Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 17.06.2020

До 1 июля продлили ограничение ночного проезда по железнодорожному мосту в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

До 1 июля продлили ограничение ночного проезда по железнодорожному мосту в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Ненецком округе с начала пандемии было зафиксировано 90 случаев заражения коронавирусом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Ненецком округе с начала пандемии было зафиксировано 90 случаев заражения коронавирусом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня начинается приём документов в Арктический Морской институт имени Воронина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня начинается приём документов в Арктический Морской институт имени Воронина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Неделя остаётся до начала голосования по поправкам в Конституцию страны - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Неделя остаётся до начала голосования по поправкам в Конституцию страны  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Похолодание и даже заморозки обещают синоптики этой ночью - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Похолодание и даже заморозки обещают синоптики этой ночью  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

ДТП с участием велосипедиста произошло этим вечером на улице Урицкого в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

ДТП с участием велосипедиста произошло этим вечером на улице Урицкого в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Более 12 миллиардов рублей будет направлено в ближайшие годы на модернизацию первичного звена здравоохранения - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Более 12 миллиардов рублей будет направлено в ближайшие годы на модернизацию первичного звена здравоохранения  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Архангельске до 15 июня подрядчики должны были устранить все замечания на участках гарантийных дорог - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске до 15 июня подрядчики должны были устранить все замечания на участках гарантийных дорог  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Выход на плато, год без Лиги Чемпионов и оштрафованная медсестра: Петербург 17 июня

Dp.ru 

Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщил 17 июня генеральный директор центра имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто. По его словам, за минувшую неделю число новых случаев COVID-19 в городе существенно сократилось, минус 27%. При этом число активных случаев составляет меньше единицы. "Мы уже не только вышли на плато, я скажу осторожно, мы начали решать эту проблему, проблема становится не такой сложной", — сказал Шляхто. Союз европейских футбольных ассоциаций официально... Читать дальше...

9 томов дела из-за 2 страниц текста: в Пскове начался суд над журналисткой, обвиняемой в оправдании терроризма

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Пскове начался суд над журналисткой «Радио Свобода» Светланой Прокопьевой по обвинению в оправдании терроризма. Поводом для обвинения послужил написанный ею текст, который прозвучал в ноябре 2018 года в эфире псковского «Эха Москвы». 31 октября 2018 года в Архангельске 17-летний Михаил Жлобицкий принес в здание управления ФСБ самодельное взрывное устройство, при взрыве которого погиб. Трое сотрудников ФСБ были ранены. В тексте Прокопьева предположила, что действия Жлобицкого могли быть спровоцированы... Читать дальше...

ДТП с участием велосипедиста произошло этим вечером на улице Урицкого в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как сообщили в ГИБДД, водитель «Рено Меган» поворачивал налево с улицы Учительской и наехал на велосипедиста — он двигался по краю проезжей части.

В Архангельске до 15 июня подрядчики должны были устранить все замечания на участках гарантийных дорог

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Успели не все. На гарантийном обслуживании 100 объектов. Дефекты устранены только на 70. Некоторые не успели по различным причинам. Гарантия на дороги — 4 года.

В Архангельске составили протокол на активиста, стоявшего с пикетом против поправок в Конституцию, 17 июня 2020 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске составили протокол на активиста, стоявшего с пикетом против поправок в Конституцию, 17 июня 2020 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

За прошедшие сутки в регионе выявили 123 новых случая заражения коронавирусом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

За прошедшие сутки в регионе выявили 123 новых случая заражения коронавирусом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

"Коммерсант": на калининградском заводе "Янтарь" ожидается смена руководства

Russian Wikinews 

На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" ожидается смена руководства, кадровые перестановки возможны и на 33-м ремонтном предприятии. Об этом сообщил "Коммерсант" в среду, 17 июня.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Александр Цыбульский обсудил возможность дополнительного финансирования строительства и ремонта дорог с главой Росавтодора

Правительство Архангельской области 

Вопросы развития объектов транспортной инфраструктуры Архангельской области обсудили заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и врио губернатора региона Александр Цыбульский.

Размышление о регионах на фоне коронавируса. Возможен ли федерализм в России и зачем он так нужен именно сейчас?

Gosrf.ru 

Весна в России неожиданно принесла пробуждение тематики, связанной с регионами как субъектами принятия решений. Вначале возникла тема объединения регионов – Архангельской области, Ненецкого АО и Коми. Очевидно, что с подачи федерального центра два врио губернатора заявили о таком желании. При этом глава другого региона – Коми, который планируется также включить в объединенную Архангельскую область, Владимир Уйба выступил против: …

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере

Растет популярность «арктической ипотеки»

Пловцы Поморья успешно выступили на Арктических играх