Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2020

Новости Архангельска за 12.11.2020

«Арктическое Посольство» в Архангельске откроют в декабре 2020 года, 12 ноября 2020 | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Арктическое Посольство» в Архангельске откроют в декабре 2020 года, 12 ноября 2020 | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Как исполняются требования по дезинфекции подъездов — проверяли сегодня в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Как исполняются требования по дезинфекции подъездов — проверяли сегодня в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Беглов предложил сотрудничество главе Архангельской области в сфере туризма

Блог сайта «Ньюинформ» 

В пресс-службе администрации Северной столицы сообщили, что градоначальник обсудил с губернатором Архангельской области дальнейшее сотрудничество, в том числе и в сфере туризма. Беглов, в частности, предложил разработать совместные туристические маршруты.

Читать дальше...

Как мальчик из бедной семьи стал гордостью Российской империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ничто в жизни Марка Антокольского не предвещало громкой славы и участи навсегда остаться в истории отечественного искусства. Ведь все, что было у скульптора, – это его талант, а одного таланта слишком часто бывает недостаточно для успеха и признания. Но вмешался Его Величество Случай, да еще – Его Величество Государь Император – и вот уже мальчик из бедной многодетной семьи становится академиком и гордостью империи.

Удачные встречи


Родился он в 1843 году в городе Вильне... Читать дальше...

«Большие гастроли» в Архангельске и Северодвинске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Государственный театр классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василёва даст на Севере несколько представлений. Сегодня на сцене Театра драмы в Архангельске — «Золушка».

Комментарии к материалу Профессор МГУ Наталья Зубаревич расскажет, на что живет Архангельская область | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Профессор МГУ Наталья Зубаревич расскажет, на что живет Архангельская область | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Как исполняются требования по дезинфекции подъездов — проверяли сегодня в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ограничительные меры по коронавирусу в Архангельской области продлены до 27 декабря. Особое внимание сейчас — соблюдению строгих санитарных норм. Всего будет обследовано на дезинфекцию более 200 многоэтажек.

Суд оставил в силе штраф организатору акции в поддержку Сергея Фургала

«Московский Комсомолец» 

15 августа на площади Ленина в Архангельске прошёл массовый пикет в поддержку жителей Хабаровского края, протестующих против уголовного преследования бывшего губернатора Сергея Фургала

В Архангельске САФУ переходит на дистанционное обучение до 6 февраля

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Региональный Роспотребнадзор рекомендовал вузам, работающим в регионе, перевести на дистанционное обучение студентов, которые не задействованы в борьбе с пандемией.

В САФУ в четверг, 12 ноября, было принято решение перевести студентов очных отделений на дистанционное обучение, которое продлится до 6 февраля 2021 года. Студенты заочной и очно-заочной форм обучения дистанционно учатся с сентября, так что для них ничего не изменится.

СГМУ продолжает учиться в прежнем режиме, в... Читать дальше...

2240299

«Вести» 

В России вырабатывается популяционный иммунитет к коронавирусу. Поможет ли он остановить эпидемию? Согласно результатам исследования Роспотребнадзора, в Красноярском крае, Архангельской области, в Москве и области более половины жителей переболели COVID-19. Однако инфекция не отступает. Об эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге рассказал губернатор Александр Беглов.

Названо новое место прощания с разбившимся в авиакатастрофе Колтовым

Блог сайта «7дней.ru» 

Стало известно, когда телеведущего проводят в последний путь.

Александр Колтовой в самолете Instagram

Церемония прощания с телеведущим Александром Колтовым, погибшим в авиакатастрофе на прошлой неделе, состоится в субботу, 14 ноября. Изначально сообщалось, что траурное мероприятие пройдет в зале Хаванского крематория, но внезапно место изменилось: теперь гражданскую панихиду проведут в ритуальном зале Николо-Архангельского крематория в 12:00, передает НТВ.

Ранее же следственный комитет... Читать дальше...

В Архангельской области вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение

Dvina29.ru (Архангельск) 

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области рекомендовало вузам перевести на дистанционное обучение студентов, которые не задействованы в борьбе с пандемией. Соответствующие письма в организации будут направлены в ближайшее время. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ректоратом САФУ уже сегодня принято решение перевести студентов-очников на дистанционное обучение со следующей недели до 6 февраля 2021 года. Студенты заочной и очно-заочной форм обучения дистанционно учатся с сентября. Читать дальше...

Архангельский избирком отклонил ходатайство о возвращении прямых выборов глав городов

Zaks.ru 

Избирком Архангельской области не принял ходатайство региональных активистов, которые добиваются возвращения жителям права напрямую выбирать руководителей городов и районов, сообщает местное издание 29.ru . Отказ продиктован тем, что поданные документы якобы были некорректно оформлены, причем речь идет именно о технической ошибке.

Новости Архангельска
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


Интервью профессора МГУ Натальи Зубаревич: состояние экономики Архангельской области в 2020 году | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Интервью профессора МГУ Натальи Зубаревич: состояние экономики Архангельской области в 2020 году | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Складные смартфоны, наконец, доступны, но, видимо, ненадолго

PR soft 

Новинка в области технологий Складные смартфоны скоро появятся Будущее уже наступило Подождите, у нас ведь уже были складные телефоны еще в начале 2000-х Да, эта штука складывалась пополам и открывалась одним движением большого пальца Мы возвращаемся назад во времени? Всем хорошо знакомые, старые…

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.11.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться