Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 15.02.2021

Данила Поперечный перевел Светлане Прокопьевой 500 тысяч рублей, чтобы она смогла оплатить штраф

«Сноб» 

Стендап-комик Данила Поперечный перевел Светлане Прокопьевой 500 тысяч рублей, чтобы она смогла оплатить штраф по уголовному делу об оправдании терроризма, сообщила журналистка в своем фейсбуке. Она также подтвердила это «Медиазоне»

Хроники пандемии: ВОЗ порекомендовала переболевшим COVID-19 привиться; В РФ суточный прирост составил 14,2 тысячи; В 10 странах обнаружен новый штамм из Британии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ порекомендовала переболевшим COVID-19 привиться от коронавируса

Переболевшим COVID-19 следует вакцинироваться от коронавируса, передает РИА Новости. Об этом заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан.

"Мы рекомендуем сделать прививку независимо от того, были вы инфицированы ранее или нет", — сказала она в интервью для ютьюб-канала ВОЗ.

Чиновница отметила, что у большинства переболевших вырабатывается иммунитет... Читать дальше...

В регионе последние приготовления к пятому открытому чемпионату регионального уровня «Молодые профессионалы» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В регионе последние приготовления к пятому открытому чемпионату регионального уровня «Молодые профессионалы»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Русский Север: велика ли вероятность нападения волков на человека?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Знакомый по публикации БК почти годовой давности инструктор по действиям в экстремальных ситуациях Андрей Proto из соседней Карелии сегодня прокомментировал ситуацию в Архангельской области, где участились случаи выхода серых лесных хищников в населённые пункты.



15.02.2021 22:02 : Журналистка Светлана Прокопьева сообщила, что степдап-комик Данила Поперечный перечислил ей 500 тысяч рублей на штраф

«Эхо Москвы» 

Журналистка Светлана Прокопьева сообщила, что степдап-комик Данила Поперечный перечислил ей 500 тысяч рублей на штраф. Ранее сегодня она просила в «Фейсбуке» ей помочь с выполнением решения суда. В интервью «Эху» Прокопьева отметила, что все поступившие средства сверх необходимой суммы будут направлены правозащитным организациям.

Читать дальше...

Журналистка из Пскова собрала в соцсети полмиллиона рублей на штраф

«Псковское агентство информации» 

Журналистка из Пскова Светлана Прокопьева за три часа собрала полмиллиона рублей, необходимых ей на оплату штрафа по делу об «оправдании терроризма», рассказал сайт полит.ру. Светлана сама написала об этом на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Прокуратура Архангельска проверила информацию о плохом состоянии водоразборной колонки и приняла меры - МК в Архангельске

News.Google.com (Архангельск) 

Прокуратура Архангельска проверила информацию о плохом состоянии водоразборной колонки и приняла меры  МК в Архангельске

Сразу несколько массовых ДТП произошло сегодня в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пять автомобилей столкнулись утром на проспекте Обводный канал. По данным дорожных инспекторов, женщина-водитель за рулём БМВ при повороте налево не пропустила встречный "Лексус". Во время столкновения кроссовер откинуло ещё на две машины. Вероятная виновница аварии оставила место ДТП. А на Ленинградском проспекте столкнулись три автомобиля. По предварительной информации, водитель ГАЗЕЛи, совершая поворот налево, врезался в "Хёндай". После чего иномарку откинуло на другую легковушку. Один человек получил травмы. Читать дальше...

Юные архангельские хоккеисты сыграют на Красной площади

Правительство Архангельской области 

Команда «Водник-2009» примет участие в турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом среди детей 2009-2010 годов рождения. Сегодня перед отъездом на игры с юными хоккеистами встретился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

«Передовой опыт»: кто стоит за фейковыми извещениями о смене счетчиков

365news.biz 

Офис расположен в одном здании с правительственным СМИ, а среди предпринимателей – известный петрозаводский казак Текст: Георгий Чентемиров Уже несколько лет жители многих городов России получают рекламу, замаскированную под официальные извещения о необходимости поменять водяной счетчик. Началось все это с Петрозаводска, но распространилось по всей стране. Ярославль, Томск, Пермь, Ростов-на-Дону, Ижевск, Архангельск, Мурманск, Белгород. Больше

Серьезная авария с участием пяти автомобилей произошла в Архангельске

Sputnik.ru (авто) 

В Архангельской области на перекрёстке ул. Гайдара и пр. Обводный канал столкнулись сразу пять легковых автомобилей, пишет ГТРК "Поморье". Один из автомобилей врезался в световую опору. По информации пресс-службы УМВД России по Архангельской области, пострадавших в аварии нет. В районе ДТП затруднено движения.

Воспитанники спортивной школы №47 стали чемпионами России

Префектура ЮАО города Москвы 

В Санкт-Петербурге 12 и 14 февраля провели чемпионат и первенство России по джиу-джитсу среди юниоров до 14 и 18 лет. На соревнованиях успешно выступили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Архангельская полиция ищет участников незаконной акции в поддержку Владимира Путина

News29.ru 

6 февраля в Архангельске прошло несанкционированное массовое мероприятие на площади Ленина. Десятки людей развернули огромный триколор. Полиция ищет организаторов и участников акции.

15.02.2021 20:03 : Псковская журналистка Светлана Прокопьева сообщила, что собрала средства на выплату штрафа в полмиллиона рублей

«Эхо Москвы» 

Псковская журналистка Светлана Прокопьева сообщила, что собрала средства на выплату штрафа в полмиллиона рублей. В своем Фейсбуке она отметила, что теперь все поступившие средства будут направлены правозащитным организациям.

Читать дальше...

Волки – люди: счет 5:1

ИА REGNUM 

Боевые действия развернулись в конце января 2021 года на улицах городов Архангельской области. Наряды полиции получали автоматы, выезжали по срочному вызову и открывали огонь на поражение. Федеральные и областные СМИ разогревали обывателей подробностями: Karelia.news: «Сосед Карелии — Архангельская...

Просматривали в Архангельске 15.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание