Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 31.07.2020

ЗАБУДЬТЕ про проходные выключатели! ЛУЧШЕЕ решение по освещению в квартире

PR soft 

ЗАБУДЬТЕ про проходные выключатели! ЛУЧШЕЕ решение по освещению в квартире.
В этом видео показан интересный и удобный вариант организации управления освещением в квартире. Мы отказались от проходных выключателей, перекидных выключателей и от диммеров освещения.
Для управления освещением…

Читать дальше...

Оперативно: в Поморье 1048 человек проходят лечение от COVID-19, 7 622 – уже поправились

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В то же время за последние сутки региональным референс-центром выявлены 57 новых случаев COVID-19. По состоянию на 31 июля проходят лечение от новой коронавирусной инфекции 1048 человек. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 41 архангелогородец; четыре новых случая зафиксировано в Холмогорском и Верхнетоемском районах, два - в Котласском; по одному новому заболевшему выявлено - в Новодвинске и Коряжме, а также в Вельском, Красноборском, Виноградовском, Онежском районах. Читать дальше...

300 тысяч человек получили гражданство России за первое полугодие 2020 года

Фонд стратегической культуры 

За первое полугодие 2020 г. гражданами России стали почти 300 тыс. иностранцев. Такие цифры привела начальник Главного управления МВД РФ по вопросам миграции генерал-лейтенант Валентина Казакова. Этому способствовали изменения, внесённые в миграционное законодательство. Отменено требование отказа от другого гражданства для получения российского паспорта. Для многих граждан стран СНГ это являлось большой проблемой. Такие...

Эксгумация рассказала, как на самом деле мог умереть сын Ивана Грозного

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Еще со школьной скамьи всем известно, что царь Иоанн IV Грозный убил своего сына Иоанна. Сделал он это заостренным концом посоха и тут же к нему пришло раскаяние. Информацию эту мы почерпнули из школьных уроков истории и, разумеется, глядя на замечательную картину Ильи Репина «Иван Грозный убивает своего сына», которая на самом деле называется «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года». Но было ли убийство? На этот вопрос попытались ответить ученые, опираясь на летописи и исследование останков несчастного царевича после эксгумации. Читать дальше...

Жара вернётся в Архангельскую область в конце недели

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В выходные в Архангельской области ожидаются ливни. Ночью ожидается от 6 до 11° тепла. Днём — не выше +17°, сообщает Севгидромет. 

К концу следующей недели тепло снова вернётся в Архангельскую область. Температура +22,+27°. Но возможны кратковременные дожди по всей области.

Температура в августе будет в пределах нормы.

За последние сутки в Архангельской области появилось 57 новых случаев COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 31 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda 1 048 (+57 за сутки) — проходят…



В Устьянском районе прошло выездное заседание коллегии министерства АПК и торговли Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Оценивать ситуацию в агропромышленном комплексе региона, разбирать существующие проблемы не в столице Поморья, а с выездом на места стало уже традицией.

С 1 августа в Архангельске включат фонари

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельске после окончания сезона белых ночей с вечера 1 августа начнут включать уличное освещение. Об этом пишет 29.ru со ссылкой на МУП «Горсвет». Всего с субботы а городе по ночам будут работать 13085 светильников. Запуск системы — с 22 часов

Как «развести» мэра Москвы на помощь

ИА REGNUM 

Вышел второй том сборника очерков и документов «Студенческие отряды Архангельской области: 50-летию движения студенческих отрядов Архангельской области посвящается…» под общей редакцией Андрея Жилина, бывшего второго секретаря Архангельского обкома ВЛКСМ. 590 страниц цветной печати формата А4...

Главное: усиление контроля на границе России и Беларуси

Azatutyun.am (ru) 

Российские пограничники усилили контроль на въезде в Беларусь. Как проходит предвыборная кампания в США на фоне коронавируса. Новые аресты в Хабаровске, а массовые протесты в городе продолжаются три недели. Оппозиционный кандидат в губернаторы Архангельской области прошел "муниципальный фильтр"

Координатора архангельского штаба Навального вызвали на допрос

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Архангельске координатора регионального штаба Навального Андрея Боровикова вызвали на допрос из-за призывов штаба не оплачивать услуги местного оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Боровиков. Штаб помогал составлять жалобы на ООО «ЭкоИнтегратор». Как писали активисты оператор в три с половиной раза поднял тарифы за вывоз мусора, но не справляется со своими обязанностями. По информации штаба, на момент вызова на допрос услуги оператора перестали... Читать дальше...

Горсвет завершает подготовку к новому сезону

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Уже завтра вечером в Архангельске включат уличное освещение. За время ремонта заменили семь километров электропроводов. Вместо полутора сотен старых опорных столбов установили новые. Самые масштабные работы прошли на улице Логинова. Это участок от Набережной Северной Двины до проспекта Советских космонавтов. Линия была построена ещё в 69-м году, и срок её службы давно истёк.

«Мы пока не можем перейти на третий этап»: оперштаб оценил ситуацию в Поморье

News29.ru 

Представители регионального оперативного штаба рассказали об эпидемиологической обстановке в Архангельской области, о перспективах перехода к третьему этапу снятия ограничений и об угрозе второй волны.

Три ДТП зарегистрированы за минувшие сутки

Правительство Архангельской области 

За 30 июля на дорогах Архангельской области зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

На берегу озера Бутыгино планируется провести экологический субботник

ArhCity.ru 

Сегодня в районе озера Бутыгино представители общественных экологических организаций провели встречу в рамках региональной природоохранной акции «Вода России. Водным объектам – чистые берега и причалы». Поводом для нее стала подготовка к предстоящей уборке прилегающей территории и предотвращению ее дальнейшего захламления.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Такие никогда не угомонятся: 78-летний педофил из Архангельска уже сидел за насилие над детьми

Празднование Дня Победы обойдется почти в 42 млн рублей

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Законодательный комитет Собрания поддержал инициативу Минакова об установлении Дня ветерана боевых действий