Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 12.01.2021

Минвостокразвития предлагает расширить сухопутные границы Арктической зоны

Заполярная правда 

В Арктическую зону предлагается включить два муниципальных района Архангельской области, три муниципальных образования Карелии, столько же - Республики Коми. В Красноярском крае в Арктическую зону предлагают внести сельские поселения Суринда, Тура, Нидым, Учами, Тутончаны, Ессей, Чиринда, Эконда, Кислокан, Юкта и Эвенкийский муниципальный район.

Читать дальше...

Ещё на две недели в Архангельской области продлены коронавирусные ограничения - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ещё на две недели в Архангельской области продлены коронавирусные ограничения  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Вести. Аномальные морозы могут внести коррективы в работу поморских школ

Телеканал «Россия» 

Из-за сильных морозов обучение школьников в Архангельской области могут перевести в онлайн-формат. Решение об отмене уроков или переводе школьников на удалёнку будут принимать руководители образовательных учреждений.

2258137

«Вести» 

Из-за сильных морозов обучение школьников в Архангельской области могут перевести в онлайн-формат. Решение об отмене уроков или переводе школьников на удалёнку будут принимать руководители образовательных учреждений.

Аномальные морозы могут внести коррективы в работу поморских школ

Блог сайта «Спутник» 

Аномальные морозы могут внести коррективы в работу школ в Архангельской области. Об этом сообщает ГТРК "Поморье". По данным синоптиков, температура воздуха в ближайшие дни будет на 6-7 градусов ниже климатической нормы. В столице региона днём обещают до минус 35. В восточных районах под 40. Из-за морозов уроки в школах могут отменить или перевести учеников на дистанционное обучение. Подобный формат за время пандемии уже отработан. Нина Филимонова, директор департамента образования администрации Архангельска... Читать дальше...

Ещё на две недели в Архангельской области продлены коронавирусные ограничения

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Такое решение сегодня принял оперштаб. Как доложили губернатору, сейчас в регионе отмечают снижение заболеваемости. Но в крупных городах ситуация остаётся напряжённой.

Это не шутки: Стало известно, сколько получает Греф

Блог сайта «Спутник» 

Сколько зарабатывают главы государственных корпораций? Без проверки можно ответить: "Много, очень много!" А Baza попыталась выяснить реальный доход руководителей крупнейших предприятий страны или, например, банков с государственным участием. Получилось гигантское расследование, где место нашлось и Герману Грефу. После того как Сбербанк перешёл в ведение правительства России, детище Грефа де-факто стало государственной корпорацией. Другой вопрос, что реальные свои задачи этот институт развития... Читать дальше...

Дискуссия «Просветители под контролем». Сергей Попов, Александр Архангельский и Ольга Орлова

Троицкий вариант — Наука 

Астрофизик Сергей Попов запустил на Change.org  петицию против поправок (https://clc.am/lOWamg). За неделю собрано около 20 тыс. подписей. Многие известные ученые, журналисты, популяризаторы, публицисты, писатели, поэты уже поставили свои подписи и рассказали о ситуации в своих блогах и социальных сетях.

Читать дальше...

В чьих интересах просвещаете?

19rus.info (Абакан) 

Для тех, кто не согласен нести людям лишь те знания, что согласованы с начальством, наступят тяжелые времена, говорит публицист Александр Архангельский. Публицист Александр Архангельский в эфире

Российская империя: от Петра Первого до Николая Второго

Блог сайта «Аргументы недели» 

В наступившем 2021-м исполняется триста лет провозглашению Российской империи, и в первом же номере мы публикуем разговор с Сергеем ВОЛКОВЫМ – доктором исторических наук, автором книги «Российская империя. Краткая история». Начало имперского периода (время Петра) было самым острым и дискуссионным историческим вопросом для общественной мысли дореволюционной России, а для России современной таковым вопросом является, напротив, крах империи – 1917 год. Многие имперские реалии, которые не вписывались в советскую идеологическую схему... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева


Американские авианосцы больше не властелины морей и океанов. Им на смену пришли российские корабли

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ранее расклад по господству флотилий в Мировом океане был таков: доминировали американские авианосцы. Но все меняется, ничего не стоит на месте, и ВМС США готовы потесниться, ведь на арену, а точнее на водную гладь выходят российские и китайские корабли.

Читать дальше...

МИНИ-ПОДЕЛКИ ДЛЯ ИГРУШЕК Зимние миниатюры и украшения для игрушек Little People от Fisher-Price

PR soft 

Откройте для себя совершенно новые зимние приключения и игры с фигурками Little People
С замечательным праздничным календарем каждый день можно находить совершенно новую игрушку Little People весь декабрь.
Исследуйте мир катания на лыжах вместе с фигурками Little People, которые скатываются по…

Читать дальше...

В Архангельской области «антиковидный» режим продлили до 26 января

ИА REGNUM 

Архангельск, 12 января 2021, 19:55 — REGNUM Власти Архангельской области продлили режим повышенной готовности еще на две недели — до 26 января. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все...

Просматривали в Архангельске 12.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

В Архангельской области прошла онлайн-олимпиада «Цифровая и финансовая грамотность»

Онлайн-наблюдение за ледоходом ведется в 13 населенных пунктах Архангельской области

Представители МЧС России обсудили вопросы по управлению рисками стихийных бедствий в формате БРИКС