Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2020

Новости Архангельска за 21.10.2020

365 имен Древарха Просветленного, или Почему человек-дерево отказался от своих корней

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

До недавних пор жители и гости Архангельска могли встретить на улицах города велосипедиста в белом одеянии, с зеленым рисунком на лице и ангельскими крыльями за спиной. Этот необычный человек — экологический активист Древарх Просветленный и встреча с ним считалась хорошей приметой. Сегодня эксцентричный активист, настоящее имя которого Андрей Христофоров, навсегда покинул родину, став жителем США.

Читать дальше...

Прапраправнучка Пушкина

«Литературная газета» 

О профессоре Галине УСОВОЙ, скончавшейся в Мичуринске, рассказывает Владимир АНДРЕЕВ.

Троицкий в центре Архангельска будет частично перекрыт из-за аварии на сетях

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Коммунальные службы приступают к устранению аварии на сетях водоснабжения. Из-за этого будет частично перекрыто движение транспорта по просп. Троицкий в районе пересечения с ул. Воскресенская - с 00:00 22 октября до 24:00 25 октября. Участок обозначен на схеме.

Из-за аварии в центре города прорвало асфальт. Была обнаружена утечка. С 12 часов ночи до 5 утра будет отключено водоснабжение в домах:

Хроники пандемии: Путин пообещал не вводить тотальные ограничения из-за коронавируса; В России за сутки от COVID-19 умерли рекордные 317 человек; Главный инфекционист РФ назвал ношение перчаток неэффективной мерой

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин пообещал не вводить тотальные ограничения из-за коронавируса

В России не намерены вводить жесткие ограничительные меры на фоне пандемии коронавируса, заявил в среду президент страны Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, пишут Известия.

«По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать и у правительства нет планов этого делать», ― заявил глава государства.

Президент отметил необходимость... Читать дальше...

Ваше мнение. Вторая волна наливаек?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Наливайки, Мнение, Архангельск Автор: Денис Кузьмин Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «По моим данным…

Плохая экология: кто виноват и как повернуться лицом к природе

«Новые Известия» 

НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МИНЫ ЗАМЕДЛЕННОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ ЧАСТЬ 2. Кто виноват в экологических проблемах России и что с ними делать? В первой части нашего материала мы разобрались, какие регионы по максимуму набиты экологическими «минами замедленного действия», которые могут рвануть в любой момент и обернуться не только ущербом для окружающей среды, но и массовыми протестами. Только наличия экологической проблемы мало для того... Читать дальше...



Комментарии к материалу В Архангельской колонии сделали вагончики для Севмаша, 21 октября 2020 | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельской колонии сделали вагончики для Севмаша, 21 октября 2020 | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В архангельские школы поступит новый учебник по региональной истории

«Вести» 

Новые учебники по региональной истории скоро поступят в школы Архангельской области. В создании книги принимали участие историки, экономисты, политологи, преподаватели САФУ и учителя.

Зачет она нужна? В Архангельской области объявили допвыборы в Общественную палату

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Совершенно бесполезная и импотентная структура. Зачем нужна? Сложно сказать. Разве, что в качестве вывески. Типа глас общества. Так вывеской из состава в состав она и...

Определены предварительные сроки закрытия навигации маломерных судов

«Московский Комсомолец» 

Определены предварительные даты закрытия навигации для маломерных судов, за исключением маломерных судов особой конструкции (аэроботы, аэролодки, суда на воздушной подушки), на водных объектах в Архангельской области в 2020 году:с 26 октября 2020 года – на водных объектах, расположенных в Лешуконском, Мезенском и Пинежском муниципальных районах Архангельской области;с 28 октября 2020 года ‒ на водных объектах, расположенных в городских округах Архангельской области «Коряжма» и «Котлас», Вилегодском... Читать дальше...

Ростехнадзор бьет тревогу из-за плохой подготовки к отопительному сезону в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

По указу правительства Ростехнадзор проводит внеплановые проверки предприятий энергетики и теплоснабжения. Выявляются нарушения в подготовке к отопительному сезону. Ранее Минэнерго опубликовал перечень требований, которые должны выполнять организации, отвечающие за тепло и свет в домах.

Читать дальше...

256 новых случаев коронавируса за последние сутки выявил региональный референс-центр

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Больше всего заболевших в Архангельске — 119 человек. На втором месте Котлас и Котласский район — 41. Из-за сложной эпид.обстановки там сейчас работает экспертная группа. В её составе главный внештатный специалист по лабораторной диагностике и врачи-эпидемиологи.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Просматривали в Архангельске 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи