Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 28.02.2021

В Архангельске мужчина погиб, выпав из окна гостиницы "Двина"

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске в воскресенье, 28 февраля, около 16 часов из окна 9 этажа выпал мужчина. Он разбился насмерть.

Тело пострадавшего лежало на парковке, рядом с автомобилем. В обстоятельствах происшествия разбираются полицейские и следователи.

Фото: «Жесть по-архангельски»

Ломоносов: кому ломали носы предки русского ученого

Cyrillitsa.ru 

Ни для кого не секрет, что множество русских фамилий произошло от прозвищ. Если принять во внимание данный факт, то выходит, что предки известного русского ученого Михаила Ломоносова были людьми буйного нрава. Но так ли это на самом деле? Кто первый? Как отмечает в своей книге «Подлинная история жизни и смерти Михаила Ломоносова» Владимир Бровко, истоки […]

Лаура Марти Faith выбор вслепую Голос страны 11

PR soft 

Лаура Марти исполнила песню Faith Stevie Wonder на слепых прослушиваниях в 6 выпуске 11 сезона Голоса страны. Смотрите полный выпуск главного песенного шоу Голос страны 11 сезон 6 выпуск от 28. 02. 2021 онлайн на 1+1 video.

Читать дальше...

Владыка Тихон освятил икону святого Гавриила (Ургебадзе), написанную для Успенского собора Орла

Orel-eparhia.ru 

В Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла появилась новая святыня — икона преподобноисповедника Гавриил Самтаврийского (Ургебадзе) с частицей землицы от могилы подвижника веры.

«Надо быть сильным»: предприниматели-иностранцы рассказали, как переживают пандемию в Москве

"Вечерняя Москва" 

Согласно свежему исследованию Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ), наша страна, несмотря на пандемические ограничения, по-прежнему остается привлекательной для международного бизнеса. 92 процента мировых компаний, принявших участие в опросе, считают Россию стратегическим рынком. Мы решили выяснить, как поживает малый бизнес, который ведут в российской столице граждане других стран.

В Архангельске лыжник провалился под лед у Краснофлотского моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Произошло это в субботу в девятом часу утра. 36-летний мужчина обратился в службу спасения и сообщил, что провалился под лед на Северной Двине, в районе Краснофлотского моста.

В Архангельской области стартует голосование за выбор общественных территорий для благоустройства. Волонтеры помогут

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Общественные территории будут благоустраиваться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Голосовать будут в 13 муниципальных образованиях, выбирать станут из 55 общественных территорий.

В Архангельской области при пожаре сильно пострадала женщина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ночь на 28 февраля тушили пожар в квартире на пятом этаже многоквартирного дома на улице Цементников в посёлке Савинском Плесецкого района. Жительницу квартиры эвакуировали с сильными ожогами, в тяжёлом состоянии она находится в реанимации центральной районной больницы.



Выпавший с 9-го этажа гостиницы «Двина» в Архангельске голый мужчина погиб

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В воскресенье, 28 февраля, в Архангельске насмерть разбился мужчина. Он выпал с девятого этажа одной из гостиниц. Об этом сообщает 29.ru.  Все произошло в гостинице «Двина». Мужчина выпал из окна

Этот тест с оптическими иллюзиями покажет, кто вы есть на самом деле

PR soft 

Давно известно, что оптические иллюзии вводят наш мозг и зрение в заблуждение. А задумывались ли вы над тем, почему тесты с оптическими иллюзиями - настолько уникальны? Они получают доступ в самые глубины нашего мозга, которые мы не в состоянии контролировать.
Мы просто смотрим на изображение, а…

Читать дальше...

Важнейший этап в жизни страны

Novayagazeta.livejournal.com 

Как по России возят заключенных: исследование и карта.

В России сложная тюремная география, которая часто предполагает перевозку подозреваемых, обвиняемых и осужденных на дальние расстояния. Во многом это связано с неравномерностью распределения по территории страны исправительных учреждений и с централизацией пенитенциарной системы. Мы посмотрели, что можно узнать о перемещении людей между учреждениями из документов, которые возникают в результате взаимодействия органов исполнительной власти и поставщиков услуг. Читать дальше...

Интернет-викторина: "Всемирный день гражданской обороны"

МЧС России 

В преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Архангельской области проходит интернет-викторина на знание действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Стартовал фестиваль-открытие нового сезона КВН

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

26 и 27 февраля на базе «Молодежного центра» школу КВН прошли 6 команд под редактурой опытных КВНщиков из Архангельской и премьер лиги. Команды: 1. Квартет "Любители холода в Северодвинске" "Северодвинская гимназия № 14" 2. "14+" "Северодвинская гимназия № 14" 3. "Злыдень Иридий" МБОУ "СШ №6" г. Северодвинск4. "По праву" МБОУ "СШ №10 г. Архангельск 5. "Сборная холостяков" ИСМАРТ г. Северодвинск 6. "Лица севера" Северодвинск - Архангельск Сегодня команды представили свои шутки и номера на суд зрителей и жюри. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Мини-футбольный клуб «Северная Двина» одержал победу над командой из Сыктывкара

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

27 февраля в Архангельске мини-футбольный клуб «Северная Двина» победил дубль «Новой Генерации» и поднялся на седьмое место в Первенстве России Париматч - Высшая лига.

«Денег в медицине нет»: студенты СГМУ не получили «ковидные» выплаты за практику в больницах Поморья - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Денег в медицине нет»: студенты СГМУ не получили «ковидные» выплаты за практику в больницах Поморья  Новости Архангельска – 29.ru

Сотрудники МЧС России оценили готовность защитных сооружений гражданской обороны к укрытию населения

МЧС России 

В минувшую пятницу сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с представителями исполнительных органов государственной власти региона и органами местного самоуправления МО «Город Архангельск» была проведена работа по оценке готовности к укрытию населения в ряде защитных сооружений гражданской обороны.

Архангельск заслуживает большего!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Игорь Жилин / 2gis.ru

В Архангельске решили привести в порядок один из круговых перекрёстков города, для чего объявили конкурс на лучшую архитектурную концепцию его благоустройства. Преобразить собрались пустырь внутри кольца на площади Дружбы Народов, где на сегодняшний день нет абсолютно ничего за исключением нескольких фонарей, разросшихся деревьев да пары рекламных щитов для автомобилистов.

На площади должно появиться небольшое общественное пространство и памятный знак, символизирующий дружбу народов. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В Вельском районе Поморья задержали 76-летнего педофила

Утро на ручье

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению