Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 03.06.2020

Спектакли, выставки и стихи ждут зрителей Пушкинского праздника поэзии

АиФ 

Зрителей Пушкинского праздника поэзии, который пройдёт в этом году в онлайн-формате, ждут спектакли, выставки, стихи и сюжеты о предыдущих фестивалях, рассказал в интервью Псковскому агентству информации директор Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич.

Читать дальше...

Кинодебютанты смогут получить грант для съемок в Мурманской области

Блог сайта «Спутник» 

С 9 по 10 августа состоится презентация кинопроектов (питчинг), по итогам которого молодые кинематографисты смогут получить гранты для съемок на территории Арктического региона. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и Практического фестиваля для творческой молодежи на Севере России «KenoVision». Общий призовой фонд «Архангельского питчинга дебютантов-2020» составляет 1 миллион рублей (денежные призы получат лауреаты в категориях «Игровое кино» и «Документальное кино»). Читать дальше...

Политологи назвали главные критерии оценки эффективности работы губернаторов

«Взгляд» 

Руководители регионов, которые демонстрируют компетентность, результативность и заручились поддержкой жителей, сохраняют свои посты. Таков неизменный принцип кадровой политики президента, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Так он прокомментировал заявление Владимира Путина о готовности поддержать действующую главу Югры Наталью Комарову, если она будет баллотироваться вновь.

«Логика президентской кадровой политики ясна и предсказуема. В том числе, это касается и глав регионов. Здесь главное... Читать дальше...

В лаборатории по выращиванию элитного картофеля побывал глава региона Александр Цыбульский - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В лаборатории по выращиванию элитного картофеля побывал глава региона Александр Цыбульский  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Сотрудники института РАН в столице Поморья работают над уникальными находками строителей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сотрудники института РАН в столице Поморья работают над уникальными находками строителей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Вечерний Архангельск» — С начала нового учебного года ученики с 1 по 4 классы должны получить бесплатные горячие обеды в школах - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Вечерний Архангельск» — С начала нового учебного года ученики с 1 по 4 классы должны получить бесплатные горячие обеды в школах  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Пожарные продолжают борьбу с огнём в центре Архангельска

МЧС России 

Сегодня в 19:06 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в деревянном здании по проспекту Обводный. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1 бис.На место были направлены силы и средства, задействованы 7 единиц техники.К моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение с выходом на кровлю, плотное задымление.Силами сотрудников МЧС и полиции из соседнего жилого дома были эвакуированы люди.В настоящее время пожар локализован, угроза распространения огня на соседние строения снята. Читать дальше...

Новое дело об "оправдании терроризма"

19rus.info (Абакан) 

Спустя два года после взрыва в здании УФСБ в Архангельске правоохранительные органы продолжают возбуждать уголовные дела по статье "Оправдание терроризма" за комментарии об этом происшествии.

Музею-усадьбе Архангельское больше не грозит коммерческая застройка

«Вести» 

Коммерческая застройка усадьбе Архангельское больше не грозит. Наоборот, охранная зона знаменитой резиденции князей Юсуповых будет не только сохранена, но даже увеличена на 105 гектаров. Это подразумевает утвержденный документ. Он же должен устранить все земельные конфликты вокруг музея.

В Архангельске горит нежилой дом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В центре Архангельска на проспекте Обводный канал, 29 горит деревянное здание с торца ЖК "Изумруд". Пожару присвоен повышенный ранг, из соседнего дома эвакуированы жильцы.

Дом тушат уже несколько часов. 

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Группа «Аквилон» обеспечила сохранность археологического наследия Архангельска

News29.ru 

Сотрудники Института археологии Российской академии наук передали Архангельскому областному краеведческому музею артефакты, обнаруженные при раскопках в районе набережной Северной Двины, рядом со стройплощадкой группы «Аквилон»

Общероссийское голосование: легко и безопасно

Правительство Архангельской области 

Архангельская область вступила в активную фазу подготовки к общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Просматривали в Архангельске 03.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Дошкольные учреждения Архангельской области пополняются молодыми специалистами

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»