Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 30.06.2020

Российский фонд хочет выкупить у США приговоренные к уничтожению памятники

USA.one 

Монумент президенту Теодору Рузвельту признан расистским, а правителю Русской Америки Александру Баранову — оскорбляющим индейцев Фонд Art Russe предложил выкупить памятники президенту США Теодору Рузвельту и правителю русских поселений в Северной Америке Александру Баранову, которые собираются демонтировать. Об этом сообщает «Интерфакс». Памятник Баранову в историческом центре города Ситки на Аляске, ... Читать далее

Жесткие методы воспитания привели жительницу НАО на скамью подсудимых

29.Rodina.News (Архангельск) 

НАО, Преступление, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзац Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 33-летняя жительница НАО на протяжении…

Северодвинск останется закрытым до 7 июля

Dp.ru 

Ограничения в Северодвинске (Архангельская область), введённые в связи с ростом инфицирования коронавирусом, продлили до 7 июля. Город останется закрытым на въезд и выезд. По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 508,59 на 100 тыс. населения, при этом 87% от общего числа зарегистрированных случаев приходятся на Архангельскую агломерацию, включающую Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Приморский район. Читать дальше...

Названы самые недооцененные туристические места России

«Взгляд» 

Для того, чтобы отлично провести время в путешествии, совершенно не обязательно ехать на другой край света – изначально стоит досконально изучить свой район, город, а также можно обратить внимание на российский Север, рассказал путешественник, телеведущий, блогер с полумиллионной аудиторией на YouTube Миша Ронкаинен.

Представители крупных туроператоров зафиксировали рост продаж на июльские туры по России. По сравнению с данными за июнь спрос на путешествия в следующем месяце возрос в 10 раз. 

Читать дальше...

Главные призы конкурса - на главной площади города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Более 70 ценных призов, в том числе автомобили LADA может выиграть любой! Успевайте принять участие в конкурсе «Моя Конституция», чтобы побороться за подарки: квартира в центре Архангельска, пять автомобилей LADA, автомобиль УАЗ «Патриот» и другие 64 ценных приза! Для участия в конкурсе «Моя Конституция» нужно получить и зарегистрировать купон у волонтёров рядом с пунктами голосования. Подробная информация и правила участия на сайте k2020.region29.ru



«Проектный офис развития Арктики» проводит экспертизу на Таймыре

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Инициатором проведения такого исследования стала Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. По мнению представителей организации, очень важно установить, как именно повлияет разлив нефтепродуктов на экологию и на жизнь народов Таймыра - на этих территориях они занимаются рыбалкой, охотой и оленеводством.

Читать дальше...

Ускорить конституционное голосование в Поморье решили отечественным автопромом

News29.ru 

В первые дни голосования по поправкам в Конституцию РФ Архангельская область показала одну из самых низких явок по стране. После этого организаторы конкурса «Моя Конституция» решили разыграть ещё 9 автомобилей «Лада».

Маргаритинскую ярмарку в Архангельске проведут на широкую ногу

News29.ru 

В этом году Маргаритинку планируется провести с 24 по 28 сентября на девяти площадках областного центра. Ожидается, что ярмарка соберет представителей из более чем 30 субъектов России, а также из-за рубежа.

Более 170 тыс. жителей Поморья приняли участие в конкурсе "Моя Конституция"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Более 170 тыс. жителей Поморья приняли участие в конкурсе "Моя Конституция", который проходит на территории Архангельской области в период с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Читать дальше...

«Моя задача была показать дыру в подошве» // В Пскове на судебном процессе допросили журналистку Светлану Прокопьеву

Коммерсантъ FM 

На выездном заседании 2-го Западного окружного военного суда в Пскове допросили журналистку Светлану Прокопьеву, обвиняемую в оправдании терроризма. Госпожа Прокопьева рассказала, что, создавая колонку «Репрессии для государства», ставшую причиной возбуждения дела, она хотела разобраться в причинах взрыва в УФСБ Архангельска и предотвратить повторение подобных событий. Тему журналистка выбрала, поскольку «ничего более важного на тот момент не произошло». По словам обвиняемой, это была обычная еженедельная программа... Читать дальше...

В Архангельской области коронавирусные ограничения продлены до 7 июля

News29.ru 

Снимать ограничения, введенные указом губернатора в связи с распространением коронавирусной инфекции, планируется только в тех районах, где эпидситуация будет признана благополучной.

В Норильске завершился первый этап масштабной экспертизы

360° Подмосковье 

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока совместно с «Проектным офисом развития Арктики» создали комиссию для проведения этнологической экспертизы в районе аварии.

В Орле заразившиеся коронавирусом врачи продолжали ездить к больным

«Новые Известия» 

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов провел онлайн-встречу с медиками из разных регионов страны, в ходе которой они рассказали как об отдельных вопиющих случаях, выявившихся во время пандемии коронавируса COVID-19, так и о системных проблемах в здравоохранении.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В белом море сотрудники МЧС спасли мужчину с двумя детьми

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЧП, Белое море, Бедствие Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Рано утром на пульт…

Популярный в Архангельске ресторан на воде «Паратовъ» может сменить место прописки

News29.ru 

В период пандемии ресторан-клуб «Паратовъ» не организует вечеринок и не принимает гостей, работая исключительно на доставку и самовынос. Помимо «короновирусных» проблем у заведения продолжается тяжба с ФГУП «Росморпорт».

Популярный в Архангельске плавресторан «Паратовъ» готовится сменить место прописки

News29.ru 

В период пандемии ресторан на воде «Паратовъ» вынужден был отказаться от шумных вечеринок и застолий, перейдя в спокойное русло доставки готовых блюд. Помимо «коронавирусных» проблем, у клуба возникли и более серьезные трудности.

Как найти свой избирательный участок в Архангельске и выиграть квартиру, машину и бытовую технику в Архангельске в 2020 году | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Как найти свой избирательный участок в Архангельске и выиграть квартиру, машину и бытовую технику в Архангельске в 2020 году | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 30.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

В архангельской средней школе №14 идет масштабная модернизация

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области