Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2020

Новости Архангельска за 13.10.2020

Представитель Технодинамики принял участие в заседании Совета главных конструкторов Кировской области

PR-content 

Заместитель генерального директора - технический директор АО «Электропривод» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Москвин Евгений принял участие в очередном заседании Совета главных конструкторов Кировской области. Мероприятие прошло 9 октября под председательством министра промышленной политики Кировской области Андрея Перескокова.

Читать дальше...

Карантин и каникулы в школах, снос завода и абсолютный COVID-максимум: Петербург 13 октября

Dp.ru 

В Петербурге во вторник, 13 октября, установлен абсолютный рекорд по числу новых случаев COVID-19: оперштаб сообщил о 557 заболевших (предыдущий максимум — 541 — был зарегистрирован 15 мая). В Смольном объясняют, что рост связан с увеличением числа проводимых тестов: по сравнению с маем количество лабораторий, где проводят исследования, выросло вдвое (до 46). Власти подчеркивают, что у системы здравоохранения Петербурга есть запас прочности. Ранее в городской администрации говорили, что не будут возвращать строгие COVID-запреты... Читать дальше...

10 Обычных Продуктов, Способных Навредить Вашей Собаке

PR soft 

Как сберечь здоровье вашего питомца. Мы можем выбирать и планировать свой рацион, а вот наши зверушки не имеют такой свободы. Они едят то, что мы им даем. Конечно же, вы хотите своей собаке лишь добра, но всегда есть опасность, что вы скормите ей нечто вредное и даже смертельно опасное. Какие…

Читать дальше...

Инвесторам Архангельска могут изменить требования для налогового вычета

Блог сайта «Слово и дело» 

Автором инициативы выступил вице-спикер Александр Дятлов. Его предложение рассмотрят в рамках Архангельского областного собрания депутатов. Проект призван увеличить темпы стимулирования инвестиций.

Читать дальше...

Архангельские инвесторы получат новые условия для налогового вычета

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Депутаты в Архангельской области обсудят проект закона по стимулированию инвестиций. Автором законопроекта стал вице-спикер Александр Дятлов, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Депутаты Архангельска рассмотрят законопроект о стимулировании инвестиций

Polit.info 

Инвесторам в Архангельской области предложили пересмотреть условия налогового вычета. Областное собрание депутатов рассмотрит законопроект, направленный на стимулирование инвестиций, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.



«Чёрный вторник» приглашает всех на концерт в Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

5 декабря концертное агентство «Проект 29» представит в Архангельске большой сольный концерт группы “Чёрный вторник” с программой «Сектор Газа - 33!». Лучшие хиты прозвучат на сцене клуба «М33». Билеты уже в продаже!

Вы видели эти места, но не подозревали об их секретах

PR soft 

Как только мы решаем, что знаем о знаменитых достопримечательностях мира все, - если не на личном опыте, то благодаря интернету - они раскрывают все больше и больше секретов, не известных широкой общественности.
К примеру, вы знали, что, когда Гюстав Эйфель проектировал знаменитую башню в Париже,…

Читать дальше...

Крупнейшая P2P криптоплатформа LocalBitcoins заблокирована в России

Cryptos.tv 

LocalBitcoins, крупный одноранговый обмен криптовалютой, больше не доступен в России без использования дополнительных инструментов, таких как VPN.LocalBitcoins.net официально занесен в черный список в России, так как Роскомнадзор разместил URL-адрес в реестре платформ, распространяющих запрещенную информацию.По официальным данным, сайт был занесен в черный список 21 июля по постановлению Онежского городского суда Архангельской области. Не сразу понятно, …

Читать дальше...

Архангельским учителям пересчитают зарплату

ИА REGNUM 

Архангельск, 13 октября 2020, 21:47 — REGNUM В Архангельской области готовятся к изменению системы оплаты труда учителей. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, вопрос начисления зарплаты губернатор региона Александр Цыбульский обсудил с представителями общественной организации...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Определены победители корпоративного чемпионата профмастерства «ТД-Штурм»

«Именно.ру» 

Чемпионат профессионального мастерства «ТД-Штурм», организуемый холдингом «Технодинамика» Госкорпорации Ростех третий год подряд, прошел в Орехово-Зуеве. В традиционном конкурсе приняли участие более 50 молодых специалистов из 15 предприятий холдинга. Победителями конкурса стали сотрудники АО «Каменск-Уральский Литейный Завод». В ходе конкурса участникам было необходимо спроектировать продукт гражданского назначения – устройство, предназначенное для уборки городских улиц, а также […]

В Архангельске под колесами пожарного автомобиля погиб ребенок

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в 15:27 на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской в Архангельске произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, пожарный автомобиль при повороте налево допустил наезд на ребёнка, пересекающего проезжую часть на самокате. В карете скорой помощи мальчик скончался.

В области ужесточён масочный режим

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За последние сутки в Поморье зафиксировано 195 новых случаев Ковид-19. Больше всего заболевших в Архангельске — 91 человек. На втором месте Вельск, там 20 новых случаев. 18 заболевших в Новодвинске.

В Архангельске пожарная машина насмерть сбила ребенка на самокате

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Архангельске пожарный автомобиль совершил наезд на ребенка, который катался на самокате. В пресс-службе регионального ГУ МЧС вечером во вторник, 13 октября, заявили, что несовершеннолетний скончался.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Строительство домов по программе переселения в Устьянах – на контроле регионального правительства

76-летний пенсионер семь лет совращал внучку

Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе