Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 20.08.2020

Более 40 лесных свалок ликвидируют в Архангельской области до конца года

ИА REGNUM 

Архангельск, 20 августа 2020, 22:42 — REGNUM 100 млн рублей выделили в Архангельской области на ликвидацию несанкционированных свалок в лесах. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном минлеспроме. Брёвна ...

Тюремное служение в исправительной колонии

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 августа 2020 года по благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Тихона Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по РА иеромонахом Евсевием (Архангельским) в сослужении священника, окормляющего данное ИУ, иеромонаха Сергия (Сидорова) в ИК-2 хутора Новый Сад была совершена Божественная Литургия, приуроченная к празднику Преображения Господня.

Ваше мнение. Водоканал опять обманул простых граждан

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Водоканал, Водоснабжение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Местные жители негодуют, в…

Пикеты у Гостиного двора, школа снова онлайн и рост смертности: Петербург 20 августа

Dp.ru 

Слухи о переводе школ на онлайн-обучение с 20 сентября, распространившиеся в Сети, не соответствуют действительности, заверила врио главы комитета по образованию Ирина Асланян. Однако школы Петербурга будут вновь работать дистанционно в случае ухудшения эпидемситуации, чиновники уже опрашивают родителей на предмет потребности в компьютерах. В любом случае, в петербургских школах установят специальные экраны для защиты учителей от заражения коронавирусной инфекцией. Роспотребнадзор рекомендовал педагогам носить маски... Читать дальше...



В Мурманске стартовал образовательный модуль программы Архитекторы.рф

Murman.Ru 

Северный маршрут всероссийской образовательной программы Архитекторы.рф проходит по четырем точкам Архангельск, Малые Карелы, Мурманск и Териберка. Сегодня группа экспертов и кураторов вместе с участниками начала работу в столице Заполярья.

Вопросы благоустройства, образования и спорта обсудили сегодня на стратегической сессии в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Вопросы благоустройства, образования и спорта обсудили сегодня на стратегической сессии в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сообщение о проведении отбора дворовых территорий, подлежащих благоустройству.

Официальный сайт г. Мирный 

Организатор отбора: Муниципальное учреждение «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного». Предмет отбора: Дворовые территории, подлежащие благоустройству.

Патриарх Кирилл проинспектировал реставрацию объектов на Соловках

ИА REGNUM 

Посёлок Соловецкий, Архангельская область, 20 августа 2020, 19:09 — REGNUM На Соловки прибыл предстоятель РПЦ. Патриарх провел заседание попечителского совета по сохранению и развитию архипелага. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Архангельской области. ...

На Соловках начался православный форум

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Соловки, Православие Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Соловецкий православный форум проходит…

Ивану Любшину не удалось обжаловать в Верховном суде пятилетний срок за комментарий в ВК

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Недавно «Мемориал» признал калужанина, осуждённого за высказывание о самоподрыве студента Жлобицкого, политическим заключённым, поскольку в деле Любшина применено расширительное понятие «оправдание терроризма» и были криминализированы неосторожные комментарии в интернете.   Верховный суд РФ, рассмотрев кассационную жалобу по делу... Продолжить →

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Строительство школы в округе Варавино-Фактория: новые задачи

ArhCity.ru 

Современный проект, большая территория для спорта и активного отдыха, просторные классы – такой будет новая школа на 860 мест на ул. Воронина. Чтобы строительство завершилось как можно скорее, подрядчику оказывает помощь муниципалитет. Обсудить дальнейший план взаимодействия сегодня на объект приехал глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Работы на части объектов дорожного ремонта по дополнительному финансированию завершаются

Правительство Архангельской области 

В ряде районов Архангельской области вошли в финальную стадию работы по дорожному ремонту в рамках дополнительного финансирования, выделенного федеральным центром по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Александра Цыбульского. В частности, полностью уложен асфальт на ряде объектов в Котласском, Красноборском и Приморском районах.

Просматривали в Архангельске 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск

Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Сергей Левкин: в районе Люблино до конца года откроется храм в честь святых Апостолов Петра и Павла