Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 12.06.2020

Музей Победы создал всероссийскую онлайн-мозаику в виде триколора

"Вечерняя Москва" 

Столичный Музей Победы ко Дню России представил мозаику из наиболее ярких и креативных фотографий, которые прислали участники сетевой акции «Цвета российского флага». Снимки объединены в огромный триколор.

Александр Цыбульский провел заседание координационного совета глав муниципальных образований и городских округов Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области, это его первая очная встреча с руководителями сразу всех городов и районов региона, и символично, что она состоялась в День России. Александр Цыбульский поздравил глав муниципалитетов с государственным праздником.



Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 3632

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 12 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3…

Что теперь грозит за утепление балкона или лоджии в своей квартире

365news.biz 

Считается, что лоджии и балконы в советских многоэтажках специально оставляли не застекленными — чтобы человек мог подышать свежим воздухом после трудового дня, не спускаясь во двор. Но практические соображения взяли верх — и лоджия с балконом куда чаще используются для расширения жилплощади, нежели для прогулок. Хотя за последнее время правила заметно усложнились, и самовольное утепление

Приколы ремонта. Никогда так не делаи! Бессовестные мастера

PR soft 

Это очередное видео из рубрики Приколы ремонта. Во многих роликах приколов ремонта я рассказывал про экономных и нерассудительных заказчиков. Для восстановления вселенского баланса, давайте теперь поговорим о бессовестных и наглых мастерах…

Читать дальше...

Авиакомпания отказалась восстанавливать рейсы в два города России из Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Авиакомпания «Северсталь» отказалась восстанавливать рейсы из двух городов России на Петрозаводск. Речь идет о перевозках в Череповец и Архангельска. Информация об этом появилась в местном телеграм-канале.

Читать дальше...

Тысячи триколоров составили грандиозную онлайн-мозаику российского флага

Информационный центр Правительства Москвы 

Главный российский флаг был поднят 12 июня у стен Музея Победы. В торжественной церемонии принял участие Президент России Владимир Путин. Огромный триколор взметнулся над Поклонной горой на высоту 50 метров. 

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Ликвидирован пожар в архангельском поселке Урдома

МЧС медиа 

Сегодня в 11:48 в муниципальном образовании Урдомское", в поселке Урдома, на улице Железнодорожная, 18, произошел пожар в хозяйственной постройке. По данным ГУ МЧС Росси по Архангельской области, пожар был ликвидирован в 12:40. В результате происшествия строение оказалось значительно повреждено огнем. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-72 в составе 2-х человек и 1-й единицы техники. Причины загорания устанавливаются.

В Поморье за сутки covid-19 подтвердился у 113 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области за сутки зарегистрировано 113 новых случаев COVID-19. С начала пандемии такой диагноз подтверждён у 3 632 северян, 1 028 из них уже выписаны из больниц.

В Архангельске зафиксировано 42 новых случая, в Северодвинске — 38 (31 из них — сотрудники градообразующих предприятий). В Новодвинске выявлено 13 заболевших; 10 новых случаев зафиксировано в Приморском районе, пять — в Няндомском, четыре — в Вельском и один — в Холмогорском.

Под медицинским наблюдением остаются 2949 человек.

Просматривали в Архангельске 12.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях