Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 13.05.2020

Глава Архангельской области назвал сроки референдума по объединению с НАО

«Московский Комсомолец» 

По словам врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, 13 мая был подписан меморандум о намерении объединить область с Ненецким автономным округом

Глава Архангельской области назвал сроки референдума о слиянии с НАО

«RT» (Russia Today) 

Временно исполняющий обязанности главы Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что референдум об объединении с Ненецким автономным округом (НАО) планируется провести в сентябре, одновременно с выборами губернаторов обоих регионов.

Депутат Госудумы Дорохин опроверг планы по объединению Тюменской области и округов

Nashgorod.ru 

Депутат Государственной Думы РФ Павел Дорохин заявил об отсутствии планов об объединении Тюменской области с ХМАО и ЯНАО. Однако саму идею объединения Дорохин поддержал.

Архангельск пошел в НАО - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Архангельск пошел в НАО  Коммерсантъ
  2. В России объединят НАО и Архангельскую область. Что важно знать  РБК
  3. "Арктический край". Зачем в России впервые за 12 лет объединяют регионы  BBC Русская служба
  4. Начался процесс объединения двух российских регионов  URA.Ru
  5. Главы Архангельской области и НАО подписали меморандум об объединении  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Архангельск пошел в НАО // Губернаторы регионов подписали меморандум о намерении объединиться

Коммерсантъ FM 

13 мая врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заявили о намерении объединить возглавляемые ими регионы. Руководители упирают на то, что это пойдет на пользу жителям НАО в условиях резкого падения цен на нефть. По мнению экспертов, прежде всего это нужно главе Архангельской области для позитивной повестки на предстоящих выборах, в то время как в НАО идея объединения с областью будет воспринята без энтузиазма.

В Архангельской области назвали сроки референдума по объединению с НАО

РИА Новости 

Референдум по вопросу объединения Архангельской области и Ненецкого округа, врио глав которых подписали в среду меморандум о намерениях это сделать, может пройти уже в сентябре одновременно с выборами губернаторов обоих регионов, сообщил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский в эфире телеканала "Россия 24".

Глава НАО объяснил, зачем округу объединяться с Архангельской областью

ИА REGNUM 

Архангельск, 13 мая 2020, 22:43 — REGNUM Объединение Архангельской области и НАО позволит округу выжить в сложной экономической ситуации. Об этом на своей странице «Вконтакте» написал врио губернатора НАО Юрий Бездудный. «Падение цен на нефть очень сильно ударило по нашей экономике, бюджет...

Депутат ГД допустил объединение Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

"Вечерняя Москва" 

Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯМАО) могут быть объединены в 2021 году. Такое мнение выразил депутат Государственной думы от Тюменской области Павел Дорохин.

Депутат Госдумы Дорохин допустил объединение Тюменской области, ХМАО И ЯНАО

Коммерсантъ FM 

Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа могут быть объединены в 2021 году, сказал «РИА Новости» депутат КПРФ от Тюменской области Павел Дорохин. «По (объединению.—“Ъ”) тюменской вопрос уже несколько лет обсуждался, но не выносился на широкую публичную дискуссию Мы же до сих пор называем ее Большой Тюменской областью, и все прекрасно понимают, что это. Надо вернуть опять для обсуждения Большой Тюменской области, поставить этот вопрос на референдум, на голосование, и в 2021 году это реально»,-- сказал депутат. Читать дальше...

Забудьте о кредитах, Забудьте об отпусках, Барбершоп под охраной // Галопом по Европам #210

«Ящик пандоры» 

В этом выпуске:- В России за сутки плюс 10 028 новых заболевших, всего – 242 271. Умерли 2212, вылечилось 48 003 пациента;- Из ямальской Сабетты пообещали вывезти 156 вахтовиков;- В Москве прошел митинг сотрудников Мосгортранса – они уже больше трех недель без работы;- Число безработных в стране с марта удвоилось – по данным Голиковой, их теперь около полутора миллионов;- Банки всё чаще отказываются давать кредиты;- От летнего отпуска откажутся 60 процентов россиян;- В России подешевел бензин;- Главы... Читать дальше...

Объединение АО и НАО: «Чем меньше феодальных княжеств — тем лучше». Мнение

ИА REGNUM 

Москва, 13 мая 2020, 22:21 — REGNUM Временно исполняющие обязанности губернаторов Архангельской области и Ненецкого Автономного округа подписали меморандум о намерении объединить регионы. Напомним, Ненецкий Автономный окург одновременно является самостоятельным субъектом и составной частью...

Видео: Россия сократится на один регион

«Взгляд» 

Архангельская область и НАО объявили о проведении референдума, по итогам которого два региона должны слиться в один − «форпост в Арктике». Зачем это нужно?

Теги:  Арктика , региональная политика , Архангельск , внутренняя политика , Дмитрий Бавырин

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Назван период проведения референдума по слиянию Архангельской области и НАО

Iz.ru 

Референдум по объединению Ненецкого автономного округа (НАО) и Архангельской области планируется провести в сентябре. Об этом 13 мая сообщил врио губернатора области Александр Цыбульский.

Читать дальше...

В Госдуме допустили объединение еще трех российских регионов

«Взгляд» 

В 2021 году могут быть объединены Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ, сообщил депутат Госдумы от Тюменской области Павел Дорохин.

«По Тюменской вопрос уже несколько лет обсуждался, но не выносился на широкую публичную дискуссию. (…) Мы же до сих пор называем ее Большой Тюменской областью, и все прекрасно понимают, что это», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей