Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 25.09.2020

Неравный брак любви не враг

Блог сайта «Мир отношений» 

Картина "Неравный брак" русского художника XIX века Василия Пукирева явно неактуальна сегодня — нынче такие супружества становятся почти нормой. Корреспондент "Правды.Ру" встретился с двумя необычными парами: в одной он старше ее почти на 30 лет, во второй она старше его более чем на 20. И что самое необычное — в этих парах живет настоящая любовь! Конечно, чужая душа потемки, но все-таки автор этих строк после долгих бесед с "неравными" остался полностью уверен, что держит эти пары вместе только любовь — взаимная и крепкая, как алмаз. Читать дальше...

ПОРА за дело

Заполярная правда 

Если первичные мероприятия по ликвидации последствий аварии уже состоялись — компания «Норникель» в кооперации с профильными организациями предприняла все возможные меры для устранения загрязнения в местах разлива, — то к более глубокому рассмотрению ситуации подошли лишь недавно. Речь идёт не только о непосредственном загрязнении экосистемы полуострова, но и об ущербе, нанесённом традиционному укладу коренных жителей Таймыра.

Читать дальше...

В Архангельске сегодня была очередная попытка снести Дом молитвы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сегодня была очередная попытка снести Дом молитвы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Стена памяти, 14 COVID-стационаров, отставка в Смольном и проект СКА Арены: Петербург 25 сентября

Dp.ru 

В Петербурге сохранят стену памяти погибших от COVID-19 медиков, заявил губернатор Александр Беглов. По его словам, стихийный мемориал на Малой Садовой сохранят до тех пор, пока не будут установлены памятные доски в учреждениях, где работали погибшие медики. Позже стало известно, что демонтаж забора с портретами остановили. Установку постоянного мемориала на набережной Карповки обсудят 28 сентября. В Петербурге по данным на 25 сентября для приема больных с коронавирусом развернуты 4 076 коек, свободно из них 790... Читать дальше...



В Архангельской области прошли полевые семинары лесохозяйственников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Практика по рубке ухода в молодняках состоялась в Устьянском семеноводческом комплексе, где группа компаний «УЛК» выращивает молодые сеянцы. В обучении приняли участие инженеры лесного хозяйства, подрядчики и работники лесничеств.

Международный Пушкинский праздник поэзии пройдет в Большом Болдине

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Финальный этап конкурса поэзии и прозы «Всемирный Пушкин» состоится в Большом Болдине с 25 по 27 сентября, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Жителям региона рассказали о самых популярных туристических местах Московской области

Mosreg.ru 

В ближайшее воскресенье отмечается всемирный День туризма, в связи с этим жителям Московской области рекомендовали несколько наиболее популярных местах для путешествий в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по туризму Московской области.

Черноголовцам: самые красивые места для осенних прогулок в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Черноголовцам: самые красивые места для осенних прогулок в Подмосковье. Осень - красивое и романтичное время года. Золотые листья, шуршащие под ногами, мягкое солнце, удивительные краски вокруг. "Путеводитель по Подмосковью (Welcome. Mosreg.ru)" советует не грустить об ушедшем лете, а отправиться наслаждаться осенью - она особенно прекрасна в подмосковных усадьбах и парках. Пока погода радует своим теплом. Музей-усадьба "Архангельское"Усадьба "Архангельское" по праву считается одной из самых красивых... Читать дальше...

С открытиями из Арктики в Архангельск сегодня вернулось научное судно «Академик Мстислав Келдыш»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На этот раз ученые работали в Карском море. Исследовали опасные радиационные объекты на дне. Ещё стояла задача проанализировать популяцию краба.

В Архангельске сегодня была очередная попытка снести Дом молитвы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В нем службы проводит местная община баптистов. Неофициально. Незаконно построено и само здание. Это в суде доказали соседи — владельцы гаражного кооператива. Дом молитв занимает их территорию.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Вести. Дежурная часть. Эфир от 25.09.2020 (18:30)

Телеканал «Россия» 

Смертельная авария в Архангельске. В Петербурге задержаны четверо мужчин, которые жестоко избили местного борца с незаконной уличной торговлей, а потом подожгли его машину. Новые заявления Эльмана Пашаева.

2225821

«Вести» 

Смертельная авария в Архангельске. В Петербурге задержаны четверо мужчин, которые жестоко избили местного борца с незаконной уличной торговлей, а потом подожгли его машину. Новые заявления Эльмана Пашаева.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала продавать билеты по 499 рублей

Интермонитор.ру 

Известная авиакомпания «Уральские авиалинии» выпустила в продажу очень недорогие билеты на перелеты по России, сообщает портал tourdom.ru. Так, предлагаются билеты по цене 499 рублей на рейсы из аэропорта Жуковский по восьми внутрироссийским направлениям. За такую цену можно слетать в Казань, Воронеж, Волгоград, Архангельск, Санкт-Петербург, Пермь, Сочи с 18 октября по 27 марта 2021 года. А […]

Из Архангельска в Карское море: сегодня в экспедицию отправляется судно "Иван Петров"

Корабел.ру 

Этот рейс пройдет в рамках государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ" на 2020-2023 года по выполнению первого этапа мероприятия "Обеспечение реабилитации Арктического региона от затопленных и затонувших объектов с отработанным ядерным топливом радиоактивными отходами".

Просматривали в Архангельске 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

В столице Поморья прошел региональный фестиваль по следж-хоккею

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Подвижки льда зафиксированы в 158 километрах от Архангельска