Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2020

Новости Архангельска за 24.12.2020

Пьяный житель Архангельска приревновал и зарезал сожительницу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тело женщины с ножевыми ранениями было найдено в одной из квартир дома в Архангельске. По подозрению в убийстве задержан 46-летний сожитель погибшей.

Читать дальше...

Положите клубнику в соленую воду и увидите, что будет

PR soft 

Чтобы убедиться, что в продуктах нет никаких жучков, нужно их обязательно мыть, верно? Да, но это не все В следующий раз, когда решите полакомиться клубникой, постарайтесь не думать о том, что еще попадает к вам в желудок. Если положить клубнику в соленую воду, вы сможете избавиться от любых…

Читать дальше...

Массовый пуск «Булавы» назвали «превью конца цивилизации»

Russianpulse.ru 

«Превью конца цивилизации» – так назвало массовый пуск российских ракет «Булава» с атомной подлодки «Владимир Мономах» американское издание Popular Mechanics. Автор публикации констатировал, что залп из акватории Охотского моря способен накрыть всю территорию США к западу от Миссисипи. А такой же залп из Белого моря накроет то, что находится к востоку

В Северодвинске трактор Упал в реку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Авария, Трактор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня днем в Северодвинске трактор,…

В десятках домов Архангельска 25 декабря отключат свет или холодную воду

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельске завтра, 25 декабря, произойдут очередные отключения коммунальных услуг — как плановые, так и аварийные. Об этом пишет «Двина-Информ» со ссылкой на правительство Архангельской области. С 9 до 17 часов из-за ремонтных работ пропадет



Бой за Соловецкий монастырь: как весь английский флот опозорился перед русскими монахами

Cyrillitsa.ru 

Театр Крымской войны 1853—1856 гг., в котором против Российской империи выступили Великобритания, Франция, Османская империя и королевство Сардиния, разворачивался не только в Черном море — его сценой стали Балтика, Камчатка и даже Курилы. В 1954 году, когда английский капитан Эразм Оманей привел в Белое море эскадру из 10 кораблей — для высадки десанта в Архангельске […]

Вести. Дежурная часть. Хитроумная операция спецназовцев в Архангельской области

Телеканал «Россия» 

В Архангельской области отряд специального назначения МВД с блеском провел операцию, кадры которой, словно фрагмент фантастически реалистичной компьютерной игры.

2253496

«Вести» 

В Архангельской области отряд специального назначения МВД с блеском провел операцию, кадры которой, словно фрагмент фантастически реалистичной компьютерной игры.

Общественный транспорт в новогодние праздники должен работать без перебоев

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

К этому призвали сегодня перевозчиков в администрации Архангельска. Некоторым компаниям настоятельно рекомендовано 31 декабря и в первых числах января добавить дополнительные рейсы.

В Архангельской области началась подготовка к 80-летию «Дервиша»

News29.ru 

Несмотря на то, что знаменательное событие в истории региона пройдёт в конце августа, уже вовсю обсуждается проведение научных, культурных и торжественных мероприятий. Особое внимание будет уделено ветеранам северных конвоев.

Жители Архангельска пытали и истязали свою знакомую два месяца

Блог сайта «Ньюинформ» 

По данным следствия, фигуранты нанесли знакомой не менее десяти ударов по голове и телу деревянной палкой. В результате произошедшего инцидента потерпевшая получила тяжкий вред здоровью.

Читать дальше...

Пару из Архангельска осудили за двухмесячное истязание знакомой

Блог сайта «Инфореактор» 

Следствие установило, что 37-летняя подсудимая и ее 35-летний друг избивали потерпевшую палкой и иными предметами. Помимо этого они не пускали женщину в туалетную комнату, проводили по ее телу зажигалкой и натравливали на нее собаку, рассказали в пресс-службе местной прокуратуры.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Комментарии к материалу Как в Архангельске люди живут в центре города в ветхих и аварийных домах: репортаж | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Как в Архангельске люди живут в центре города в ветхих и аварийных домах: репортаж | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Эксперты назвали города с самым дешевым оливье и селедкой под шубой

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В топ-5 локаций с самыми доступными ингредиентами для почти 2 кг "сельди под шубой" вошли Рязанская (119 рублей), Костромская (122), Вологодская (123,5), Ивановская (124) и Архангельская (124) области.

Просматривали в Архангельске 24.12.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В столице Поморья откроется выставка картин "Я люблю Архангельск"

Новая школа на 1030 мест появится в районе Кунцево

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета

На острове Кего в Архангельске наркоконтроль и СОБР накрыли крупную лабораторию