо Севера

Ярославль. Продукты есть, но планы нарушены

NewsNord.ru 

«Актриса, играющая на молекулярном уровне достоверности», так назвал Елену Ивановну Сусанину кинорежиссёр Юсуп Разыков, председатель одной из номинаций фестиваля «ARCTIC OPEN». Мы подружились с Еленой Ивановной, когда я делал с ней большой материал перед фестивалем. Потом, уже воочию, коротко пообщались в Архангельске. Их с Валерием Масловым прямо в день открытия отправили в турне по области. Связь не теряем, следим за событиями в ленте соцсетей. И огромную радость доставила новость, что в этом... Читать дальше...

Первоиерарх РПЦЗ(А) напомнил, что христиане боятся не смерти от коронавируса, а смерти вне общения со Христом

Credo.press 

«Заразимся ли мы в храме, или на улице — это не главное. Главное — нам воскреснуть! А воскресить нас может только Господь Бог и никто иной», — сказал в своей проповеди на праздник Входа Господня в Иерусалим, 12 апреля, первоиерарх РПЦЗ(А) Митрополит Агафангел (Пашковский). Как сообщает корреспондент Портала «Credo.Press», в этот день предстоятель РПЦЗ(А) служил

Просматривали в Архангельске 13.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев