Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 13.08.2020

В ИК-1 пресекли попытку ввоза большого количества сим-карт и алкоголя

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ИК, Тюрьма Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В результате оперативных мероприятий…

В Архангельской области консервируют деревянную церковь XVIII века

Телеканал "Культура" 

В Архангельской области сейчас работают волонтеры проекта "Общее дело". Они взялись за консервацию деревянной церкви XVIII века, которая нуждается в срочной реставрации. Подробности у Дарьи Биденко.

По следам французов — в Подмосковье. Экскурсии для желающих почувствовать себя в Версале проводят в Архангельском

360° Подмосковье 

Сесиль Рог живет в России уже 25 лет, знает все о наших французских местах и организует по ним экскурсии. Одно из них — усадьба Архангельское.

Игорь Годзиш вручил знак «За заслуги перед Архангельском» Григорию Тарасулову

News29.ru 

20 лет предприятие «Агентство-ТС» строит красивые и удобные дома для горожан. Её директор Григорий Тарасулов участвует в работе совета застройщиков и градостроительного совета, вносит предложения по развитию столицы Поморья.

Как добывают алмазы и откуда они берутся (13 фото)

Nlo-mir.ru 

Люди во все времена поклонялись драгоценностям. Камни и металлы не просто покоряли их умы, но и становились причиной войн. Одни были готовы за них отдать жизнь, а другие — отнять ее. Какие драгоценности почти всегда были самыми ценными? Конечно, это золото и бриллианты. Они стали даже именем нарицательным в своей категории. С золотом все более […]

Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 13.08.2020 (19:30). В Архангельской области консервируют деревянную церкви XVIII века

Телеканал "Культура" 

В Архангельской области сейчас работают волонтеры проекта "Общее дело". Они взялись за консервацию деревянной церкви XVIII века, которая нуждается в срочной реставрации.

Новости культуры. Эфир от 13.08.2020 (19:30)

Телеканал "Культура" 

На 72-м году жизни скончался народный художник России, скульптор Михаил Переяславец. В Архангельской области консервируют деревянную церкви XVIII века. В Петербурге проходит 9-й международный фестиваль "Опера-всем". Мариинский театр перенес балетные спектакли фестиваля "Звезды белых ночей". Создание музея типового жилья 60-х. Ознакомиться с манифестом каллигра-футуризма теперь могут жители Екатеринбурга. После четырех месяцев карантина в Мехико открываются музеи.

Роспотребнадзор не видит проблем, связанных с Тульским перепелом

Блог сайта «Спутник» 

Пробы воздуха вокруг "Тульского перепела" и жилых домов в селе Архангельское соответствуют установленным требованиям, сообщили РИА "SM-News" в ведомстве. Кроме того, за последние два года жалоб в региональный Роспотребнадзор на вонь от птицефабрики не поступало. "В рамках программы производственного контроля ООО "Тульский перепел" проводит лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе промышленной площадки. По данным производственного контроля, в т.ч. за 2019-2020 г.г. на базе ФБУЗ... Читать дальше...

Глава Архангельской области поддержал идею создания Арктической лиги КВН

ИА REGNUM 

Архангельск, 13 августа 2020, 18:58 — REGNUM Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поддержал идею создания Арктической лиги КВН. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, с предложением об организации такого...

Единый день голосования -2020: Россия ждет «губернаторов надежды»

«Новые Известия» 

«Положа руку на сердце, многие ли, помимо экспертов, знают всех этих кандидатов в губернаторы? Некоторые из них во время этапа выдвижения вообще повыскакивали, как чёрт из табакерки!», - говорит директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин.

За последние сутки в регионе — 83 новых случая коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

52 — в Архангельске. 9 — в Виноградовском районе. 6 — в Котласском. По три новых случаев — в Коряжме, Приморском и Вельском районах. Два — в Северодвинске. По одному — в Няндомском, Верхнетоемском и Холмогорском районах. 32 человека за сутки выздоровели и выписаны. Под наблюдением врачей сейчас около полутора тысяч северян.

Арктическую лигу КВН хотят создать в Архангельске

ИА REGNUM 

Архангельск, 13 августа 2020, 18:13 — REGNUM Архангельск собирается стать родиной Арктической лиги КВН. Идею поддержал врио губернатора Александр Цыбульский, сообщает корреспондент ИА REGNUM. «Всецело поддерживаю идею создания Арктической лиги КВН в Архангельской области. Давно пора — здесь...

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Заостровский сельский дом культуры получит средства на замену светового оборудования - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Заостровский сельский дом культуры получит средства на замену светового оборудования  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Заостровский сельский дом культуры получит средства на замену светового оборудования

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский на встрече с жителями деревни Большое Анисимово, входящей в состав МО «Заостровское».

Ремонты на коммунальных сетях 14 августа

ArhCity.ru 

Завтра, 14 августа, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

На первичном жилищном рынке России число сделок снизилось на 37%

Rainbow 

Россия. Москва. 13 августа 2020 года. Rainbow. В России аналитики проанализировали структуру спроса на первичном рынке недвижимости России в первом полугодии 2020 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество заключенных сделок оказалось на 37% ниже в сравнении с первым полугодием 2019 года. Каждая четвертая сделка прошла с открытием эскроу-счетов. Статистика Росреестра учитывает все зарегистрированные ДДУ, в […]

Читать дальше...

Житель Поморья предстанет перед судом за убийство трёх женщин

АиФ 

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Архангельской области, который обвиняется в разбоях и убийстве трёх женщин в областном центре.

Читать дальше...

В Архангельской области добыли алмаз в 45,5 карата

АиФ 

В июле на месторождении имени М.В. Ломоносова в Приморском районе Архангельской области добыли крупный алмаз. Ценный минерал ювелирного качества весит 45,5 карата. Ранее, в апреле 2020 года, на данном месторождении уже находили крупный алмаз – минерал коричневого оттенка весом 12,75 карата.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве

Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест