Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2020

Новости Архангельска за 18.12.2020

Личный ад Розы Хайруллиной...

Блог «У нас все звезды» 

В последние годы Роза Хайруллина стала одной из самых востребованных и популярных российских актрис. Зрители ее знают как звезду сериалов «Ольга», «Содержанки», ежегодно появляется от 5 до 10 новых проектов с ее участием. А ведь когда-то она задумывалась не только о смене профессии, но и о добровольном уходе из жизни, ведь всего за полгода она лишилась всех близких. Как ей удалось пережить эти испытания, и какую роль в ее судьбе сыграл Константин Богомолов – далее в обзоре.

Читать дальше...

В Архангельске компания «Регион-лес» открыла новый завод по производству древесных гранул

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn.dvinanews.ru

Компания «Регион-лес» открыла новый завод по производству древесных гранул, расположенный на территории бывшего Лесозавода № 3 в округе Майская горка города Архангельска.

Производство нацелено на глубокую обработку древесины, основанной на комплексном использовании древесного сырья с применением современных безотходных технологий. Благодаря инвестициям в новое оборудование в областном центре появился завод по производству древесных топливных гранул из первичной низкосортной древесины. Читать дальше...

Ежегодный губернаторский приём сегодня состоялся в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ежегодный губернаторский приём сегодня состоялся в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Комздрав разглядел плато, локдауну — нет и ковидные туристы: Петербург 18 декабря

Dp.ru 

В Смольном пересмотрели выводы о выходе Петербурга на плато по COVID. Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил вечером, что в городе фиксируется замедление как по приросту заражённых, так и по числу госпитализаций в день. "Хочется надеяться, что мы можем вести речь о том, что город выходит на некое плато", — сказал глава комздрава. Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что Петербург уже несколько дней находится на плато по заболеваемости COVID-19. В комздраве в ответ заявили, что позиция... Читать дальше...

Ежегодный губернаторский приём сегодня состоялся в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По-новому, в онлайн формате. Четыре часа прямого эфира и концерт. Глава области Александр Цыбульский поздравил победителей конкурса «Молодые таланты Поморья». А также подвёл итоги реализации молодёжной политики в регионе за пять лет.

За ценами на базовые продукты питания в Архангельске будет следить Федеральная антимонопольная служба - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

За ценами на базовые продукты питания в Архангельске будет следить Федеральная антимонопольная служба  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

За ценами на базовые продукты питания в Архангельске будет следить Федеральная антимонопольная служба

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это поручение президента Владимира Путина. Мониторинг — два раза в неделю. Ежедневно будут фиксироваться цены на сахарный песок и подсолнечное масло.



Администрация Архангельска разорвала договор подряда с компанией «Хоттабыч» — чуда в Исакогорском ДЮЦ не произошло

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

«Хоттабыча» внесли в «черный список». Администрация Архангельска разорвала контракт с подрядчиком, который занимался благоустройством территории у Исакогорского Детско-юношеского центра. Сдать объект компания со сказочным названием должна была к октябрю. Но на сегодняшний день работы не выполнены даже наполовину.

Модный дайджест: от семейной съемки с Пэрис Хилтон до новогодних распродаж и коллекции от Little Big

"Волгоградское деловое телевидение" 

Пэрис Хилтон с мамой и сестрой В конце недели вспоминаем важные (и забавные) новости из мира моды: Пэрис Хилтон с мамой и сестрой снялась в рекламе Valentino, защитный комбинезон Наоми Кэмпбелл попал в музей, а аутлеты объявили новогодние распродажи. Об этом и другом рассказываем в нашем дайджесте. 1.Пэрис Хилтон с мамой и сестрой снялась в […]

Комментарии к материалу Оперштаб отказался разворачивать ковидные койки в бывшем военном госпитале Архангельска | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Оперштаб отказался разворачивать ковидные койки в бывшем военном госпитале Архангельска | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

«Король шпионов»: что случилось с английским агентом, который пытался арестовать Ленина

Cyrillitsa.ru 

Сиднея Джорджа Рейли называли «королем шпионов», он был одним из прототипов Джеймса Бонда. «Я был в миллиметре от того, чтобы стать властелином России» — говорил Сидней. Зигмунд Розенблюм Биография любого шпиона состоит на 80 процентов из белых пятен. Биография Рейли — не исключение. Неизвестно достоверно даже то, где он родился. Будем придерживаться официальной версии. По […]

Александр Цыбульский: «Важно вовлечь молодежь в работу по выстраиванию будущего Архангельской области»

Правительство Архангельской области 

Традиционный прием губернатора Архангельской области по итогам года в сфере молодежной политики и патриотического воспитания прошел сегодня в онлайн-формате.

В Архангельске названы имена дипломантов общественной награды «Достояние Севера»

News29.ru 

В администрации столицы Поморья прошла церемония награждения дипломантов и участников конкурса на соискание региональной общественной награды «Достояние Севера». Дипломы и памятные подарки вручил глава Архангельска Дмитрий Морев.

План Гитлера по нападению на СССР страдал серией заблуждений

Блог сайта «Темафон» 

Текст: Евгений Крутиков

80 лет назад, 18 декабря 1940 года Адольф Гитлер утвердил план «Барбаросса»: схему нападения на СССР, разгром Красной Армии за 4-5 месяцев, захват европейской части Союза до линии Архангельск-Волга-Астрахань. Почему Гитлер в итоге принял это решение, как случилось, что советская разведка проглядела германские приготовления - и какие главные ошибки содержал план «Барбаросса»?

Чисто военные детали плана, который разрабатывался под руководством генерала Фридриха Паулюса... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Архангельской области выбрали нового профсоюзного босса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Терки терли сегодня на отчетно-выборной конференции. Выбрали не сразу, только со второй попытки. Первый "забег" двух претендентов провалился. В процесс вмешался главный профсоюзник страны Шмаков, предложивший свою кандидатуру, которую и избрали пока сроком на год.

Поздравляем с наградами!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Только что в прямом эфире приёма губернатора Архангельской области вручили премию за вклад в развитие молодёжной политики региона. Северодвинцев в получателях несколько – это арт-директор команды «сборная Тайболы», автор фасадных росписей в Северодвинске и Архангельске Александр Менухов, специалист Молодежного центра Виктория Воронцова, заместитель директора по социально-воспитательной работе Гуманитарного института филиала САФУ Наталья Хохлова, а также…

Читать дальше...

Общество: План Гитлера по нападению на СССР страдал серией заблуждений

«Взгляд» 

80 лет назад, 18 декабря 1940 года Адольф Гитлер утвердил план «Барбаросса»: схему нападения на СССР, разгром Красной Армии за 4-5 месяцев, захват европейской части Союза до линии Архангельск-Волга-Астрахань. Почему Гитлер в итоге принял это решение, как случилось, что советская разведка проглядела германские приготовления - и какие главные ошибки содержал план «Барбаросса»?

Чисто военные детали плана, который разрабатывался под руководством генерала Фридриха Паулюса, широко известны и споров не вызывают. Читать дальше...

Через 10 минут после взрыва сверхновой (спойлер: такое может вновь произойти в 2022-м)

PR soft 

Все-все звезды, которые мы видим в небе, включая Солнце, находятся в равновесии сил. Это очень тяжелые объекты, обладающие мощной силой притяжения, которая давит на них снаружи и заставляет сжиматься. Но внутри звезды, пока она сжигает свое топливо, происходят ядерные реакции, которые производят…

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 18.12.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Водителям на заметку: ремонт проспекта Ломоносова в Архангельске начнется 25 апреля

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк