Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 25.01.2021

Грабителя банка в Архангельске узнали по походке тяжелоатлета - 25.01.2021

iToday 

МОСКВА, 25 янв - Новости. Полицейские открыли разбойное навалиться на банк в Архангельской области с ущербом более 21 миллиона рублей, заприметив \"особенности поведения\" тяжелоатлета на камерах видеонаблюдения, доложила официальный представитель МВД РФ Ирина Серый.Безвестный 30 декабря влез в должностное помещение и с использованием газового баллончика разинуто похитил у сотрудника банка инкассаторскую сумку, в коей были целковые и иноземная валюта - ущерб превысил 21 миллион рублей. Было взбудоражено... Читать дальше...

Экология в строках

«Литературная газета» 

Фонд «Поэзия улиц» продолжает приём заявок на конкурс стихотворений, призванный привлечь внимание к проблеме экологии. Диапазон тем не ограничен: от экологии души, информационного поля и человеческих отношений до экологии речи.

Кенозерье

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Архангельская область

Массовым катанием сегодня отметили Татьянин день на стадионе «Труд» в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Массовым катанием сегодня отметили Татьянин день на стадионе «Труд» в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Снегопад и перемёты помешали подлёдной рыбалке

Arh112.ru (Архангельск) 

На минувших выходных в Архангельской области установилась снежная и ветреная погода. Метель и обильный снегопад вмешались в планы нескольких рыбаков, которые отправились на подледную рыбалку к морю. 

Читать дальше...

Очевидцы пожара в переулке Водников свидетельствуют о поджоге

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Эксперты Следственного Комитета сегодня обследовали горевший дом в скандально известном переулке Водников в Архангельске. Есть пострадавшие. Расследование дела должна ускорить запись с камеры видеонаблюдения. Её установили сами жильцы после серии пожаров в соседних «деревяшках».



Вспышка COVID из-за митинга, аресты и новые пункты вакцинации: Петербург 25 января

Dp.ru 

Субботние митинги остаются центральной темой новостной повестки в Петербурге. В понедельник Октябрьский районный суд арестовал на два месяца мужчину, который во время протестной акции напал на сотрудников ДПС. Его обвиняют в насилии к представителю власти (статья предполагает наказание до 5 лет лишения свободы). Получила продолжение и, вероятно, самая громкая история выходных: жительница Луги Маргарита Юдина, которую 23 января ударил ногой в живот сотрудник полиции, рассказала об особом внимании после госпитализации. Читать дальше...

Массовым катанием сегодня отметили Татьянин день на стадионе «Труд» в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На лёд вышли студенты средних и высших учебных заведений. Работал бесплатный прокат коньков. Так наш регион принял участие во Всероссийском фестивале «Спортивная студенческая ночь».

Аналитики прогнозируют приватизацию крупнейших госкомпаний в России

Блог сайта «karelinform» 

Что будут продавать и кому?

В России имеется почти государственный Газпром. Управляет им Алексей Миллер. 9 месяцев 2020 организация завершила с убытками в 592, 1 млрд рублей по РСБУ.

НОВАТЕК – еще одна крупная компания, которая заработала за тот же период 327,6 млрд рублей. Известно, что показатели прибыли могут быстро меняться в зависимости от массы параметров. В то же время рыночная капитализация отражает истинное положение дел компании.

Например, Газпром имеет рыночную оценку – 5,03 трлн рублей. Читать дальше...

Россияне собрали 2 миллиона рублей на покупку нового жилья герою фильма «Архангельск. Гниль и пепел» Артёму Архипову. Он уже переехал в новую квартиру 25 января 2021 года - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Россияне собрали 2 миллиона рублей на покупку нового жилья герою фильма «Архангельск. Гниль и пепел» Артёму Архипову. Он уже переехал в новую квартиру 25 января 2021 года  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


РСО в Архангельской области возможно и без АМПК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В правительстве Архангельской области прошло совещание, организованное министерством природных ресурсов Архангельской области, на котором встретились представители Регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭкоИнтегратор», компании «Экоресурс», Архангельского мусороперерабатывающего комбината и экологи. 

"Архангельский разбойник" хранил украшенные в банке деньги внутри пианино

Блог сайта «Инфореактор» 

По версии следствия, неизвестный в маске проник в служебное помещение кредитной организации и, открыто похитил у сотрудника банка инкассаторскую сумку с денежными средствами в российских рублях и иностранной валюте. Ущерб банковского отделения составил свыше 21 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Архангельске раскрыли ограбление "Сбербанка" охранниками

«Новые Известия» 

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, сотрудниками ГУУР МВД и управления уголовного розыска УМВД по Архангельской области совместно с представителями регионального управления ФСБ были задержаны подозреваемые в разбойном нападении 30 декабря на одно из отделений "Сбербанка" в Архангельске.

Просматривали в Архангельске 25.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Архангельской области принят законопроект о введении единого статуса многодетных семей

За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации