Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 26.09.2020

Святой Лука Крымский (ч.2)

Foto-history.livejournal.com 

Продолжение рассказа о  святителе Луке, начало поста в сообществе здесь.

В начале Великого поста его отозвали обратно в Туруханск. Доктор вернулся к работе в местной больнице, так как после его высылки она лишилась единственного хирурга, что вызвало ропот местного населения, поднялся настоящий народный бунт: это так возмутило крестьян, что они, вооружившись вилами, косами и топорами стали громить сельсовет и ГПУ.

Читать дальше...

Власти Ненецкого АО: объединения с Архангельской областью не будет

ИА «СеверИнформ» 

Объединение Ненецкого автономного округа с Архангельской областью больше не планируется. Об этом, как пишет «Интерфакс», заявил недавно избранный губернатор НАО Юрий Бездудный. «Вопрос, который поднимался в мае, на сегодняшний день снят. Все, что

Оценка стоимости ремонта квартиры. На что обращать внимание при осмотре квартиры?

PR soft 

В этом видео показан осмотр квартиры для оценки стоимости ремонта в еще не достроенном доме. Для предварительного расчета стоимости будущего ремонта и отделки, я осмотрел все помещения и составил приблизительную смету на работы.
На что следует обращать внимание при осмотре квартиры?
1.…

Читать дальше...

Земле сделают "ЭКГ"

«Вести» 

Из Архангельска на просторы Арктики вышла единственная в своем роде российско-шведская экспедиция, которая будет изучать вечную мерзлоту под водой. Точнее то, что от этой мерзлоты осталось.

Сроки сдачи детского сада в округе Майская Горка в Архангельске не выполняются

Dvina29.ru (Архангельск) 

Здание детского сада на ул. Карпогорская в округе Майская Горка планировалось сдать осенью 2019 года. Однако по инициативе ООО «Строительно-монтажное управление №1» из Саранска срок завершения строительства был сдвинут на четвертый квартал текущего года, который снова может измениться. И.о. заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Александр Гурьев посетил строящийся детский сад. По словам представителя ООО «СМУ №1» Вячеслава Райдера, в настоящее время на объекте завершены работы по устройству кровли... Читать дальше...

В Архангельске специалистов сферы культуры обучили работе в Интернете

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Музее художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова 26 сентября завершился практический семинар «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды». Участие в нем приняли около 40 специалистов сферы культуры из районов Архангельской области, спикерами выступили эксперты федерального проекта PRO.Культура.РФ. Как создавать интересный контент? Что делать, если вас не слышат? Прямые эфиры никто не смотрит, или смотрят, но не комментируют? На эти и многие другие вопросы ответили специалисты из Москвы и Белгорода... Читать дальше...



2226084

«Вести» 

Из Архангельска на просторы Арктики вышла единственная в своем роде российско-шведская экспедиция, которая будет изучать вечную мерзлоту под водой. Точнее то, что от этой мерзлоты осталось.

Вести в субботу. Земле сделают "ЭКГ"

Телеканал «Россия» 

Из Архангельска на просторы Арктики вышла единственная в своем роде российско-шведская экспедиция, которая будет изучать вечную мерзлоту под водой. Точнее то, что от этой мерзлоты осталось.

Подготовка

Эль Мюрид 

Начинается сезон респираторных заболеваний, и снова встает вопрос о введении карантинных мероприятий. Их обоснованность никого не интересует, равно как и здравая оценка происходящего. Бюрократия реагирует на вызовы всегда одинаково - если есть проблема, то ее проще запретить. В Москве за сутки зарегистрировано 1700 то ли носителей, то ли заболевших коронавирусом. Вообще, изобретение века и Нобелевская премия по медицине, безусловно, должны быть присуждены в этом году тому гению, который изобрел ранее неизвестную формулу "бессимптомный больной".

В Архангельске спасли собаку, застрявшую между железнодорожных шпал

Sputnik.ru (происшествия) 

В Архангельске спасатели освободили пса, застрявшего на цепи в железнодорожных шпалах на полигоне возле деревни Повракула. Об этом сообщается в соцсетях. Вероятно, животное сорвалось с цепи и сбежало от хозяев. Собака лаяла на прохожих и спасателей, поэтому к месту происшествия прибыл кинолог.

Пиндосы не помнящие родства

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Власти Ново-Архангельска (подло переименованного пиндосами в какую-то индейскую Ситку) к концу октября перенесут с глаз долой последний истукан исторической памяти - памятник первому Главному правителю русских поселений в Северной Америке (так в Вики) Александру Баранову на 45 метров из центра города, где он сейчас находится, и спрячут его в местном историческом музее.

Статуя была установлена в центре города ещё в 1989 году, но спустя 30 лет её почему-то сочли оскорбительной для коренного населения. Читать дальше...

Сотрудники "Росгвардии" проверили частные охранные предприятия Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сотрудники "Росгвардии" проверили частные охранные предприятия Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Отвлечённая телега

«Эхо Севера» 

Традиционный обзор telegram-каналов Архангельска, Архангельской области и НАО.

Архангелогородцы приняли участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Архангелогородцы приняли участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 26.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P