Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 04.06.2020

Внимание! Пропал человек!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Любая информация важна! Поиск, Внимание, Человек Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  БАТОВА ЕЛЕНА…

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Архангельска готовит петербургская компания - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Архангельска готовит петербургская компания  Новости Архангельска – 29.ru

Собственнику котельной на территории четвёртого ЛДК в Архангельске удалось установить предварительный ущерб от пожара - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Собственнику котельной на территории четвёртого ЛДК в Архангельске удалось установить предварительный ущерб от пожара  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске, в округе Варавино-Фактория сегодня горел продуктовый магазин - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске, в округе Варавино-Фактория сегодня горел продуктовый магазин  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Перевозка рыбы по Севморпути: перспективы и «подводные камни»

ИА «ПортНьюс» 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности заявил о необходимости налаживания регулярных перевозок рыбы по Севморпути. В ходе межведомственного совещания 4 июня были названы условия, при которых регулярная «рыбная» линия сможет эффективно работать.В ходе совещания у президента России 20 мая 2020 года врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов заявил о потенциальном объеме перевозок рыбы по Северному морскому транспортному коридору в 250-300 тыс. Читать дальше...

Готовят ли для Потанина камеру в Лефортово?

ИА «Русский Монитор» 

Экологическая катастрофа в Норильске, произошедшая после того, как из принадлежащего Норникелю нефтехранилища в реку утекло больше 20 тыс. тонн нефтепродуктов. По данным Минприроды и Роспотребнадзора, на ликвидацию последствий уйдут десятки…

No related posts.

В Архангельске ускоренными темпами начали сносить расселенные аварийные дома

Правительство Архангельской области 

Снос расселенных аварийных домов в регионе начинает набирать обороты. Только в областном центре в этом году планируется ликвидировать около 70 таких зданий. Ход демонтажных работ сегодня оценил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

В Архангельске ускоренными темпами начали сносить расселенные аварийные дома - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске ускоренными темпами начали сносить расселенные аварийные дома  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 2712

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 4 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

За сутки в регионе выявили 125 новых случаев заражения коронавирусом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

За сутки в регионе выявили 125 новых случаев заражения коронавирусом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Комментарии к материалу Депутат Мосгордумы Евгений Ступин потребовал от Путина отправить десант врачей в Северодвинск | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Депутат Мосгордумы Евгений Ступин потребовал от Путина отправить десант врачей в Северодвинск | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Откуда у русских появилось «гэканье» в речи

Cyrillitsa.ru 

Для ряда говоров южных областей России характерно весьма специфическое произношение согласного звука «г», которое в простонародье называется «гэканьем». С точки зрения науки  такой звук называется фрикативным (термин, производный от латинского глагола fricare, «перетирать»), а при транскрибировании русской устной речи фиксируется как «ɣ». Нет сомнений в том, что этот звук проник в наш язык во времена […]

Ремонты на коммунальных сетях 5 июня

ArhCity.ru 

Завтра, 5 июня, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: В центре внимания дети. В правительстве региона прошло совещание, посвященное подготовке к летнему отдыху юных северян. Нет наркотикам! Сотрудниками регионального УМВД по подозрению в совершении наркопреступления задержан 26-летний мужчина. Украл. Выпил. В тюрьму. В областном центре установлен подозреваемый в серии краж элитного алкоголя. Программа выходит в региональном эфире телеканала «ТВЦ-Архангельск» по средам в 16:00, с повтором по четвергам в 7:00. На телеканале «Регион29»... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Арктике выдано более 3 тыс. льготных кредитов на жилье

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

Деревянный сруб или хамам? Ульяновские випы рассказали, где греют косточки