Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2020

Новости Архангельска за 15.11.2020

Комплексное развитие территорий: как "деревяшки" уйдут в прошлое

«Вести» 

Депутаты Госдумы подготовили поправки в Градостроительный кодекс и ряд других законов, которые помогут решить одну из самых острых и застарелых проблем – расселение россиян из ветхого и аварийного жилья. Сейчас более 40% многоквартирных домов в стране старше 50 лет. И жить там зачастую невозможно.

Хроники пандемии: Разработчик вакцины от COVID-19 рассказал, когда мир вернется к жизни до пандемии; В России за сутки выявлено 22,5 тыс. случаев; Глава Минтранса Савельев заразился коронавирусом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Разработчик вакцины от COVID-19 рассказал, когда мир вернется к жизни до пандемии


Читать дальше...

Беглов отчитался о проделанной работе правительства за минувшую неделю

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Ленобласть и Санкт-Петербург договорились объединить усилия для противодействия пандемии. Об итогах рабочей недели правительства Петербурга заявил губернатор Александр Беглов.

Читать дальше...



Преобразования Петра I: от Руси к империи

Дилетант 

Предпосылки реформ Петра I, изменивших Россию

Последний русский царь и первый российский император Петр Алексеевич Романов своей неиссякаемой энергией, властными, решительными действиями, по меткому выражению Александра Сергеевича Пушкина, «Россию поднял на дыбы». Но таких радикальных преобразований могло бы и не случиться, если бы не предшественники государя, его батюшка, Алексей Михайлович Тишайший, и единокровный брат, Федор Алексеевич. Именно они стали зачинателями «славных дел» Петра и подготовили почву для новой России. Читать дальше...

«Они тебе на том свете не понадобятся» – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пару дней назад в Лужниках произошла интересная драка. Ну, как драка? Дракой это назвать нельзя. Профессиональный боец из Ингушетии Адам Яндиев нанёс уроженцу города Плесецк Архангельской области (тоже спортсмену) Сергею Харитонову несколько ударов, после чего тот оказался в больнице. Фото: Соцсети Перелом орбитальной кости. Глаза не видно. Придя в себя, Харитонов рассказал о причине своего […]

Читать дальше...

Оправдывающей терроризм российской журналистке дадут премию в США

Блог сайта «Ньюинформ» 

Награждение состоится 19 ноября. Это ежегодное мероприятие "Комитета защиты журналистов" — организации, сотрудничающей с фондами, финансируемыми из госбюджета США. Вместе с российской журналисткой награду получат корреспонденты из Бангладеш, Нигерии и Ирана.

Читать дальше...

«Тайна гибели экспедиции полностью не раскрыта»: что принесли России исследования Владимира Русанова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

145 лет назад родился выдающийся российский полярный исследователь и геолог Владимир Русанов. По словам экспертов, он внёс огромный вклад в исследование Новой Земли и обнаружил угольные месторождения на Шпицбергене, создав предпосылки для закрепления за Россией права на их разработку. Как считают историки, Владимир Русанов стал одним из прототипов путешественника Ивана Татаринова — героя романа Вениамина Каверина «Два капитана» и одноимённого советского приключенческого сериала.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В Архангельске состоялась конференция «ДИАЛОГ О ДИЗАЙНЕ»

Stroiportal-dnepr.com 

5 ноября, по мнению дизайн-сообщества, город Архангельск стал столицей дизайн-индустрии, благодаря проведению крупномасштабной онлайн-конференции для дизайнеров интерьера, архитекторов, представителей коммерческих компаний и всех, кому актуален вопрос ремонта, дизайна и строительства. Организаторами конференции «Диалог о дизайне» выступили проект "Мой бизнес", Агентство Регионального Развития Архангельской области и коммуникационное агентство "АрхДиалог".

Просматривали в Архангельске 15.11.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации