Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 13.01.2021

В День российской печати в Архангельске наградили лучших журналистов региона - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В День российской печати в Архангельске наградили лучших журналистов региона  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Синоптики пообещали погодный «букет неприятностей» в европейской части России

"Вечерняя Москва" 

Непогода придет в европейскую часть России, ожидаются снегопады, сильный ветер, аномальный холод, метели и снежные заносы. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

В Архангельске начался процесс по делу о смертельном ДТП, в котором погиб сын бывшего губернатора области — Алексей Ефремов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске начался процесс по делу о смертельном ДТП, в котором погиб сын бывшего губернатора области — Алексей Ефремов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Поморье разработают технологии производства уникальных продуктов из беломорских водорослей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это сегодня заявил Александр Цыбульский во время визита на Архангельский водорослевый комбинат. Уже проводят исследования состава ламинарии, фукуса и не только.

Роспотребнадзор проведёт проверку по факту шума, который уже несколько недель слышно в центре Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Роспотребнадзор проведёт проверку по факту шума, который уже несколько недель слышно в центре Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске начался процесс по делу о смертельном ДТП, в котором погиб сын бывшего губернатора области — Алексей Ефремов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Перед судом предстал Анатолий Лихачёв. 41-летний водитель минувшей осенью на большой скорости врезался в припаркованную фуру. Алексей Ефремов был на пассажирском сиденье и скончался на месте.



«Динамо» на выезде обыграло «Уральский Трубник»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское «Динамо» победило «Уральский Трубник» (6:3) в выездном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. Команда набрала 43 очка и занимает первое место в турнирной таблице.

Читать дальше...

Преподавательница из Архангельска предстанет перед судом за взяточничество

Блог сайта «Инфореактор» 

Заведующую одной из кафедр филиала САФУ в Северодвинске заподозрили в коррупции, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Читать дальше...

Роспотребнадзор проведёт проверку по факту шума, который уже несколько недель слышно в центре Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Постоянный гул усиливается в ночное время. Нам удалось найти источник. Это судно-трубоукладчик, пришвартованный у Красной пристани. Надеяться ли горожанам на тихое завершение шумной истории?

Архангельскую преподавательницу заподозрили в получении взяток

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Преподавателя САФУ будут судить за получение взяток от студента в Архангельской области. Правоохранители рассказали, что речь идет о сумме в 30 тысяч рублей.

Читать дальше...

Тайная комната миллиардера Аминова. Кто обокрал транспортного короля на $700 тысяч

L!FE.ru 

Сыщики угрозыска продолжают разбираться в обстоятельствах кражи из особняка бизнесмена Вячеслава Аминова в подмосковном посёлке Архангельское крупной суммы наличной валюты и дорогих украшений. Пока олигарх отдыхал на Мальдивах, воры нашли в доме сейф и унесли его. Под подозрение оперативников попала прислуга Аминова. Читать далее...

Самое важное в России и в мире на 13 января. Путин поручил начать массовую вакцинацию, Навальный возвращается в РФ

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Массовая вакцинация начнется 18 января

Начинается масштабная вакцинация — Навальный вернется в Россию — в Госдуме предложили ввести пенсии для еще одной категории граждан — учителям повысят оклады — президент обратится к Федеральному Собранию — Мишустин уволил трех заместителей министров — стала известна дата рассмотрения дела Навального. Все самые интересные и важные новости в России и мире на 13 января — в обзоре URA.RU:

В России начнется массовая вакцинация

Сатановский предложил оригинально ответить на крымскую активность Британии

TheUK.one 

Россия в ответ на идеи Великобритании финансировать проекты, направленные на «реинтеграцию Крыма в состав Украины», могла бы организовать аналогичные конкурсы по реинтеграции, например, Польши, Финляндии, Аляски и еще многих территорий в свой собственный состав. Такое мнение в своем блоге высказал известный российский ученый-востоковед Евгений Сатановский. Эксперт прокомментировал объявленный британским посольством ... Читать далее

В чьих интересах просвещаете? — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Выстраивается еще одна связка с законом о физических лицах-иноагентах. Публицист Александр Архангельский в эфире программы «О!Пять! Росбалт» рассказал о последствиях принятия закона, который обяжет все образовательные учреждения лицензировать просветительскую деятельность. — Госдума сейчас принимает пакет новых запретительных законов. Вы уже ознакомились […]

Во Владивостоке зажгли свечи в память о детях, жизни которых прервали абортом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Акция прошла в Покровском храме. 10 января 2021 года после Божественной литургии активисты общероссийского общественного движения «За жизнь!» совместно с епархиями Русской православной церкви зажгли во Владивостоке, Калининграде, Архангельске и…

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Ваше мнение очень важно!

Официальный сайт г. Мирный 

На территории городского округа Архангельской области «Мирный» продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В целях определения общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, у каждого жителя Мирного есть возможность проголосовать за одну из общественных территорий

Россия положит конец господству авианосцев США в Мировом океане

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Авианосцы ВМС США все ещё господствуют в Мировом океане, но с каждым годом это становится делать все трудней, пишет американское издание We Are The Mighty - сообщает "Репортёр". Москва и Пекин решили изменить сложившееся за последние десятилетия положение на море. Они серьезно взялись за дело. В августе 2020 года Китай произвел два успешных пуска баллистических ракет, которые поразили движущийся корабль-мишень в Южно-Китайском море на расстоянии в несколько тысяч километров. Испытанные ракеты являются... Читать дальше...

В Коряжме на 104-м году жизни умер ветеран Великой Отечественной войны

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

12 января в Коряжме скончался один из ветеранов-долгожителей Великой Отечественной войны Александр Александрович Дербин. Бывшему танкисту, кавалеру двух орденов было 103 года. Соболезнования в связи со смертью земляка родным и близким выразил глава г...

Коряжма и вся область будут сидеть на карантине как минимум до 26 января

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Масочный режим, ограничения на работу общепита и прочие карантинные меры по коронавирусу в Архангельской области продлены на две недели - до 26 января этого года. Такое решение было принято 12-го числа на заседании регионального оперштаба. Участники...

Язву желудка излечит… яичница

Блог сайта «Будь в форме!» 

Растопите 1 чайн. ложку натурального пчелиного воска на сковороде и слегка поджарьте на нем куриное яйцо. Следите, чтобы не образовалась жесткая корка. Съешьте яйцо вместе с воском натощак. Если каждый день вы будете начинать с такой яичницы, язва постепенно зарубцуется. Курс лечения — 2-4 недели.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Журналистов Архангельской области приглашают к участию в XV Всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период