Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 09.02.2021

Четыре новейших аппарата искусственной вентиляции легких поступило в Поморье - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Четыре новейших аппарата искусственной вентиляции легких поступило в Поморье  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области названы лауреаты премии имени Народного артиста Советского Союза Сергея Плотникова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области названы лауреаты премии имени Народного артиста Советского Союза Сергея Плотникова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Четыре новейших аппарата искусственной вентиляции легких поступило в Поморье

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Медицинскую технику удалось закупить на средства благотворителей. Один из аппаратов сегодня установили в первой горбольнице Архангельска. О жизнесберегающем подарке — Ирада Митенёва.

В Архангельске премию Плотникова получили Виктор Панов и Ольга Колосова

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельском театре драмы вручили премию имени народного артиста СССР Сергея Плотникова за достижения в области театрального искусства. Премия была присуждена впервые после более чем десятилетнего перерыва. Лауреатами стали художественный руководитель Архангельского молодёжного театра Виктор Панов и актриса Архангельского театра драмы Ольга Колосова.

Заслуженные артисты России Яна Панова и Сергей Чуркин стали ведущими торжественного вечера.

Дата для торжественного вечера вручения премии была выбрана неслучайно ... Читать дальше...

Центр «Мой бизнес» Башкортостана оказал более 15 тысяч услуг в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

Офисы центра «Мой бизнес» функционируют в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и открыты в республике с 2019 года. Жители Башкортостана в формате «единого окна» могут получить консультации экспертов, профильные услуги, узнать о мерах поддержки бизнеса, пройти обучение или принять участие в вебинарах, семинарах и мастер-классах. Одним из основных целей создания центров «Мой бизнес» является всесторонняя... Читать дальше...



В Архангельской области названы лауреаты премии имени Народного артиста Советского Союза Сергея Плотникова

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Награду вручили на праздничной церемонии в Архангельском театре драмы. Эта премия была восстановлена по инициативе регионального отделения Союза театральных деятелей в прошлом году. Указ подписал губернатор Александр Цыбульский.

Что, если бы гелий на минуту заменил кислород?

PR soft 

Вы когда-нибудь вдыхали гелий из шарика? Все мы делали так хотя бы раз. На несколько секунд голос становится очень высоким и звонким. Но эффект быстро заканчивается, поэтому гелий приходится постоянно вдыхать. Это забавный фокус для вечеринки, и все благодаря гелию, который намного легче кислорода.…

Читать дальше...

В заказнике «Долина реки Сетунь» были замечены лисы

Управа района Фили-Давыдково 

В заказнике «Долина реки Сетунь» в 2020 году наблюдали лисиц. Также их видели в Битцевском лесу, Долине реки Сходни в Куркино, природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Царицыно», «Покровское-Стрешнево», «Измайлово», «Косинский», Памятнике садово-паркового искусства «Усадьба Архангельское-Тюриково».

Арктический научно-технологический IT-парк «Digital Arctic» создадут в Архангельской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Архангельской области одобрил инициативу по созданию на базе Северного (Арктического) федерального университета Арктического научно-технологического IT-парка «Digital Arctic». Основную задачу парка создатели видят в формировании IT-экосистемы для реализации цифровых компетенций населения и проектов цифровой экономики.

Виновный в гибели трёх человек архангелогородец получил 22 года тюрьмы

«Московский Комсомолец» 

Вечером 24 августа 2019 года во время распития алкоголя в деревянном доме на улице Адмирала Макарова в Архангельске 22-летний житель областного центра, будучи пьяным, из хулиганских побуждений облил стены комнаты бензином и поджёг

Северодвинский мост перекроют ещё на трое суток из-за ремонтных работ

«АиФ-Архангельск» 

В рамках капитального ремонта Северодвинского моста в Архангельске уже несколько раз перекрывалось движение на сутки. Ранее сообщалось, что таких «технологических окон» больше не будет и мост будут закрывать только в ночное время суток. Однако в марте, апреле и мае мост снова будут закрывать более чем на сутки:

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Состоялось совместное заседание Общественного совета при УМВД России по городу Архангельску и ветеранской организации

29.мвд.рф (Архангельск) 

В мероприятии приняли участие руководители УМВД России по городу Архангельску, члены Общественного совета и представители советов ветеранов.

Просматривали в Архангельске 09.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Строительство домов по программе переселения в Устьянах – на контроле регионального правительства

В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров