Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 30.07.2020

В Архангельске опубликовали список домов под снос в ближайшие полтора месяца

ИА «СеверИнформ» 

Администрация Архангельска опубликовала предварительный список аварийных домов в городе, которые должны быть снесены в срок до 10 сентября. Как пишет портал «НД29», сейчас идет поиск подрядчиков для этой работы. По условиям трех контрактов, кроме непосредственно

2210011

«Вести» 

"Темы, о которых не принято говорить, – практически в самом центре Москвы". А именно – на Арбате. Анонс выставки под двусмысленным названием "Голубые ели". Выставка пройдет уже завтра. Открыта для всех желающих. И, пожалуй, самое интересное – личность организатора. Никто иной как Александр Донской. Некогда, еще в середине нулевых, мэр Архангельска.

«Сибогни» в июле

«Литературная газета» 

Вышел очередной номер популярного новосибирского литературного журнала.

30 снимков СССР разных лет, сделанных американскими фотокорреспондентами

Блог сайта «Веселуха» 

СССР всегда привлекал к себе внимание как первая в мире страна победившего социализма. Иностранные корреспонденты стремились побывать в Стране Советов, чтобы собственными глазами увидеть, как и чем живут советские люди. В нашем обзоре подборка фотографий, которые были сделаны в разные годы корреспондентами различных американских изданий. А взгляд со стороны всегда интересен.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Для экспертизы на Шиесе изменили кандидатуру эксперта, 30 июля 2020 г | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Для экспертизы на Шиесе изменили кандидатуру эксперта, 30 июля 2020 г | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Комментарии к материалу Количество заболевших коронавирусом в Архангельской области на сегодня, 30 июля 2020 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Количество заболевших коронавирусом в Архангельской области на сегодня, 30 июля 2020 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Спасённые Сталиным "польские жертвы сталинских репрессий"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сейм Польши 24 июля принял закон о предоставлении денежных пособий для поляков, депортированных в Советский Союз в 1939—1956 годах.

Закон был инициирован президентом Польши Анджеем Дудой и поддержан 440 депутатами Сейма. Деньги «сибиряки» получат пропорционально периоду проживания в СССР.

Согласно закону, за каждый месяц ссылки в 1939—1956 годах полагается 200 злотых (3 700 рублей). В среднем ожидается, что единоразовое пособие для «сибиряков» составит 13 тыс. злотых (240 тысяч рублей). Читать дальше...



В селе Черевково Красноборского района благоустроили парк Победы

Правительство Архангельской области 

В селе Черевково Красноборского района завершили благоустройство парка Победы. Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский оценил итог работ, осмотрев отремонтированную общественную территорию.

Комментарии к материалу Коронавирус в Архангельской области последние новости на сегодня, 30 июля 2020 | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Коронавирус в Архангельской области последние новости на сегодня, 30 июля 2020 | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Регоператор ответит на вопросы муниципальных властей на рабочем совещании

Правительство Архангельской области 

Его организует правительство Архангельской области. Об этом шла речь на встрече временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Цыбульского с депутатами Красноборского района.

Гудков пытается поднять волну протеста, дискредитируя сентябрьские выборы

Блог сайта «Слово и дело» 

Гудков заявил, что помимо жителей Хабаровска, на протесты должны выйти люди, проживающие в Архангельске, которым якобы нужно избрать на место губернатора Мандрыкина, вместо Александра Цыбульского, сообщает Nation News. "Оппозиционер" считает, что другим городам тоже "пора проснуться".

Читать дальше...

О дорогах, чистой воде и мобильной связи: Александр Цыбульский ответил на вопросы красноборских журналистов

Правительство Архангельской области 

В рамках рабочей поездки в Красноборский район временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский встретился с коллективом редакции газеты «Знамя».

В Архангельске поймали мужчину через два года после совершённой кражи

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В одном из зданий университета САФУ в Архангельске сработала сигнализация. На место прибыл наряд Росгвардии.

На месте сотрудники увидели гражданина, пытавшегося пробраться внутрь. Увидев стражей порядка, мужчина решил убежать, но после непродолжительной погони был задержан.

Задержанным оказался злоумышленник, находящийся в розыске по подозрению в совершении кражи - в 2018 году, предположительно, он похитил 32 тысячи рублей из квартиры по проезду Бадигина.  Задержанного передали полиции.

Кандидат в губернаторы «от Шиеса» преодолел муниципальный фильтр в Архангельске

365news.biz 

Смелые и спорые действия органов власти, отвечающих за политическую стабильность в стране, предотвратили очередной региональный взрыв: кандидату в архангельские губернаторы Олегу Мандрыкину позволено собрать и сдать нужное число «муниципальных» подписей. О том, сколь непросто принималось это решение, свидетельствует недавнее заявление Григория Явлинского: «Такие действия властей… полностью лишают выборы в Архангельской области легитимности». фото: vk.com Под

СГМУ вздрогнул. В Архангельске создадут федеральный центр арктической медицины?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во времена архангельских “слияний и поглощений”, когда САФУ одного за другим догонял местные вузы, медицинский догнать так и не смог. Да и министр Татьяна Голикова вступилась. Теперь в федеральном центре зреют новые планы. СГМУ - радоваться? На базе - или вместо?

Программа развития: потребности людей и задачи власти должны совпадать

Правительство Архангельской области 

Жители Красноборска определили основные приоритеты развития района и области. Сегодня здесь состоялось обсуждение программы ускоренного социально-экономического развития региона «Вместе мы сильнее!». К активистам района присоединился и временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

6 выпускников Архангельской области стали мультистобальниками - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

6 выпускников Архангельской области стали мультистобальниками  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 30.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро