Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 04.08.2020

"В ад надо ехать с комфортом"

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Не люблю такие темы, но я сама всегда вступаюсь в спорах за священников, которые, якобы, ВСЕ богатые и "ездят на дорогих тачках" (нет), поэтому считаю, что вопиющие истории, как та, что сейчас гремит в инете, просто обязаны становиться достоянием общественности, и за ними должны следовать последствия. Суровые, ну очень суровые последствия. 

Читать дальше...

Плесецкое дорожное управление может остаться без контракта на уборку и содержание улиц Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Плесецкое дорожное управление может остаться без контракта на уборку и содержание улиц Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учебный год в Архангельской области должен начаться в привычном для школьников и педагогов режиме - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Учебный год в Архангельской области должен начаться в привычном для школьников и педагогов режиме  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске на территории третьего лесозавода сегодня прошли масштабные учения МЧС - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске на территории третьего лесозавода сегодня прошли масштабные учения МЧС  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Красногорске состоялась встреча представителей администрации и Сбербанка

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Реализацию совместных цифровых и инфраструктурных проектов на территории г.о. Красногорск обсудили начальник Управления по инвестициям, промышленности и развитию малого и среднего бизнеса администрации г.о. Красногорск Борис Голубев и представители Западного отделения ПАО Сбербанк по Московской области на встрече во вторник, 4 августа.

Читать дальше...



Плесецкое дорожное управление может остаться без контракта на уборку и содержание улиц Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Жёсткая критика в адрес городских властей и подрядчика снова звучала на оперативном совещании в правительстве. Глава региона Александр Цыбульский потребовал от администрации Архангельска наладить процесс по уборке города.

Учебный год в Архангельской области должен начаться в привычном для школьников и педагогов режиме

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Такую задачу поставил сегодня глава региона Александр Цыбульский. Средствами индивидуальной защиты, приборами дезинфекции и термометрами необходимо укомплектовать все школы.

Чем закончилась первая русская экспедиция на Северный полюс

Cyrillitsa.ru 

В начале ХХ века многие государства соревновались между собой в том, кто из их представителей первым достигнет Северного и Южного полюсов Земли. Помимо этого, Арктика и Антарктика были единственными регионами Земли, где имелись еще не «оприходованные» великими державами земли. Наконец, в 1913 году в России готовились широко праздновать 300-летний юбилей династии Романовых. Многие русские капитаны […]

В Архангельском столкнулись ГАЗель и иномарка

73.rodina.news (Ульяновск) 

4 августа в 14:28 в районе села Архангельское Чердаклинского района Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобилей Газель грузовая и «Шкода Фабиа». По данным МЧС, пострадавших нет.

Из Архангельская в Вологду, Котлас, Вельск, Череповец и обратно.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вологда, Транспорт, Аэропорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda 31 июля из аэропорта Архангельск состоялся рейс по новому маршруту Архангельск…

Власти региона готовятся представить программу развития Архангельска в Правительстве РФ

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Стратегический документ, который ляжет в основу преобразований облика столицы Поморья, разрабатывается по поручению вице-премьера Юрия Трутнева.

Реконструкция вокзала в Архангельске начнется в 2021 году

«Известия» 

В 2021 году начнут реконструировать железнодорожный вокзал в Архангельске. Об этом стало известно после совещания врио губернатора Александра Цыбульского с замминистра транспорта России Владимиром Токаревым.

Читать дальше...

ИМПЕРИЯ, ФЕДЕРАЛИЗМ, КОНФЕДЕРАЦИЯ, РАСПАД – ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ РУССКИЙ МАЯТНИК?

Yakovenkoigor.blogspot.com 




Общее настроение сторонников европейского выбора России после путинской спецоперации по обнулению располагается между двумя полюсами: тщательно скрываемым унынием от того с какой непринужденной легкостью прошло изнасилование страны и надеждами на помощь извне.


На белорусов, которые покажут вдохновляющий пример свержения диктатуры.

На хабаровчан, воспринимаемых как какое-то чудо сопротивления, как явление, которое в силу своей уникальности для России... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Число жертв коронавируса в Архангельской области выросло до 198 человек

Dp.ru 

В Архангельской области за сутки умерли 13 человек с COVID-19, а общее число жертв коронавируса в регионе увеличилось до 198 человек. Об этом сегодня, 4 августа, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Региональный оперативный штаб подтверждает только 107 смертей. По данным пресс-службы правительства Архангельской области, в регионе 717 человек проходят лечение от COVID-19, а число выздоровевших достигло 8226. За последние сутки в регионе подтверждён 71 новый случай заражения, а всего на коронавирус обследовано более 196 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Растет популярность «арктической ипотеки»

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха