Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 23.09.2020

Ряд коммунальных проблем Поморья обсудила на сессии городская Дума - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ряд коммунальных проблем Поморья обсудила на сессии городская Дума  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В 40 архангельских школах введен карантин

ИА REGNUM 

Архангельск, 23 сентября 2020, 21:55 — REGNUM В сорока школах Архангельской области введен карантин из-за COVID-19. Половина из них находится в областном центре. Об этом на сессии областного собрания сообщил глава регионального штаба по коронавирусу Артем Вахрушев. ...

Ваше мнение. На первом этаже Магнита потоп

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, Магнит, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Архангельская область, Плесецкий район,…

Жителям Московской области рассказали о красивых местах для прогулок

Mosreg.ru 

Подмосковным жителям посоветовали места прогулок, многие из них находятся в лесном массиве и отлично подходят для спокойного времяпрепровождения, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по туризму Московской области.

Шутки над смертью детей вполне уместны.

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

В последнем обзоре ДНОвостей некоторых граждан до глубины души оскорбила шутка про утонувших в выгребной яме воронежских детей. Ситуацию, в которой дети и их родители пытаясь вытянуть друг-друга паровозиком скрывались в булькающей бездне сельских говн,  я назвал современным прочтением сказки «Жучка за внучку, внучка за дедку, дедка за репку...». Некоторым столь злободневная сатира пришлась, сколь бы иронично это не звучало в контексте новости, не по вкусу. Вот такие пропитанные пламенной любовью письмена мне посылали:

... Читать дальше...

Государственный природный заповедник «Пасвик». Животные заповедника «Пасвик»

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Это третий по размерам заповедник в Мурманской области. Он был создан в 1992 году согласно постановлению Правительства РФ для изучения и сохранения сосновых лесов, находящихся в северном пределе распространения. Кроме того, в заповеднике должен вестись общий мониторинг северных экосистем. Важным аргументом в пользу создания заповедной зоны стала история этих мест.

Читать дальше...



«Многажды совравшие»: «Радио Свобода» зовет интервентов на Север России

ИА REGNUM 

В Архангельске под эгидой РВИО прошла Всероссийская научная конференция, посвященная истории Гражданской войны и интервенции на Севере 1918−1920 гг. К ее проведению «Радио Свобода» (СМИ — иностранный агент) приготовило объемный, якобы объективный, исторический материал. «Якобы» потому, что это...

Когда лицо, а не морда

«Эхо Севера» 

Сегодня известный в Архангельске политик отказался брать взятку в прямом эфире телеканала «Россия 24», сделал ряд громких заявлений и продемонстрировал способы борьбы с коррупцией, объявив о создании партии «Тишины и порядка».

Открыт прием заявок на конкурс «Малая культурная мозаика»

Агентство социальной информации 

Прием заявок на конкурс "Малая культурная мозаика" начался 21 сентября. Конкурс направлен на вовлечение местных жителей в социокультурные преобразования, поддержку инициатив местных сообществ и развитие территорий средствами культуры.

Читать дальше...

Юрий Бездудный: «Договор между НАО и Архангельской областью планируется продлить до 2025 года»

Администрация Ненецкого АО 

Об этом губернатор Ненецкого автономного округа сообщил в среду, 23 сентября, в ходе пресс-конференции с журналистами региональных и федеральных средств массовой информации. Речь идёт о договоре между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа о взаимодействии при осуществлении полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Архангельским бизнесменам продлили налоговые каникулы на три года

ИА REGNUM 

Архангельск, 23 сентября 2020, 18:12 — REGNUM В Архангельской области продлили до 2024 года срок действия налоговых каникул для начинающих бизнесменов. Правительственный час в Собрании депутатов Архангельской...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Архангельские власти назвали число пенсионеров, живущих за чертой бедности

ИА REGNUM 

Архангельская область, 23 сентября 2020, 17:48 — REGNUM В 2021 году величина прожиточного минимума для пенсионеров Архангельской области вырастет с 10 955 до 11 403 рублей. Как сообщили ИА REGNUM в областном собрании депутатов, соответствующее решение сегодня было принято на очередной сессии...

Глава НАО: «Вопрос объединения с Архангельской областью снят с повестки»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) и Архангельской области разрабатывают совместные инициативы в экономической сфере, но объединение этих субъектов России уже не планируется, сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

Педагогам Поморья увеличены дополнительные выплаты за классное руководство

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк