Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 11.02.2021

В Петербурге задержали четвертого подозреваемого в нападении на силовиков

Static.feed.rbc.ru 

В Санкт-Петербурге задержали 25-летнего уроженца Тверской области, подозреваемого в применении насилия в отношении силовиков на несанкционированной акции 31 января. Об этом РБК сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Из сообщения следует, что ранее он уже был задержан на акции. «На Пионерской площади в ходе несогласованного публичного мероприятия указанный гражданин при задержании за правонарушение оказал активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов», — уточняется в сообщении. Читать дальше...

Неприкосновенный запас страны – государственный резерв СССР. Что и как хранится в наши дни в тайных закромах Родины?

Блог сайта «Великие тени истори» 

С первых лет создания советского государства его руководители всегда планировали действия на перспективу. Учитывая разруху в стране и враждебное капиталистическое окружение, особых надежд на длительный мир никто не питал. Поэтому требовалось создать для государства определённые резервы, с которыми в случае военного положения можно было бы продержаться определённое время.

Читать дальше...

Владыка Иосиф: «Когда человеку некуда идти, он идёт к Богу»

Пресса Обнинск 

30 января новым наместником боровского Свято-Пафнутьева монастыря был назначен викарий Калужской епархии, епископ Тарусский Иосиф (Королев). Этому событию предшествовала печальная новость - двумя днями ранее на 80-м году жизни скончался прежний настоятель обители иеромонах Пафнутий (в миру Павел АРХИПОВ). Любое назначение на высокую должность всегда приковывает к себе внимание.

Дорожники региона встретились со студентами кафедры автомобильных дорог САФУ - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Дорожники региона встретились со студентами кафедры автомобильных дорог САФУ  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске в округе Варавино-Фактория готовят к открытию современный физкультурно-оздоровительный комплекс - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске в округе Варавино-Фактория готовят к открытию современный физкультурно-оздоровительный комплекс  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельская область выбилась в лидеры по темпам строительства жилья

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По итогам января регион на первом месте в стране по целевым показателям нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в Поморье должны построить более 300 тысяч квадратных метров.



Предсказание погоды на март: будет холодно!

Moi-goda.ru 

В ряде регионов РФ синоптики ожидают холодный март. Как рассказала завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, холодно будет в Архангельской, Волгоградской и...

В Архангельске в округе Варавино-Фактория готовят к открытию современный физкультурно-оздоровительный комплекс

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Спортивное новоселье отметят более трёхсот гимнастов и акробатов. Группы для самых маленьких планируют оставить во Дворце спорта.

Комментарии к материалу Улицу Свободы в Архангельске частично перекроют с 11 по 15 февраля 2021 года - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Улицу Свободы в Архангельске частично перекроют с 11 по 15 февраля 2021 года  Новости Архангельска – 29.ru

Время заявок на «Пеструю Поляну»: Мастеров лоскутного шитья ждут на тульской земле

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Тула, 11 февраля. В августе текущего года на тульской земле соберутся мастера лоскутного шиться со всей России и стран зарубежья. ФАН выяснил, чем он уникален и гостей из каких регионов ждут в гости.

Читать дальше...

Санавиацию «Ростеха» не пустили в аэропорт Нарьян-Мара

ИА «СеверИнформ» 

Национальная служба санитарной авиации (НССА), подконтрольная госкорпорации «Ростех», сорвала вылет тремя вертолетами в Архангельскую область для оказания помощи больным. Как пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в «Ростехе», причиной стало то,

Стань Красой студенчества России

Заря молодежи 

Открыт прием заявок на Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Прием заявок продлится до 5 марта, а по итогу заочного этапа будет объявлен ... —►

В Архангельске на пять дней перекроют движение на участке улицы Свободы

News29.ru 

С 11 по 15 февраля будет полностью перекрыто движение транспорта по улице Свободы в районе перекрестка с Новгородским проспектом. Автомобилистов просят заранее продумывать маршруты объезда.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


21 шокирующая туристов вещь, которая встречается только в Индии

PR soft 

Индия, несомненно, одна из самых уникальных стран на Земле. Для тех, кто в ней не живет, она может казаться другой планетой Там есть профессии, которых не встретишь больше нигде - например, чистильщик ушей Или представьте, что вы пришли за стрижкой, а парикмахер достает горелку и поджигает вам…

Читать дальше...

Чеченская Республика получила поддержку в реализации федерального проекта

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика примет региональный этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». В этом году региональные этапы охватят 24 субъекта всех федеральных округов и пройдут с марта по май. «Проект «Пространство развития» нацелен на выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений, - уточнили в пресс-службе Российского Союза Молодежи. - Для этого организуется сеть из... Читать дальше...

В Архангельске из-за прорыва трубы без воды остались 13 многоэтажных домов

«Вести» 

В Архангельске из-за аварии на трубопроводе без воды остались 13 многоэтажных домов. Новую утечку обнаружили в магистральном трубопроводе. Работы продолжаются, необходимо заменить аварийные участки.

Архангельская область присоединится к акции "Лыжня России"

«Вести» 

В Поморье в ближайшую субботу пройдет "Лыжня России". Готовность участвовать подтвердили 23 муниципальные образования региона. Участниками соревнований предстоит пробежать дистанцию в два километра. Первый старт — в 12 часов.

Просматривали в Архангельске 11.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






Голова ледохода в 198 киллометров от Архангельска: что происходит на реках Поморья 20 апреля 2024 года

Архангельские нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

Нейрохирурги Архангельска провели сложнейшую операцию по удалению опухоли мозга