Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2020

Новости Архангельска за 28.12.2020

Пьяная пенсионерка + топор = покушение на бывшего мужа

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В столице Поморья возбудили уголовное…

К вечеру в региональном МЧС подтвердили, в числе экипажа Онеги — Владимир Фурса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

К вечеру в региональном МЧС подтвердили, в числе экипажа Онеги — Владимир Фурса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Умер опытнейший сотрудник Смольного Александр Архангельский

«Московский Комсомолец» 

Заместитель начальника Секретариата Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга, начальник Отдела документационного обеспечения Александр Архангельский умер на 62-м году жизни

К вечеру в региональном МЧС подтвердили, в числе экипажа Онеги — Владимир Фурса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Уроженец Николаева долгое время живет в Архангельске. Второму механику судна 61 год. Поиски продолжаются. Они продлятся и ночью. Если позволят погодные условия. А в областном центре ищут родственников моряка.

Комментарии к материалу Рыболовецкое судно «Онега» затонуло 28 декабря в Архангельской области у Новой Земли: подробности происшествия | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Рыболовецкое судно «Онега» затонуло 28 декабря в Архангельской области у Новой Земли: подробности происшествия | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



Постановление администрации Мирного № 1257

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 1257 от 28.12.2020 «О мерах по реализации решения городского Совета депутатов Мирного от 17 декабря 2020 года № 294 «О бюджете городского округа Архангельской области «Мирный» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»»

Распоряжение администрации Мирного № 138

Официальный сайт г. Мирный 

Распоряжение администрации Мирного № 138 от 28.12.2020 «О создании рабочей группы по рассмотрению инвестиционных проектов в городском округе Архангельской области «Мирный»»

Рыболовецкое судно с 19 моряками на борту потерпело крушение в Баренцевом море

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко взять под личный контроль ситуацию с затонувшим судном. "Подключиться к работе служб, которые ведут поисково-спасательную операцию, и оперативно обеспечить родственникам погибших и пропавших моряков всю необходимую поддержку. Как психологическую, так и материальную", - распорядился глава правительства.

Читать дальше...

Постановление администрации Мирного № 1250

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 1250 от 26.12.2020 «Об утверждении Порядка подведения итогов продажи муниципального имущества городского округа Архангельской области «Мирный» и заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества городского округа Архангельской области «Мирный» без объявления цены»

Баренц диңгезендә фаҗига: Балыкчылар судносы баткач, 17 кеше югалган, ике кеше исән

Intertat.ru 

Мурманск портында тора торган «Онега» балыкчылар судносы бүген иртәнге җиделәр тирәсендә Баренц диңгезендә баткан. Коткаручылар белешмәсе буенча, судно бозланып кату сәбәпле, һәлакәткә очраган. Бу турыда РЕН ТВ каналы хәбәр итте. Урында ике кешене коткара алганнар, тагын 17 кеше хәбәрсез югалган, аларны эзлиләр. Биредә һава торышы бик начар булу сәбәпле, эзләү кыен. Фаҗигадән соң җинаять эше ачылган. Бу корабта булган диңгезче Игорь Бондаренконың хатыны журналистлар белән аралашкан. Ул ире белән соңгы тапкыр кичә сөйләшүен әйтә. Читать дальше...

Постановление администрации Мирного № 1247

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 1247 от 26.12.2020 «О внесении изменений в постановление администрации Мирного от 18 октября 2019 года № 826 «О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городском округе Архангельской области «Мирный»»

Эксперты назвали возможные причины крушения "Онеги"

«Вести» 

Президент России Владимир Путин направил губернатору Мурманской области Андрею Чибису телеграмму, в которой выразил соболезнования семьям погибших моряков в связи с трагедией в Баренцовом море. Этим утром там затонуло рыболовецкое судно "Онега".

Квартиры на вторичном рынке России прибавили в цене до 40%

Блог сайта «Газета.ru» 

2020 год принес много сюрпризов вторичному рынку недвижимости. Ажиотажный спрос на жилье привел к росту цен на квартиры по России на 10-15%, и до 30-40% в Москве. Эксперты предупреждают, что в 2021 году рост цен хоть и замедлится, но продолжится. Однако в случае новых беспрецедентных ситуаций, которые приведут к панике населения и притоку инвестиций в недвижимость, цены снова прибавят до 35%.

Читать дальше...

Пуски с ДЗТ

Блог «Авиаторы и их друзья» 

На нашей форме «кучкой» – лишь медали,
Все – «за песок» …, мы городов … не брали …

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Сведения о действующих ледовых переправах на территории Архангельской области на 28.12.2020

МЧС России 

На территории Архангельской области действует 22 ледовые переправы: 4 пешеходные и 18 транспортных.В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ, их вид и грузоподъёмность. Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований знаков, имеющихся на переправах!

В Росрыболовстве установили картину крушения траулера "Онега"

Dp.ru 

Рыболовецкий траулер "Онега", потерпевший крушение сегодня, 28 декабря, близ Новой Земли в Баренцевом море, технически был готов к плаванию в осенне-зимний период. Об этом сообщила сегодня, 28 декабря, пресс-служба Росрыболовства. По предварительным данным, судно вышло в море 14 декабря, перед этим оно прошло ежегодное подтверждение технического соответствия Российского и морского регистра судоходства: свидетельство о соответствии Морскому кодексу управления безопасностью было получено 30 октября. Читать дальше...

Новый год в деревне Мышкино - Тыр Тыр Трактор Песенки для детей

PR soft 

Тыр тыр #Трактор #Новогодние_песенки для детей. В этой зимней серии семья мышек встречает #Новый_год. Дети ждут деда мороза, наряжают елочку и танцуют вместе со снеговиком. Новогодние мультфильмы от Тыр тыр трактора.
Если падают снежинки,
Если засиял весь дом,
Если радость и веселье
Утром…

Читать дальше...

Как ваш питомец пытается предупредить, что вам угрожает опасность

PR soft 

Было бы здорово понимать язык наших питомцев. Представьте, что вы гуляете с собакой и вдруг она говорит: Хозяин, обрати внимание на этого парня. Мне кажется, это плохой человек. Давай обойдем его. Гав Или вы собираетесь уходить из дома, а ваш кот кричит с дивана: Друг, возьми зонт. Я чувствую, что…

Читать дальше...

7 упражнений, которые помогут вам сжечь массу калорий, даже когда вы сидите перед телевизором

PR soft 

Как похудеть, не посещая тренажерный зал? Кажется, за просмотром телевизора просто невозможно сжигать калории, но это не так. Есть несколько эффективных упражнений, которые можно выполнять дома, и для этого вам не понадобится никакое оборудование.
Мы хотим, чтобы вы всегда оставались в хорошей…

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей