Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 31.05.2020

Вяльбе отреагировала на отказ Архангельской области разрешить сборы лыжников

"SPORT.RU" 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о ситуации с организацией летних сборов лыжников. Ранее стало известно, что организовать сбор в Архангельской области в июне не удастся.

Дворец правосудия в Архангельске закрывают на карантин из-за коронавируса

News29.ru 

Первого июня доступ в здание Архангельского областного суда будет полностью перекрыт для сотрудников и посетителей — там проведут дезинфекцию. Следующие две недели в суде будут рассматривать лишь дела безотлагательного характера.

В рубрике «Музыка против вируса» — контрабас, труба и электрогитара - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В рубрике «Музыка против вируса» — контрабас, труба и электрогитара  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Свой подарок к Дню защиты детей подготовили вокалистки Архангельска и Северодвинска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Свой подарок к Дню защиты детей подготовили вокалистки Архангельска и Северодвинска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Итоги марафона в поддержку медиков: средства защиты передают врачам Поморья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Активисты движения «Мы здесь живем!» вручают медицинским учреждениям Архангельской области средства индивидуальной защиты, собранные во время благотворительного марафона «Мы будем жить!».

Похищение Победы

«Сегодня.ру» 

История больно платит тем, кто меняет реальность на ложь и лукавство

26 мая 2020 г. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации В.В. Путин в своем выступлении объявил, что торжества по случаю Победы в Великой Отечественной войне состоятся 24 июня 2020 г. Дата выбрана не случайно. 75 лет назад в этот день на Красной площади состоялся парад Победы. Вторая часть праздничных мероприятий запланирована на 26 июля этого года. Уже понятно, что на торжества в Москве пригласят иностранных гостей... Читать дальше...



Завидуйте молча: Экономика России понесла непоправимый “ущерб”

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Россия, по сообщениям правителей и СМИ Украины, Белоруссии, Прибалтики и Польши, а также к ним примкнувших «Блумберга» и «Дойче Велле», в текущем году страдает и разваливается особенно активно, поэтому немножечко пройдёмся по новостям изнывающей от карантина российской экономики. Ну в самом деле, ведь у нас всё очень печально, об этом тоже Лукашенко сотоварищи, а также змагары постоянно трубным гласом голосят.

Итак, в мае экономика России понесла следующий непоправимый ущерб:

– введена... Читать дальше...

Архангельская область отказала ФЛГР в проведении сборов

Newsfiber.com (sport) 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что спортсмены группы тренера Юрия Бородавко столкнулись с проблемами при поиске места проведения сборов. Читать далее

Весь сюжет (6)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Циклический/Лыжные гонки

Эксперты Eye on the Arctic объяснили, зачем России новый порт в Баренцевом море

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия собирается вложить миллиарды в крайне амбициозный проект в Арктике, который должен увеличить привлекательность Северного морского пути для азиатских государств. К таким выводам пришли канадские журналисты.

Читать дальше...

Архангельская область отказала в сборе лыжникам во главе с Большуновым и Непряевой

«Чемпионат.com» 

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что лыжники сборной России, тренирующиеся в группе Юрия Бородавко, не смогут провести сбор в Малиновке (Архангельская область), который был...

День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня

«Мой Бийск» 

День Северного флота Военно-Морского флота России — ежегодный праздник, отмечаемый 1 июня, установлен приказом Главнокомандующего Военно-Морского флота Российской Федерации от 15 июля 1996 года № 253. День Северного флота ВМФ РФ 1 июня Приказом Главнокомандующего ВМФ РФ от 25 мая 2014 года годом образования Северного флота определен 1733-й, а годовым праздником подтверждена дата — 1 […]

За последние сутки в Архангельской области референс-центром выявлены 135 новых случаев коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Среди вновь заболевших: 59 человек — в Архангельске, 44 — Северодвинске. 9 — в Вельском районе, по три инфицированных — в Холмогорском, Коношском, Котласском, Приморском районах и в городе Новодвинске. Пять человек заболели в Устьянском районе. Общая цифра коронавирусных больных на последний день мая — 2 114 человек. 587 выписаны.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Архангельск опередил Северодвинск по числу новых случаев Covid-19. Всего +135

NewsNord.ru 

Как и ожидалось, сегодня, 31 мая, общее число заболевших в Архангельской области превысило две тысячи человек. И значительно. 135 новых случаев Covid-19, зарегистрированных в регионе за последние сутки, вместе с предыдущими 1979-ю, составили 2114 человек, сообщает региональный оперштаб. Впервые за последние недели на первое место по числу инфицированных за сутки вышел областной центр. В Архангельске — 59 заболевших. Снизились показатели в Северодвинске — 44 случая, из которых 25 — сотрудники градообразующих предприятий... Читать дальше...

Первые раскопки Михайло-Архангельского монастыря, давшего имя Архангельску

ИА REGNUM 

Удивительно, но раскопки на месте Михайло Архангельского монастыря, что дал имя Архангельску и Архангельской области, в эти дни ведутся впервые в истории. Работают археологи Института археологии РАН, работы проведены примерно на половине запланированной площади. Раскоп затронул северную ограду...

Просматривали в Архангельске 31.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

Дорожный ремонт на Кузнечевском мосту в Архангельске спровоцировал огромную пробку

В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов