Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 09.08.2020

ПАМЯТНЫЙ ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК «ЗА ТРУДЫ МИЛОСЕРДИЯ В БОРЬБЕ С ПАНДЕМИЕЙ 2020» И ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ ВРУЧЕНЫ В НОВОЧЕРКАССКОМ БЛАГОЧИНИИ

Pravnovoch.ru 

8 и 9 августа 2020 года в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский вручил памятный почетный знак «За труды милосердия в борьбе  с пандемией 2020  г.Новочеркасск» и Почетные грамоты медицинским работникам, сестрам милосердия Сестричества блаженной Ксении Петербургской и волонтерам Новочеркасского благочиния. На церемонии награждения присутствовали заместитель главы Администрации г.Новочеркасска Константин Хмельницкий, депутат Городской думы Владимир Маханьков. Читать дальше...

Карелия отметилась в рейтинге регионов СЗФО по числу пойманных киберпреступников

Блог сайта «karelinform» 

В расчет взяты преступления по наиболее тяжкому составу УК РФ, и за январь-июнь 2020 года правоохранители нашли в Карелии 201 человека, которые занимались нечистоплотными делами. Среди остальных регионов Северо-Запада республика заняла «почетное» шестое место, однако если не учитывать Санкт-Петербург и Ленобласть (где было выявлено 440 и 273 человека соответственно), то республика попадает в «горячую пятерку».

Читать дальше...

Облака над речкой Тамица.

35photo.ru 

Marina Nikulina publish photo

Речка Тамица впадает в Белое море.Россия. Архангельская область. Онежский район.

За утки в Поморье covid-19 подтвердился у 63 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С начала пандемии коронавирус выявлен у 9366 человек. За сутки covid-19 подтвердился у 63 северян.

Роспотребнадзор сообщает о 31 заболевшем в Архангельске, восьми северодвинцах, также по четыре новых случая зафиксированы в Няндомском и Пинежском районах; по три — в Новодвинске и Устьянском районе; по два в — Мирном и Приморском районе; по одному — в Лешуконском, Каргопольском, Коношском и Плесецком районах.

Коронавирус выявили у северянина, вернувшегося из Краснодарского края. Читать дальше...



Огнеборцы ликвидировали пожар в ангаре мебельной компании на окраине Архангельске

News29.ru 

ЧП на мебельной фирме, расположенной на Талажском шоссе, произошло сегодня утром. Огонь повредил кровлю сооружения, находившееся внутри здания имущество серьезным образом не пострадало.

Горняк22: Бийск | Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 9 августа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае и Республике Алтай сняли ряд коронавирусных ограничений. В России: За сутки в России зарегистрировали 5212 новых случаев заражения коронавирусом. Также за сутки в России скончались 129 пациентов с коронавирусом, из них 14 человек умерли в Москве, 12 — в Архангельской области, 10 — в Петербурге. В России за время пандемии более 500 …

Народное наступает и выигрывает

«ЧУМотека» 

День коренных народов мира в НАО отметили заранее, потому что 9 августа приходится на воскресенье, а это грибы-ягоды-рыбалка. Праздник от этого только выиграл. Заранее подняли себе настроение, выгуляли бабушкины наряды, нафотографировались, возбудили Интернет активностью и красивостью.


Читать дальше...

«Ночники» в Архангельском: как советская элита гуляла в закрытом ресторане для своих

Fishki.net 

«Этот день я запомнил на всю жизнь.
В ту ночь к нам съехалась вся Москва – гуляли архитекторы, космонавты, актеры, режиссеры, элитные проститутки со своими супергостями.
В третьем часу ночи в ресторан ворвалась группа сотрудников КГБ с собаками. Прозвучала команда «Всем оставаться на своих местах». (А. Бальчев)

Неизвестный Ермак

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ермак Тимофеевич — российский казачий атаман. Национальный герой России. Походом в 1582-85 положил начало освоению Сибири Русским государством. Его подлинного имени мы не узнаем, затерялись и точные места его гибели и захоронения, но слава его пережила века…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Ремонты на коммунальных сетях 10 августа

ArhCity.ru 

Завтра, 10 августа, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

Идет небывалое в истории истребление северной тайги, основанное на самых современных технологиях

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Фотограф и блогер Игорь Шпиленок обнародовал в своем блоге кадры вырубок в Архангельской области, речь идёт о катастрофическом уничтожении последних реликтовых лесов в междуречье Северной Двины и Пинеги. И это дело рук не браконьеров, а крупных лесопромышленных гигантов:

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В поселке Катунино продолжается строительство школы

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

В Архангельске осужденный уголовник хулиганил в больнице УФСИН

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей