Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 05.08.2020

На архангельского чиновника завели уголовное дело из-за подлога

ИА REGNUM 

Архангельск, 5 августа 2020, 23:56 — REGNUM Чиновника архангельской администрации подозревают в служебном подлоге. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуре, уголовное дело возбуждено в отношении ведущего специалиста отдела ЖКХ и благоустройства администрация Исакогорского...

Прожиточный минимум в Архангельской области вырос на тысячу рублей

ИА REGNUM 

Архангельск, 5 августа 2020, 23:24 — REGNUM Правительство Архангельской области утвердил новый размер прожиточного минимума во 2 квартале. Англиканская церковь на набережной Георгия Седова в Архангельске ...

Комментарии к материалу Суд заменил эксперта для проверки построек на Шиесе, 5 августа 2020 | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Суд заменил эксперта для проверки построек на Шиесе, 5 августа 2020 | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Синоптики пообещали дожди в Москве и Петербурге

Profile.ru 

В ближайшие дни, 6-8 августа, характер метеоусловий в Москве и Санкт-Петербурге существенно не изменится. В столице температурный фон будет по-прежнему значительно превышать климатическую норму, а на берегах Невы все так же ожидаются осадки, сообщает Гидрометцентр. По прогнозам синоптиков, в Москве в четверг, 6 августа, ожидается +26…28°С, облачно с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь с грозой.

За последние сутки в Архангельской области появилось 61 новых случаев COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 5 августа Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda 614 (+61 за сутки) — проходят лечение…

Полицейские Архангельска задержали автолюбителя, на счету которого 101 неоплаченный штраф - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Полицейские Архангельска задержали автолюбителя, на счету которого 101 неоплаченный штраф  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Козин и маски в метро, новая отмена ограничений и Беглов в баре: Петербург 5 августа

Dp.ru 

В среду в петербургской подземке на некоторых станциях образовались гигантские очереди из-за "масочных" проверок. В социальных сетях опубликовали сканы актов, которые готовятся составлять в отношении нарушителей масочного режима в местах массового скопления людей. Сегодня же Ростехнадзор остановил на три месяца строительство новой Красносельско-Калининской ветки метро из-за грубых нарушений подрядчика "Метрострой". В компании позже пояснили, что речь идёт о временной приостановке. "Ориентировочный срок устранения замечаний ... Читать дальше...



В Архангельске авто-мститель предстанет перед судом за убийство пятилетней давности - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске авто-мститель предстанет перед судом за убийство пятилетней давности - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

Сегодня — 500 лет со дня основания Антониево-Сийского монастыря

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

От широких торжеств пришлось отказаться из-за коронавируса. Утром по территории обители провели крестный ход. Праздничную службу провёл митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий. И без подарков обитель не осталась.

Максим Григорьев, член Общественной палаты РФ: «Высказывания Григория Явлинского и бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова не соответствуют истине»

«Двина-Информ» 

– Общественная палата Архангельской области провела важное мероприятия, у нас появилась возможность досконально разобраться в ситуации.

Юрий Сердюк, председатель Общественной палаты Архангельской области: «Можно прийти к любому депутату, поставившему подпись, и спросить, как это всё выглядело на самом деле»

«Двина-Информ» 

– Как известно, сколько людей, столько и мнений. Но есть люди, которые занимаются вопросами на профессиональной основе. И не доверять им нет оснований.

Индига может похоронить перспективы Архангельска как порта?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат облСобрания Леонид Таскаев дискутирует по поводу необходимости строительства «Белкомура» и порта Индига. По его мнению, это полностью перечеркнет перспективы Архангельска, в том числе в качестве порта…

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев: «Лично для меня ситуация с муниципальным фильтром прозрачна и очевидна»

«Двина-Информ» 

Заявления о нарушении закона в ходе процедуры выдвижения кандидатов в губернаторы Архангельской области, о создании неких препонов кандидатам можно расценивать как дезинформацию.

Максим Шугалей зарегистрирован кандидатом от партии «Родина» на выборах в Госсовет Коми

360° Подмосковье 

Сотрудник Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей, похищенный ливийскими боевиками, зарегистрирован на выборы в Государственный совет республики Коми от партии «Родина».

Бесплатный понтонный мост через реку Вагу появится уже в августе

Правительство Архангельской области 

Установкой бесплатной переправы через реку Вагу занимается подрядная организация АО «Автодормост», которая намерена завершить монтаж наплавного моста к середине августа 2020 года. Прибывший с рабочим визитом в Шенкурский район временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский осмотрел площадку, где вскоре появятся новые понтонные секции.

Просматривали в Архангельске 05.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Стражи порядка Архангельска задержали подозреваемого в краже велосипеда

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Поморье