Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2020

Новости Архангельска за 25.12.2020

Утечка нефтесодержащей жидкости в НАО локализована

«Федеральное агентство новостей №1» 

Утечка нефтесодержащей жидкости, произошедшая в районе Харьягинского месторождения в Ненецком автономном округе (НАО), локализована. Аварийная бригада планирует вывезти смесь.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 25.12.2020 (23:30)

Телеканал "Культура" 

В Театре Сатиры прошла премьера спектакля «Лес». В музее-усадьбе «Архангельское» открыли большую выставку фарфора из собрания князей Юсуповых. Бронзовые фигуры быков в Петербурге могут вернуть на историческое место. Коллекцию раритетных Дедов Морозов представили в московской галерее Artstory. Алексей Нужный рассказал о фильме "Огонь". Королева Великобритании выступила с традиционной рождественской речью.

Малышарики Слоники Серия 178 Обучающие мультфильмы для малышей

PR soft 

Пандочка делает себе костюм слона, она считает, что это самый смелый зверь А прибежавший Барашик нашёл страшное - сухую елочную иголку. Барашик и Пандочка боятся уколов. А кто же не боится? Может быть слоник?

Читать дальше...

5 традиционных русских блюд, которые готовились совсем не так, как в наши дни

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Двадцатый век очень изменил русскую кухню. Поменялась посуда, печь сменила плита, постоянно доступный набор ингредиентов стал другим. А ещё во имя дружбы народов людей приучали пробовать блюда других народов – и многие из них в адаптированном виде оказались заимствованы. Пожалуй, современный русский сильно бы удивился, увидев, что ели его предки.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Британские ученые назвали главную опасность нового штамма коронавируса; В России за сутки выявлено 29 тыс. новых случаев заражения; Гинцбург заявил об отсутствии аллергических реакций на "Спутник V"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Британские ученые назвали главную опасность нового штамма коронавируса

Ученые Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины рассказали, какую главную опасность представляет новый штамм коронавируса, сообщает Газета.ру со ссылкой на портал Phys.org.

По их словам, «британский» штамм приведет к скачку числа госпитализаций, а также отрицательным изменениям в статистике смертности.

Специалисты добавили... Читать дальше...

Зачем Сталин предлагал оккупировать Шпицберген в 1940 году

Блог сайта «Великие тени истори» 

События Второй мировой войны осложнили международное положение норвежского архипелага Шпицберген, на котором вели добычу угля советские горняки. Для защиты шахт в 1940 году в Москве рассматривался вариант полной оккупации островов силами Красной Армии.

Читать дальше...

Приговор Соколову, петиция рестораторов и визит Мишустина: Петербург 25 декабря

Dp.ru 

В Петербурге сегодня огласили приговор по громкому делу известного российского историка-бонапартиста, теперь уже бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова. Суд признал его виновным в незаконном хранении обреза и убийстве его сожительницы, аспирантки вуза Анастасии Ещенко. 64-летнего Соколова приговорили к 12,6 годам в колонии строгого режима. Ученых находится в СИЗО с 11 ноября 2019 года. В срок это зачтется как день к одному. Юбилей 75 лет фигурант одного из самых громких дел в Петербурге за последние годы встретит в колонии. Читать дальше...



В Поморье проходит техническое обслуживание системы оповещения

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Сирена, Предупреждение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельской области проводятся регламентные…

Розыск мужчины, возможно причастного к совершению преступления

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сообщите, если вам что-то известно! Криминал, Общество, Розыск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Суд встал на сторону предпринимателей из Архангельска, у которых вынесли товары на 20 миллионов - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Суд встал на сторону предпринимателей из Архангельска, у которых вынесли товары на 20 миллионов  Новости Архангельска – 29.ru

Накануне были названы имена благотворителей и меценатов Архангельской области

Поморье 

Из-за ковидных ограничений традиционную церемонию не проводили. Обладателей звания награждали в городах и районах. Друг друга северяне с большим сердцем приветствовали по видеосвязи.

Будут ли в Архангельске ездить автобусы в новогоднюю ночь, «тайные пассажиры» в 2021 году | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Будут ли в Архангельске ездить автобусы в новогоднюю ночь, «тайные пассажиры» в 2021 году | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Аварии, массовые опоздания на работу и пешие прогулки — таким выдался сегодняшний день в Архангельске

Поморье 

Из-за многочасовой пробки в Соломбале было парализовано около четырех километров дорог по улицам Советской, Кедрова, Адмирала Кузнецова. Некоторые архангелогородцы провели в пробке больше двух часов. Многие решили добираться на работу пешком.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


В нацпарке «Русская Арктика» рассказали, как провели год без туристов

ИА REGNUM 

Архангельск, 25 декабря 2020, 18:14 — REGNUM В 2020 году национальный парк «Русская Арктика» не посетил ни один турист, однако это не помешало ему выйти на новый уровень развития. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе «Русской Арктики». ...

ГИБДД напоминает: в условиях похолодания водителям необходимо быть особенно осторожными

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 24 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы.

В Башкирии открыли два мобильных технопарка «Кванториум Башкортостана»

Mgazeta.com

Планируется, что в течение учебного года мобильный технопарк «Кванториум Башкортостана» обучит более двух тысяч детей с 5 по 11 класс из 12 районов: Калтасинского, Чекмагушевского, Дуванского, Шаранского, Куюргазинского, Архангельского, Аскинского, Аургазинского, Бакалинского, Балтачевского, Белокатайского и Зилаирский.

Просматривали в Архангельске 25.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета