Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 18.06.2020

государственный милитаризм

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

© Юрий Пашолок

Из-за репетиции парада два с половиной часа простоял сегодня в пробках и опоздал на собственную презентацию книги.

Вообще важность парада очень сильно переоценена властью. Независимые исследователи из «Группы Белановского» провели масштабный опрос, посвященный предстоящим торжествам.

Необходимо ли проводить военный парад?
15% – за, 72% – против, остальные затруднились ответить. Причем, что совсем уж удивительно, среди опрошенных старше 75 лет противников милитаристского шоу еще больше. Читать дальше...

Новгородская область занимает 39 место по уровню летальности от COVID-19

Ваши новости 

По состоянию на 18 июня общероссийский показатель летальности от COVID-19 — 1,37% (процент умерших от количества заболевших), для регионов Северо-Запада – 2,07% (неделей ранее 1,68%).

Читать дальше...

Экспертная группа на дорогах Ярославля и Ярославского района выявила множество недочетов

ГТРК Ярославия 

Сток воды не организован, стыки асфальта нужно лучше пролить, полотно между бордюром и проезжей частью должно быть плотнее. Это лишь некоторые замечания, которые выявила сегодня экспертная группа на дорогах Ярославля и Ярославского района.

Читать дальше...

Экс-губернатор Архангельской области возглавил «Северную верфь»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Бывший губернатор Архангельской области Игорь Орлов назначен новым временно исполняющим обязанности директора крупнейшего судостроительного предприятия Санкт-Петербурга «Северная верфь».

Читать дальше...

Эпидемиологи продолжают анализировать всплеск коронавируса в медучреждениях Поморья

News29.ru 

В результате вспышек COVID-19 в областной клинике Архангельска, Коношской райбольнице, а также в Северодвинском психдиспансере инфекцию подхватили более 260 сотрудников и пациентов.

Дефицит больниц, Юнармия против Смольного и самый жаркий день: Петербург 18 июня

Dp.ru 

Петербург исчерпал возможности по переоборудованию городских больниц для приёма заражённых коронавирусом, заявил губернатор Александр Беглов. В этой связи Смольный намерен увеличить число койко-мест за счёт госпиталя в "Ленэкспо". Всего планируется открыть ещё 2,5 тыс. коек. В госпитале начнут принимать больных средней тяжести. Беглов при этом объявил, что хоть заболеваемость в Петербурге идёт на спад, но стоит опасаться второй волны Конфликт вокруг подготовки детей к участию в военном параде 24... Читать дальше...



Детский сад на 280 мест в архангельском округе Майская горка сдадут к концу лета - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Детский сад на 280 мест в архангельском округе Майская горка сдадут к концу лета  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В акватории морского порта Архангельск обнаружены пятна нефтепродуктов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В акватории морского порта Архангельск обнаружены пятна нефтепродуктов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Самый благоустроенный город Российской Империи

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«...В отличие от того, как выглядела жизнь в российских городах, даже в Петербурге, Варшава смотрелась по-европейски прогрессивно. Даже в Риге, которую повсюду хвалили как образцово управляемый город, строительство системы сточных коллекторов началось только в 1894 году, а многие районы Петербурга и до 1917 года не располагали современной подземной канализацией, тогда как Варшава с 1886 года могла похвастаться одной из самых современных канализационных систем Европы... Профессор Императорского Варшавского... Читать дальше...

В акватории морского порта Архангельск обнаружены пятна нефтепродуктов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом местный житель сообщил сегодня в дежурно-диспетчерскую службу столицы Поморья. На место происшествия была направлена группа и судно Морской спасательной службы.

Какой двор в Архангельске самый лучший?

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В областной столице подводят итоги конкурса для инициативных жителей. В этом году, несмотря на пандемию, участников не меньше, чем обычно. Заявок — около семи десятков. Среди основных критериев отбора: чистота, уют и гармония. Приветствуются цветы, кусты, деревья. И все, что сделано своими руками.

Кому выгодно поджигать деревянные застройки в российских городах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Деревянные застройки, располагающиеся в центральных районах крупных городов, являются головной болью руководства муниципалитетов. Очередной скандал, связанный с серией поджогов, развивается в Архангельске.

Жильцы некоторых деревянных домов вынуждены самостоятельно тушить поджоги, так как в городе не хватает на это ресурсов. Владельцы квартир таких домов неоднократно обращались в администрацию города с просьбой расселения, однако вопрос остался на рассмотрении областного руководства. Чиновники утверждают... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Выпускник Поморского государственного университета подал иск об отмене голосования по Конституции - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Выпускник Поморского государственного университета подал иск об отмене голосования по Конституции  Новости Архангельска – 29.ru

Коронавирус в администрации Архангельска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Известно, что этот отдел не был связан с живым общением с гражданами. Коронавирус, Архангельск, Администрация Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш…

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 4275

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 18 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 4…

Просматривали в Архангельске 18.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Школьникам напомнили об архангельских матерях-героинях, проводивших сыновей на войну

Студенческие отряды Архангельской области провели в школах региона «Разговоры о важном»

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году

Укрупнение регионов в России зависит от трех подходов – политолог