Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2020

Новости Архангельска за 25.04.2020

Рождённый в ЦСКА: как Акинфеев стал самым преданным футболистом в Европе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев признан самым преданным футболистом десяти ведущих лиг Европы по версии портала Transfermarkt. Голкипер выступает в составе армейцев уже более 17 лет. Капитан красно-синих опередил в том числе Лионеля Месси (16 лет в «Барселоне») и Серхио Рамоса (14 лет в «Реале»). RT рассказывает, как россиянин добился этого и какие рекорды он может побить в дальнейшем.

Читать дальше...

Участковый спас трех человек, тонувших в озере в Архангельской области

"Вечерняя Москва" 

Три человека оказались в воде из-за перевернувшейся лодки на одном из озер в Архангельской области. На помощь им пришел местный участковый. Об этом сообщается на <a href="https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/v-arkhangelskoy-oblasti-uchastkovyy-upolnomochennyy-politsii-spas-trekh-tonuvshikh-chelovek/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> МВД Медиа.

Сотрудники и бойцы поморской Росгвардии не дадут заскучать дома - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сотрудники и бойцы поморской Росгвардии не дадут заскучать дома  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Степану Сопочкину — вероятному убийце трёх женщин в Архангельске — следственный комитет предъявил обвинение - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Степану Сопочкину — вероятному убийце трёх женщин в Архангельске — следственный комитет предъявил обвинение  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Региональный следственный комитет создал рабочую группу по выявлению фэйков о коронавирусе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Региональный следственный комитет создал рабочую группу по выявлению фэйков о коронавирусе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Комментарии к материалу Мишустин поручил подготовить предложения по снятию ограничений с бизнеса 25 апреля 2020 | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Мишустин поручил подготовить предложения по снятию ограничений с бизнеса 25 апреля 2020 | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Коронавирус не отступает от России

Вестник СЗФО 

В России за минувшие сутки, 24 апреля, выявлено 5966 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего по состоянию на сегодня, 25 апреля 2020 года, заразившихся по России — 74 588 человек при 2,7 млн проведенных тестов на коронавирус. 6250 человек с начала пандемии исцелены, 681 пациент умер, сообщили агентству Москва-Новости в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. […]

Читать дальше...

Северодвинку госпитализировали с подозрением на коронавирус

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Согласно оперативной сводке по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Северодвинске на 25 апреля в городе зафиксирован еще один случай. Анализ подтвержден на местном уровне, ожидается проба из референс-центра Архангельска.

Вадим Радионов, «Управлял по телефону»: Андрей Караулов назвал Сталина самым эффективным менеджером

«Эхо Москвы» 

«Иосиф Сталин ни разу не был в Киеве, Хабаровске, Владивостоке, в Сибири был один раз. Он не был в Архангельске, Мурманске, в Воронеже. Он ни разу не был в Средней Азии, но при этом руководил страной по телефонному справочнику. И у него получалось...», — отметил Караулов...

«Управлял по телефону»: Андрей Караулов назвал Сталина самым эффективным менеджером

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Вадим Радионов

журналист латвийской радиостанции BALTKOM

«Управлял по телефону»: Андрей Караулов назвал Сталина самым эффективным менеджером

Гостем YouTube-программы «И Грянул Грэм» стал журналист и ведущий программы «Момент истины» Андрей Караулов. В интервью он заявил, что считает Иосифа Сталина эффективным менеджером.

«Иосиф Сталин ни разу в жизни не был в Киеве, Хабаровске, Владивостоке, в Сибири был один раз. Он не был а Архангельске, Мурманске, в Воронеже. Читать дальше...

РА-2. «Игрушки-погремушки» отбывают вослед ушедшему Орлову?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра под предлогом технических причин отменяются все пригородные поезда Архангельск – Северодвинск. Эх, так мы и не узнали у вдохновенного прожектёра, за чей счёт гоняли восемь месяцев между городами пустые составы. Так и не помашем платочком вослед уходящим.

Брянская область держится ближе к середине в списке заболевших коронавирусом за сутки

Novozybkov.su (Новозыбков) 

За последние сутки в России подтверждено 5966 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 66 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 682 человека. 🔸 Москва — 2612 🔸 Московская область — 605 🔸 Санкт-Петербург — 215 🔸 Мурманская область — 193 🔸 Республика Дагестан — […]

15-й фестиваль чистого звука «Архангельск блюз» пройдёт в формате онлайн

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Несмотря ни на что продюсерский центр «Архангельск Джаз» и Тим Дорофеев подарят нам возможность познакомиться со звёздами блюзовой сцены. За свою историю в фестивале приняли участие более четырехсот музыкантов из России, Англии, Канады, Сирии, Швеции, Италии, Франции,
Норвегии, США, Украины, Армении и Белоруссии.

Международный праздник блюза в этом году станет исключительно российским, но расширит свои границы: выступления лучших российских блюзовых коллективов смогут увидеть и услышать в
любом уголке мира! Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Архангельской области участковый спас троих тонувших человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В деревне Погост Плесецкого района (Архангельская область) во время обеденного перерыва в дом старшего участкового уполномоченного майора полиции Сергея Юрьева вбежал 9-летний сын Никита с другом Артёмом.

У 20 человек в Архангельской области нашли коронавирус

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром подтверждено 20 случаев заболевания COVID-19.

По последним данным, всего в регионе 167 человек заболели коронавирусом. Новые случаи связаны с исследованием круга контакта заболевших, а также во время обследования пациентов с пневмонией. 

22 человека из зараженных выздоровели и выписаны. Всего осмотрены 741 северянин, изолированы 4647 человек, здоровыми признаны 3906.

На сегодняшний день на наличие COVID-19 в Архангельской области обследовано 11448 человек.

Просматривали в Архангельске 25.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

В Архангельской области появился девятый резидент «Сколково»

Куда сдать старую одежду в Казани