Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2020

Новости Архангельска за 09.10.2020

09.10.2020 23:01 : Руководителя Архангельского минобразования задержали по подозрении в развратных действиях в отношении школьниц

«Эхо Москвы» 

Следствию стало известно о деталях переписки Юрия Гнедышева с ученицами. Об этом рассказала представитель регионального СК Светлана Тарнаева. Следствие будет просить суд отправить Гнедышева под стражу. Сайт «7х7» со ссылкой на региональное правительство пишет, что накануне чиновник, с августа исполняющий обязанности главы ведомства, написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

Невероятный взрыв, продление режима, карантину нет и квартал ресторанов: Петербург 9 октября

Dp.ru 

Губернатор Александр Беглов продлил до 29 ноября действие масочного режима и ограничений для бизнеса в период пандемии в новой редакции постановления №121. В городе также продлили выплаты ежемесячных пособий на детей школьного возраста. Бизнесу в Смольном указали неукоснительно соблюдать требования и рекомендации властей. В противном случае будут аннулированы разрешения на работу. В Петербурге нет никакой "второй волны" пандемии, сейчас лишь наблюдается активизация инфекции. Городу, однако, грозит... Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 09.10.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Новосибирске под суд пойдет бизнесмен, обвиненный в убийстве своего делового партнера. В Архангельской области задержан бывший министр образования региона Юрий Гнедышев.

2230170

«Вести» 

В Новосибирске под суд пойдет бизнесмен, обвиненный в убийстве своего делового партнера. В Архангельской области задержан бывший министр образования региона Юрий Гнедышев.

Саботаж? В Архангельской области суд с апреля не может начать рассмотрение уголовного дела алководителя, убившего трех женщин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идет о 27-летнем жителе Ухты Никите Клязькине. Еще 7 апреля Котласский городской суд Архангельской области должен был приступить к рассмотрению по существу уголовного дела, но оно никак не может начаться.

В Вологодской области полицейские отобрали крокодила у недавно освободившегося из колонии

Znak.com 

В Вологодской области недавно освободившийся из колонии местный житель пришел в местное отделение полиции с крокодилом, сообщает Российская газета со ссылкой на пресс-службу УМВД по области

В понедельник в Архангельске вновь закроют железнодорожный мост с 9 утра до 5 утра следующего дня - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В понедельник в Архангельске вновь закроют железнодорожный мост с 9 утра до 5 утра следующего дня  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Архангельской области министр задержан по подозрению в педофилии

Интерновости.Ру 

В отношении высокопоставленного чиновника возбудили уголовное дело по соответствующей статье, подтвердили в пресс-службе областной администрации.

Как стало известно, в педофилии подозревают исполняющего обязанности главы Минобразования региона Юрия Гнедышева.

В отношении экс-замминистра образования Архангельской области Юрия Гнедышева возбуждено уголовное дело

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Задержан на 48 часов. Экс-замминистра образования Архангельской области Юрия Гнедышева подозревают в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

«Главная тема» — Архангельск стал площадкой большого семинара по реализации национальной политики в регионах - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Главная тема» — Архангельск стал площадкой большого семинара по реализации национальной политики в регионах  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Расчетная цена квадратного метра выросла в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Минстрой увеличил официальные показатели стоимости квадратного метра почти в половине российских регионов. Данные показатели используются при расчете социальных выплат из госбюджета на приобретение жилья, пишет Российская газета.

Пятница в Карелии: снос здания, карантин в детсаду и новые авианаправления

Блог сайта «karelinform» 

Начнем со сноса детского сада на ул. Пробной в Петрозаводске. Данные работы заинтересовали многих жителей города. Снос кирпичного здания с пластиковыми окнами начался в среду, 7 октября. Сейчас там ведутся работы по облагораживанию территории.

Читать дальше...

В Архангельской области подтвердили 284 смерти от коронавируса

Dp.ru 

Число летальных случаев от коронавирусной инфекции в Архангельской области выросло до 284. Такие данные привёл сегодня, 9 октября, на брифинге глава регионального Минздрава Антон Карпунов. Он пояснил, что на постановку окончательного диагноза уходит 3-4 недели, сейчас в оформлении находятся документы на ещё 24 летальных случая. Комиссия разбирает каждый случай, чтобы выяснить, что именно послужило причиной смерти пациента с коронавирусом: COVID-19 или иные заболевания. По данным регионального оперативного штаба... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельске состоялся финал всероссийского конкурса «Патриот России - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске состоялся финал всероссийского конкурса «Патриот России  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Самое важное в России и мире на 9 октября. Коронавирус бьет рекорды, пенсии проиндексируют, в Карабахе новые условия прекращения войны

Ura.news 

Глава Киргизии отправил парламент в отставку — Путин призвал прекратить огонь в Нагорном Карабахе — в России зафиксировано максимальное число заболевших коронавирусом — в Архангельске задержан чиновник из министерства образования — в Госдуме предложили индексировать пенсии. Все самые интересные и важные новости в России и мире на 9 октября — в обзоре URA.RU:

В Архангельской области в 2020 году из незаконного оборота изъяли около 2 тонн алкоголя

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 9 октября, ФедералПресс. В Архангельской области провели совещание межрегионального управления росалкогольрегулирования. Мероприятие прошло в онлайн-режиме.

Просматривали в Архангельске 09.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде

76-летний пенсионер семь лет совращал внучку

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья