Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 20.09.2020

Сквозь льды Mare incognitum

Николай Стариков 

Источник: dv.land @ Алексей Волынец

16 сентября 1915 года завершился первый «сквозной рейс» ледоколов из Владивостока в Архангельск.Первое в мире плавание с востока на запад вдоль северных берегов России запомнилось и последними большими открытиями в географии Земли. Позже одно из этих открытий позволит найти и самую северную стоянку древнего человека — самую северную в полярной Якутии, и во всей России, […]

Двое погибли, трое в больнице. Итог ДТП на трассе Северодвинск-Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне 19 часов  в районе поселка Цигломень произошло ДТП: 43-летний водитель такси при  осуществлении разворота не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутным легковым автомобилем «Hyundai» под управлением 22-летнего мужчины.

За минувшие сутки в Архангельской области выявлены 97 новых случаев коронавируса

News29.ru 

Всего в Поморье от коронавирусной инфекции продолжает лечение 2031 человек. При этом, по данным оперштаба региона, увеличился прирост выздоровевших - за последние сутки он составил 95 человек.

Названы регионы России, которые первыми получат бесплатный газ

«Экономика сегодня» 

В конце мая президент РФ Владимир Путин поручил бесплатно снабдить газом нуждающиеся территории. Первыми газ получат четыре региона страны уже к середине следующего года.

Читать дальше...



Завоз топлива в районы Поморья с ограниченными сроками транспортной доступности продолжается - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Завоз топлива в районы Поморья с ограниченными сроками транспортной доступности продолжается  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Завоз топлива в районы Поморья с ограниченными сроками транспортной доступности продолжается

Правительство Архангельской области 

На особом контроле правительства Архангельской области остается вопрос завершения завоза топлива в районы с ограниченными сроками транспортной доступности для обеспечения надежного функционирования дизельных электростанций Лешуконского, Мезенского районов и Соловецкого архипелага.

В Мурманске состоялись «XIII Феодоритовские чтения»

Блог сайта «Спутник» 

18-19 сентября в Мурманской областной научной библиотеке состоялась историко-краеведческая конференция «XIII Феодоритовские чтения», посвященная памяти выдающегося богослова и историка – преподобного Феодорита Кольского. Тема очередных чтений – «Исторические поселения Севера Европы». Организаторы конференции – Мурманская митрополия совместно с министерством образования и науки Мурманской области и Кольским научным центром. «Феодоритовские чтения – яркое событие в общественной жизни Мурманской области. Читать дальше...

Еще четыре кандидата от Архангельской области будут приняты в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Правительство Архангельской области 

С 18 сентября по 8 октября Ассоциация самых красивых деревень и городков России направляется в VII экспедицию «Русский Север». За три недели участники экспедиции проедут на автомобилях по территории нескольких областей: Архангельской, Вологодской, Кировской и Ярославской.

Таксист и его пассажир погибли в результате ДТП на трассе М-8

Русские дороги 

19 сентября в 19 часов на трассе М-8 возле поселка Цигломень 43-летний мужчина на автомобиле Hyundai при развороте не убедился в безопасности маневра и столкнулся с другим автомобилем Hyundai под управлением 22-летнего мужчины. 24-летний пассажир такси скончался на месте ДТП...

Оперативно: в Поморье 2031 человек проходят лечение от COVID-19, 10 177– уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 95 человек. А всего с начала пандемии вылечились 10 177 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории области, сообщили в региональном оперативном штабе.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Эксперт заявил об опасной тенденции с COVID-19 в российских регионах

Блог сайта «Русская весна» 

Количество регионов, где распространение COVID-19 имеет опасную тенденцию, увеличилось с середины августа с 12 до 20, между тем, ряд «красных» регионов перешли в «зеленые» категории, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Водитель и пассажир такси погибли в аварии под Архангельском

Блог сайта «Ньюинформ» 

В полицию Архангельска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе в районе поселка Цигломень. Инцидент произошел вчера вечером, 19 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Водитель погиб в тройной аварии на Талажском шоссе

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней