Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 06.07.2020

Малькевич возмущен вмешательством Брюсселя в уголовный процесс Прокопьевой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич возмутился заинтересованностью Европейской внешнеполитической службы приговором российской журналистки Светланы Прокопьевой, которую обвиняют в оправдании терроризма.

Журналистку из Пскова Светлану Прокопьеву оштрафовали на 500 тысяч рублей. Ее обвинили в оправдании терроризма

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Пскове вынес приговор журналистке из Пскова Светлане Прокопьевой — ее признали виновной в оправдании терроризма и назначили штраф в полмиллиона рублей, хотя прокуратура требовала отправить Прокопьеву в колонию на шесть лет. Поводом для уголовного дела стали высказывания журналистки о теракте в здании ФСБ Архангельска. На суд к Прокопьевой в знак солидарности приехали десятки журналистов и политиков.

Читать дальше...

Малькевич возмутился заявлениями Европейской внешнеполитической службы о деле Прокопьевой

«Экономика сегодня» 

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич возмутился оценкой Европейской внешнеполитической службы приговора журналистке Светлане Прокопьевой. Об этом сообщает "ПолитЭксперт".

Читать дальше...

Депутат Госдумы назвал вмешательством в дела России реакцию ЕС на приговор Прокопьевой

Блог сайта «Факты Дня» 

Второй Западный окружной военный суд признал Прокопьеву виновной в оправдании терроризма и назначил ей штраф в размере полмиллиона рублей. В одной из своих статей журналистка обвинила государство в теракте в Архангельске в 2018 году, косвенно оправдав совершившего преступление молодого человека.

Читать дальше...

Великолепная восьмерка претендентов: под выдвижением претендентов на главное кресло региона подвели черту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области провели черту под выдвижение кандидатов в губернаторские выборы. Мы имеем восьмерку претендентов. Красивое число, почти политическая вечность. Старт был дан первыми заявлениями в избирком 15 июня, тогда пошел Цыбульский и прочие. Последним замкнул «великолепную восьмерку» северодвинский предприниматель Мандрыкин. Возраст самого «зеленого» - 36 лет (Пивков), возрастного – 70 (Вакорин).

Малькевич заявил о двойных стандартах ЕС в деле об оправдании терроризма Прокопьевой

ПолитЭксперт 

ЕС обвиняет Россию в несправедливо вынесенном приговоре журналистке Светлане Прокопьевой за оправдание терроризма, демонстрируя двойные стандарты. Об этом заявил глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич.



Новый формат уличной торговли, похороны баров и реконструкция СКК: Петербург 6 июля

Dp.ru 

Власти Петербурга решили расширить перечень нестационарных торговых объектов, которые разрешено размещать на улицах города: к киоскам и павильонам теперь добавятся фудтраки — транспортные средства, оборудованные специально для организации общественного питания. Продавать продукцию с колёс уже готовы более 20% рестораторов. Также в городском правительстве решили поддержать и производителей социально значимой продукции: хлеба, рыбы, молока и мяса. Им предлагается открыть на улицах Петербурга специализированные киоски. Читать дальше...

На пост губернатора Архангельской области претендуют восемь человек

News29.ru 

Избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов, выдвигающихся на губернаторские выборы в Поморье. О своем желании побороться за кресло главы региона облизбирком уведомили 8 человек.

Малькевич возмутился критикой приговора Прокопьевой в ЕС

ПолитЭксперт 

Европейская внешнеполитическая служба заявила о необоснованности приговора российской журналистки Светланы Прокопьевой, осужденной за оправдание теракта в здании ФСБ в Архангельске. Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич возмутился такой оценкой внезапно заинтересовавшегося внутренней жизнью РФ ведомства.

В регионе продолжаются работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В регионе продолжаются работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Глава Союза журналистов России назвал приговор Светлане Прокопьевой несправедливым

«Новые Известия» 

Второй западный окружной военный суд приговорил сегодня журналистку из Пскова Светлану Прокопьеву к выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей по делу об оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205 УК РФ). Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев считает этот приговор несправедливым.

Депутат Альшевских: реакция ЕС на приговор Прокопьевой — вмешательство в дела РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Пскове признал корреспондента Русской службы Би-би-си Светлану Прокопьеву виновной в оправдании терроризма, обязав ее выплатить крупный штраф, размер которого составляет полмиллиона рублей.

В Архангельской области эвакуируют жителей из-за ядерного испытания

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Архангельской области жителей села Нёнокса, где в августе прошлого года при испытании новой техники с "изотопным источником питания" произошел взрыв, повлекший за собой выброс радиации и гибель людей, местные власти попросили жителей оставить свои жилища и покинуть поселок минимум на два дня.

На курорте "Роза Хутор" открылись новые тематические отели

«Новороссийск - новостная лента города» 

Три новых тематических отеля открылись в комплексе "Моя Россия" на курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник в пресс-службе курорта.

Депутат Боярский назвал действия журналистки Прокопьевой пособничеством терроризму

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ранее суд оштрафовал журналистку на 500 тысяч рублей.

Москва, 6 июля. Депутат Госдумы Сергей Боярский считает, что журналистка Светлана Прокопьева занимается пособничеством терроризму, оправдывая устроившего взрыв в здании ФСБ.

Напомним, что речь идет о происшествии в Архангельской области осенью 2018 года, когда 17-летний парень устроил взрыв в региональном управлении ФСБ. В результате происшествия подросток погиб, трое силовиков были ранены.

В отношении журналистки за... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Пловцы Поморья успешно выступили на Арктических играх