Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 29.06.2020

В Архангельской области местный житель нашел древний артефакт

Блог сайта «Аргументы недели» 

В поселке Усть-Поча Архангельской области местный житель во время работы в огороде нашел наконечник копья эпохи неолита. Исследователи подчеркивают, что предмет относится к неолиту, то есть к периоду 4-3 тыс. лет до нашей эры. Его состояние оценивается, как хорошее.

Читать дальше...

Дубровник — «педагог» по вокалу для канареек

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Дубровник – небольшая птица из отряда воробьинообразных и семейства овсянковых. Самцы дубровников, наряду с другими представителями рода, входят в число учителей для молодых кенаров, обучая их овсяночному напеву.Эта маленькая птица размером примерно с воробья имеет вес тела 20 – 30 г, длину тела 13 – 18 см и размах крыльев до 26 см. У дубровника хорошо выражен как сезонный, так и половой деморфизм.В брачном наряде самец дубровника имеет очень пеструю яркую окраску. Поперечная полоска на груди... Читать дальше...

Байкер и женщина-водитель автомобиля погибли в ДТП на трассе М-8

Русские дороги 

ДТП произошло 28 июня на 1200 километре трассы М-8 «Холмогоры» в Приморском районе. 33-летний мужчина на мотоцикле «Honda» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Nissan». Байкер и 51-летняя женщина-водитель автомобиля скончались на месте...

Житель Архангельской области нашел в огороде наконечник копья эпохи неолита

«Вести» 

Житель поселка Усть-Поча Андрей Аникиев нашел древний артефакт в собственном огороде - фрагмент оружия древнего человека. Обнаруженный предмет является наконечником дротика или небольшого копья.

О чём пишут Путину, первый день с верандами, Соколов и пошлая реклама: Петербург 29 июня

Dp.ru 

"Московскому бизнесу повезло больше". О том, сколько людей из сферы услуг и туризма сейчас находятся без работы, каких денег не досчитается бюджет из-за коронавкризиса и почему недостаточное количество больничных коек в городе — вина Смольного. DP.RU собрал основные тезисы видеоинтервью с одним из авторов обращения к президенту Владимиру Путину, вице-президентом Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга Тамарой Буйловой. Заседание по делу бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве Анастасии Ещенко, перенесли на 6 июля. Читать дальше...

Вторая улица в Ярославле, отремонтированная по нацпроекту, прошла техническую приёмку

Блог сайта «Спутник» 

Вторая улица в Ярославле прошла техническую приёмку. Ремонт на Туманова в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" почти завершён. Сегодня там побывал градоначальник. Вместе с инспекцией дорогу оценила наша съёмочная группа. Брагинцы уже и не помнят, когда дорога на Туманова была в нормальном состоянии. Много лет здесь ямы и выбоины. Галина Малахова: Особенно вот здесь так это вообще - яма какая-то. Надо было обходить, где ездят машины. Вот оттуда начиная - каша была, а сейчас прекрасно. Читать дальше...

С первого сентября в Архангельске меняется система дополнительного образования - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

С первого сентября в Архангельске меняется система дополнительного образования  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Ремонтные работы в очередной раз лишат жителей Архангельска возможности пользоваться электричеством и водой - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Ремонтные работы в очередной раз лишат жителей Архангельска возможности пользоваться электричеством и водой  Эхо Севера

Житель Поморья нашел в огороде кремневый наконечник дротика эпохи неолита

Блог сайта «Газета «Культура»» 

О находке сообщает «Интерфакс Северо-Запад».

Археологическое открытие совершил житель поселка Усть-Поча Архангельской области Андрей Аникиев. В ходе работ в огороде он нашел кремневый наконечник, сообщает пресс-служба Кенозерского национального парка.

По мнению археолога Александра Мартынова, находка является наконечником дротика или небольшого копья. «Он относится к неолиту, то есть к периоду 4-3 тыс. лет до нашей эры», – полагает эксперт.

По мнению Аникиева, артефакт не лежал все это время на его участке... Читать дальше...

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию в области сегодня превысила 20 процентов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию в области сегодня превысила 20 процентов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию в области сегодня превысила 20 процентов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Избирательные участки уже посетили первые лица Поморья, общественники, простые жители области. Поход на голосование для каждого — это еще и возможность выиграть, к примеру, квартиру в Архангельске.

Новости Архангельска
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


В Главном управлении МЧС России по Архангельской области провели семинар по соблюдению требований законодательства РФ в области лицензирования деятельности по пожарной безопасности

МЧС России 

29 июня 2029 года сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области провели семинар на тему: «Соблюдение требований законодательства РФ в области лицензирования деятельности по пожарной безопасности» в формате видео конференцсвязи с участием уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Гореловой Ольги Владимировны и представителями бизнеса.В ходе семинара сотрудники Главного управления разъяснили процедуру подачи документов для получения лицензии МЧС России... Читать дальше...

В Архангельске сегодня эвакуировали торговый центр «Европарк»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Поступило сообщение о заминировании. В 15.10 все экстренные службы города были стянуты на Троицкий проспект. В магазине сработала тревожная сигнализация. Сотни людей — посетители и сотрудники центра — самостоятельно покинули здание.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 5 556

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 29 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 5…

Просматривали в Архангельске 29.06.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

Переходим на цифру

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида