Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 24.06.2020

Экс-мэр Архангельска обескуражил москвичей портретом Гитлера и Библией

News29.ru 

Александр Донской развернул в центре Москвы плакат с лидером нацистской Германии. Новая экстравагантная выходка бывшего архангельского градоначальника повергла в шок москвичей и представителей РПЦ.

«Царское» имя, лагеря и упреки в погоне за «дешевым успехом» в Гродненском театре: судьба Шефа из «Бриллиантовой руки» связана с Беларусью

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

«Комсомолка» узнала, почему актеру Николаю Романову 30 лет запрещали сниматься в кино, как он четыре года работал в Бобруйске и Гродно и за что сократили сцены с его участием в легендарной комедии Леонида Гайдая

В РПЦ отреагировали на акцию с плакатом Гитлера и Библией в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе осудил акцию в центре Москвы, участники которой положили Библию на полотно с изображением Адольфом Гитлером. Акцию устроил бывший мэр Архангельска (занимал этот пост с 2005 по 2008 годы), художник Александр Донской. Он развернул полотно с Гитлером и предложил всем желающим разрисовать […]

Александр Цыбульский оценил ход реконструкции моста через Вагу

Правительство Архангельской области 

Работы на объекте начались в апреле 2019 года. Реконструкция осуществляется в рамках подпрограммы «Туризм» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы» и в рамках государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2024 годы)».

В Архангельске установят памятник северянам, погибшим в Финляндии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В столице Поморья на воинском захоронении Ильинского кладбища будет установлен памятник жителям Архангельской области, погибшим во время Советско-финской войны 1939-1940 годов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Российскую газету». Это будет копия мемориала, установленного в прошлом году в стране Суоми рядом с городом Кухмо. По замыслу автора, российского скульптора-монументалиста Дениса Стретовича, стела будет разделена

Читать дальше...



Ютуб канал Арх Свободы набирает популярность

29.Rodina.News (Архангельск) 

Выложенные ролики набирают по пол миллиона просмотров. Архангельск, Ютуб, АрхСвобода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзац Архангельск, Котлас, Мирный,…

За голосованием по поправкам в Конституцию РФ в Поморье будут следить более четырех тысяч наблюдателей

«Двина-Информ» 

Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению общественного наблюдения за ходом голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, сообщил председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк.

В Поморье за сутки 117 пациентов пополнили статистику заболевших коронавирусом

News29.ru 

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлены 117 новых случаев коронавирусной инфекции. Число выздоровевших за сутки составило 182 человека.

Сегодня на набережной Северной Двины в Архангельске звучала музыка военных лет - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня на набережной Северной Двины в Архангельске звучала музыка военных лет  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 4992

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 24 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 4…

Сегодня на набережной Северной Двины в Архангельске звучала музыка военных лет

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

А в чистое небо взлетели белые голуби мира. Волонтеры и члены патриотических клубов выразили свою благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в годы Великой Отечественной войны. А жители, гуляющие на набережной, смогли почувствовать праздник Победы.

Александр Цыбульский: «Правительство области рассмотрит предложение бизнеса об ослаблении режимов самоизоляции в районах»

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

И если в Архангельской агломерации на сегодня есть необходимость усиления ограничительных мер, то в районах это может быть сделано с учетом обстановки, складывающейся на местах. Возможность принятия такого решения обсудят на одном из ближайших заседаний оперативного штаба.

Ура! Русская Арктика приумножается районами – Пинежским и Лешуконским

ИА REGNUM 

В Государственной Думе РФ во втором чтении принят федеральный закон «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в арктической зоне Российской федерации» с поправкой, включающая Пинежский и Лешуконский районы Архангельской области в состав арктической территории РФ. Закон дает...

В Архангельской области 117 новых случаев коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

4 992 — число официально подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 24 июня.

За последние сутки выявлено 117 новых случаев COVID -19. В Архангельске 39 новых случаев, 42 в Северодвинске.

Не отстают и районы. Пять случаев в Коношском районе, по четыре в Приморском, Холмогорском, Вельском, Виноградовском районе.

Три случая в Новодвинске, по два в Котласском, Пинежском, Устьянсклм районах.

Также по одному больному выявлено в Верхнетоемском, Шенкурском... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Либерда пытается отмазать сотрудницу «Радио Свобода», которую судят за оправдание терроризма

Блог сайта «Подробно о главном» 

Бурную реакцию на Западе, а также среди российской либерды, вызвал суд над сотрудницей признанного иностранным агентом «Радио Свобода». Креаклице Светлане Прокопьевой инкриминируют оправдание терроризма.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

В Арктике выдано более 3 тыс. льготных кредитов на жилье