Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 02.08.2020

В Суздале зазвучат колокола

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Суздале соберутся лучшие звонари страны. Здесь будут музыканты из Архангельска, Владимира, Иваново, Калуги, Суздаля, Тутаева и Ярославля.

В Архангельской области пройдет Международный кинофестиваль стран Арктики

Блог сайта «Культуромания» 


С 3 по 6 декабря в Архангельской области пройдет Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open. В этом году мероприятие состоится без конкурсной программы, сообщает ТАСС.

Как отметила директор фестиваля Тамара Статикова, причиной отказа от конкурсной программы явилась ситуация с ограничениями по коронавирусу, а также недостаточное финансирование. 

В планах организаторов — показы 3-5 фильмов стран арктического региона. Так как в этом году, возможно, не удастся пригласить авторов фильмов из других стран... Читать дальше...

Партийные кадры войдут в Совфед после выборов в сентябре

«Известия» 

По информации «Известий», после сентябрьских выборов в Совет Федерации войдет замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов. Предполагается, что он заменит зампреда комитета СФ по социальной политике Игоря Фомина — нынешнего представителя главы Ленинградской области.

Читать дальше...



Молодые люди на «Mazda 6» лишили электричества улицу Белогорскую в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

ДТП произошло около 4 утра на улице Белогорской под Архангельском.

35-летний водитель и его 25-летняя попутчица возвращались из центра города в поселок Уемский. Их за превышение скорости попытался остановить экипаж ГИБДД. Но молодые люди решили оторваться от преследования. «Мазда 6», на которой они ехали, врезалась в деревянный столб, после чего съехала в кювет и врезалась в частный деревянный гараж. Повреждена оказалась и «Лада Приора», стоявшая в гараже. В результате обрыва проводов... Читать дальше...

Врио губернатора Архангельской области и Коми подтвердили политический бартер с коммунистами и эсерами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сделали это косвенно, представив в списке кандидатур будущих сенаторов креатуры от коммунистов и эсеров, которые ранее отказались участвовать от участия в губвыборах в этих регионах.

Сенатор Константин Долгов поздравил жителей Мурманской области с Днем железнодорожника

Блог сайта «Спутник» 

В День железнодорожника в России хотел бы поздравить всех причастных к этому ключевому и стратегически важному для всей нашей страны виду транспорта – железнодорожному. Железная дорога связывает все части нашей огромной державы воедино, гарантирует безопасное передвижение граждан и огромного перечня различных ресурсов и товаров. Это без преувеличения одна из основ отечественной экономики, огромное преимущество нашей страны и перспектива для обеспечения роли России как важнейшего мирового транзитного коридора. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха