Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 19.05.2020

Два объединяющихся региона РФ захотели еще один

Rambler.ru (новости) 

Члены рабочей группы по объединению Ненецкого автономного округа и Архангельской области предложили подключить к этому процессу еще и республику Коми, передает РИА «Новости».

Евгений Чичваркин рассказал о трудном разводе с женой, отношениях со старшими детьми и "своей боевой подруге"

Блог сайта «SPLETNIK» 

Команда телеграм-канала "Антиглянец" устроила очередное "Светское бинго" — выпустила четвертый выпуск своего YouTube-шоу, на этот раз пригласив в качестве гостей Евгения Чичваркина, Нику Белоцерковскую, Ульяну Цейтлину и Алексея Зимина. 40-минутны эфир был полон воспоминаний о друзьях и врага, нынешних спутниках и спутницах, а также бывших.

Читать дальше...

Началось проектирование Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий метро

77.Fair.ru (Москва) 

Ранее сообщалось, что строительство этих линий метро может начаться уже в этом году. Длина линии Рублево-Архангельской линии составит около 18,7 км. На ней расположатся 9 станций: «Шелепиха», «Пресня», «Улица Народного Ополчения», «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Троице-Лыково», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская».

В Архангельске прошёл первый круглый стол по вопросу создания нового Арктического региона - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошёл первый круглый стол по вопросу создания нового Арктического региона  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Россети Северо-Запад» за 4 месяца 2020 года подключили к электросетям 26 социальных объектов

Energyland.info 

Также в апреле этого года «Россети Северо-Запад» в кратчайшие сроки обеспечили электроснабжение мобильного госпиталя МЧС, который развернули по просьбе губернатора Мурманской области в сельском поселении Междуречье Кольского района Мурманской области.



Коми могут объединить с Архангельской областью и НАО

Блог сайта «Спутник» 

Республику Коми предложили включить в новый регион на севере страны, который объединит Архангельскую области и Ненецкий автономный округ. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на председателя группы от НАО Матвея Чупрова, во время обсуждения возможного слияния Архангельской области и НАО члены рабочей группы предложили присоединить к новому региону еще и Республику Коми. «На заседании рабочей группы некоторые ее участники высказали предложение, что «трешка» лучше, чем «двушка», — заявил Чупров, отметив... Читать дальше...

Жители Ненецкого АО высказались против идеи объединения с Поморьем

ИА «СеверИнформ» 

Жители Ненецкого автономного округа высказывают крайне негативное отношение к идее объединения региона с Архангельской областью. Такие данные получены специальной рабочей группой в НАО, пишет «Интерфакс». Кроме того, участники дискуссии выступают за

19.05.2020 22:02 : Республику Коми предложили включить в единый регион с Архангельской областью и Ненецким автономным округом

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил ТАСС руководитель рабочей группы по объединению Матвей Чупров. Он пояснил, что эти регионы связаны исторически, географически и инфраструктурно. Их объединение позволит реализовать масштабные проекты и сблизить общими интересами. В то же время он признал, что есть вопросы по поводу экономической целесообразности.

Читать дальше...

Иск против масочного режима, запрет на прощание с покойными и новая жертва пожара в больнице: Петербург 19 мая

Dp.ru 

В Петербургский городской суд поступил иск от горожанина, который потребовал признать незаконным постановление Смольного о масочном режиме. Судебное заседание назначено на 26 мая. "ДП" поговорил с юристами и узнал, есть ли шансы выиграть дело против Смольного. По мнению экспертов, перспективы для выигрыша этого дела не слишком очевидные. Тем не менее следует дождаться аргументации истца, отмечают юристы. В Петербурге ужесточили похоронные правила. Теперь в городе нельзя проводить прощальные церемонии, даже если погибший не болел коронавирусом. Читать дальше...

В Госдуме оценили идею присоединения Коми к НАО и Архангельской области

РИА Новости 

Процесс объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО), скорее всего, будет непростым и небыстрым, поэтому прежде необходимо "разобраться" с этими двумя регионами, прежде чем говорить о присоединении к ним еще одного, заявила РИА вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

«Вечерний Архангельск» — с наступлением тёплой погоды прибавилось работы у дорожной полиции - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Вечерний Архангельск» — с наступлением тёплой погоды прибавилось работы у дорожной полиции  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


С начала года в Архангельской области в зоне движения поездов пострадало 6 человек

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Один из них — ребёнок. В преддверии летних каникул представители Северной железной дороги, сотрудники транспортной полиции и МЧС напоминают о правилах поведения на дороге.

Как два врио договорились

NewsNord.ru 

Вчера на встрече с журналистами врио губернатора Архангельской области сказал, что конструктивная критика ему, как подарок Бога. Мы – не боги, но конструктив всегда при нас. Вот только стоило об этом заикнуться, как коллега из НАО прислала взгляд представителей ненецкого народа на объединение округа  и Архангельской области. Мнение иное, чем у Александра Цыбульского и Юрия Бездудного. Но оно есть. И не прислушаться нельзя.   Ирина Ханзерова, член Союза журналистов России, вице-президент ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» по языку... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 19.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Белы ночи на Ладоге....

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Пожар в Шенкурске закончился трагически для одинокого мужчины

Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям