Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2020

Новости Архангельска за 01.10.2020

Взгляды писателя и критика: беседы о романе «Петровы в гриппе и вокруг него» с Алексеем Сальниковым и Галиной Юзефович

«Новости Дня 29» 

Оба выдающихся деятеля современной отечественной литературы посетили Архангельск в августе. В конце августа в Архангельске в рамках фестиваля новой культуры «Другой» состоялся литературный фестиваль «Белый июнь». От съехавшихся на него литературных «звёзд» рябило...

Читать дальше...

Ремонт жд-моста изменит маршруты движения левобережных автобусов в Архангельске - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Ремонт жд-моста изменит маршруты движения левобережных автобусов в Архангельске - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Спикер Архангельской гордумы оспорит решение суда о признании недействительным её диплома - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Спикер Архангельской гордумы оспорит решение суда о признании недействительным её диплома  Новости Архангельска – 29.ru

Депутаты ГорДумы Архангельска проинспектировали ход работ на двух объектах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Депутаты ГорДумы Архангельска проинспектировали ход работ на двух объектах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Курбан Омаров впервые перечислил все источники своего дохода

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Мужа телезвезды Ксении Бородиной Курбана Омарова хейтеры часто называют альфонсом, считая, что он живет исключительно за счёт своей супруги. В одном из недавних интервью Ксения Бородина это опровергла, заявив, что у Омарова в плане денег все более чем в порядке. А сегодня вышло интервью самого Курбана Омарова для YouTube-шоу «Алёна, блин», и в рамках беседы …

Читать дальше...

Жители Архангельска возмущены — сквер Грачёва должен был преобразиться ещё 1 сентября — какие действия предпримет администрация города? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жители Архангельска возмущены — сквер Грачёва должен был преобразиться ещё 1 сентября — какие действия предпримет администрация города?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Спикер архангельской Думы Сырова собирается доказать, что высшее образование можно получать и без среднего

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Известный архангельский политик Валентина Сырова в областной суд подала апелляцию на решение Ломоносовского районного суда Архангельска. Об этом сообщает ТАСС. По этому решению в июле она осталась без диплома о высшем образовании. 



Быстрый ремонт ЛЮБОГО смесителя за 20 рублей. Проверенный способ!

PR soft 

В этом видео на конкретном примере показан процесс ремонта кухонного смесителя. Я потратил чуть меньше 20 рублей на запасные детали, и в течение 3 минут восстановил работоспособность смесителя. А именно: устранил подмес технической воды в питьевую.
Прежде чем покупать новый смеситель, хорошенько…

Читать дальше...

Депутаты ГорДумы Архангельска проинспектировали ход работ на двух объектах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Особое внимание — скверу Грачева в округе Варавино-Фактория. Там подрядчик не уложился в сроки.

Нине Усатовой - 69! Несмотря на возраст, актриса востребована в мире кино

Nastroy.net 

Нина Усатова — одна из любимых отечественных артисток, нарасхват у кинорежиссеров. Так сложилось, что на сцене и на телеэкране актриса воплощает женщину из народа. Нина Николаевна появилась на свет 1 октября 1951 года.

Благоустройство в Архангельске — как выглядит Красная пристань, которую обновили в начале сентября 2020 г | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Благоустройство в Архангельске — как выглядит Красная пристань, которую обновили в начале сентября 2020 г | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В 250 школах Башкирии вводится раздельный сбор мусора

ГТРК Башкортостан 

В современных условиях очень важно прививать навыки рационального обращения с природными ресурсами, твердыми коммунальными отходами. Это одна из целей нацпроекта «Экология». С этой целью в образовательные учреждения республики вводится система раздельного сбора мусора.

Бречалов - гид, мальчики-вандалы и кому в Удмуртии прививку от короны: итоги четверга

Udm-info.ru

Глава Удмуртии Александр Бречалов согласен быть личным гидом для иностранных инвесторов. «Мальчики у станка» и мальчики-вандалы. Замминистра здравоохранения Никита Свирин поставил прививку от коронавируса. Udm-Info подводит информационные итоги четверга, 1 октября.

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Ремонты на коммунальных сетях 2 октября

ArhCity.ru 

Завтра, 2 октября, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

Ветеранов Росгвардии отметили наградами за вклад в патриотическое воспитание во время торжественном приëма в администрации Архангельска

Управление Росгвардии по Архангельской области 

Ежегодное чествование активистов ветеранских организаций, посвящëнное празднованию Международного дня пожилых людей, состоялось в администрации города Архангельска. Среди почëтных гостей на мероприятии присутствовала делегация старшего поколения, представляющая общественную организацию войск национальной гвардии, возглавляемая генерал-майором юстиции в отставке Анатолием Перевозчиковым. 

Читать дальше...

Ветераны Росгвардии приняли участие в приëме в честь Международного дня пожилых людей

Arh112.ru (Архангельск) 

Ежегодное чествование активистов ветеранских организаций, посвящëнное празднованию Международного дня пожилых людей, состоялось в администрации города Архангельска.

Читать дальше...

В Зарусье началось дополнительное озеленение. Датчики выкапывают саженцы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вандализм, Озеленение, Зарусье Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В парке «Зарусье» 12 сентября…

Просматривали в Архангельске 01.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Архангелогородка Галина Федурина установила рекорд России по плаванию