Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 01.03.2021

С сегодняшнего дня в Архангельске и Северодвинске повышение цен за проезд

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Автобус, Цена Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 1 марта в…

Проза жизни

«Литературная газета» 

Герой Мольера Журден прожил сорок с лишком лет, пока узнал, что, когда он говорит служанке: «Николь, принеси мне туфли и подай ночной колпак», – это проза! Учитель философии не сказал Журдену ещё о существовании художественной и документальной прозы и о жанрах, включая биографии. О биографиях поговорим мы.

В Цигломени, возможно, начнут строительство социального жилья в рамках четвёртого этапа программы переселения - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Цигломени, возможно, начнут строительство социального жилья в рамках четвёртого этапа программы переселения  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Немало споров в сети вызвала концепция благоустройства площади Дружбы народов в Архангельске

Поморье 

Это круговое движение у Архангельского городского культурного центра. Сейчас там только растут деревья. Также стоит рекламная конструкция. По эскизу же, в самом центре площади, появится большой макет земного шара. Но мнения горожан и авторов проекта разошлись.



Немало споров в сети вызвала концепция площади благоустройства Дружбы народов в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это круговое движение у Архангельского городского культурного центра. Сейчас там только растут деревья. Также стоит рекламная конструкция. По эскизу же, в самом центре площади, появится большой макет земного шара. Но мнения горожан и авторов проекта разошлись.

Губернатор Цыбульский поставил задачу «вылечить» здравоохранение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Губернатор Архангельской области поручил руководству регионального минздрава разобраться в ситуации с сокращением размера стипендий студентам-медикам. Ранее Цыбульский уже поднимал эту тему в соцсети.

Общепиту в Архангельской области разрешили работать до 01:00

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На весенних каникулах начнут работать школьные площадки. В Архангельской области планируют начать подготовку к организации летнего отдыха и оздоровления детей.

Общепиту разрешили работать до 01:00, за столами можно размещать до 20 человек.

Для граждан в возрасте 65+ и лиц, имеющих хронические заболевания установлен режим изоляции. Исключение для тех, кто проходит вакцинацию.

На Соловки теперь можно попасть при наличии отрицательного теста на коронавирус, положительный... Читать дальше...

В Архангельской области частично снимут коронавирусные ограничения — сообщил губернатор Александр Цыбульский

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Предложения рассмотрели сегодня на заседании оперштаба. Отмечено, что ситуация с распространением COVID-19 стабилизируется. Число новых случаев снижается, продолжается вакцинация. Всё это, по мнению специалистов, позволяет смягчить некоторые действующие ограничения. Работа общепита будет продлена с 23 часов до часа ночи. А за одним столом одновременно смогут размещаться до 20 человек. Сейчас в правительстве региона готовят изменения в Указ.

Архангельские власти изменят условия въезда на Соловки

«РИА Новости» 

Власти Архангельской области намерены ввести ряд послаблений в связи со стабилизацией положения с распространением коронавирусной инфекции, в частности разрешить въезд на Соловецкие острова по справке об отрицательном тесте на COVID-19, а также по документу о наличии антител или при условии вакцинации, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Вы же не голодаете»: Студентам-медикам уменьшили стипендию на 40%

MedRussia.org 

В Архангельске студентам Северного государственного медицинского университета на 40% уменьшили стипендию. Учащиеся говорят, что теперь должны идти работать параллельно с учёбой. На собрании ректор и бухгалтер объяснили сокращение выплат тем, что в медицине мало денег, а студенты слишком хорошо сдали экзамены, поэтому на всех стипендии не хватит. Об этом сообщил «29.ru». С февраля 2021 года […]

Читать дальше...

Архангельские депутаты озаботились проблемой пропаганды суицидов среди несовершеннолетних

29.Rodina.News (Архангельск) 

В 2018 году в Архангельске было зафиксировано 44 суицида среди несовершеннолетних, в 2019 году - 90 из них суицид, в 2020 году - самоубийств. Эта информация была предоставлена заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Архангельску Владиславлм Леонардовым.

Студентам-медикам из Архангельска сократили стипендию со словами: вы же не голодаете, денег в медицине нет!

365news.biz 

Любые социальные обязательства перед народом могут быть аннулированы простой фразочкой: не хватает денег. Помню ей баловался небезызвестный персонаж по фамилии Медведев. Студентам-медикам из Архангельска урезали стипендию на 40% с 6’315 руб. до 3’759 руб. Ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова объяснила своё решение студентам так: «вы же не голодаете», и добавила, что в медицине […]

Читать дальше...

Почему небо Китая заполняется самолетами на один месяц в году

PR soft 

Каждый год происходит нечто, из-за чего воздушное пространство Китая просто сплошь заполняется самолетами Целых 3 МИЛЛИАРДА путешественников всего за 40 дней Куда же они все вдруг собрались? Вот вам небольшая подсказка: они летят домой, чтобы отпраздновать самое большое событие года. Придется…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


В Архангельске завтра произойдут отключения воды и отопления

ИА «СеверИнформ» 

2 марта в Архангельске по нескольким десяткам адресов отключат воду, тепло или электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Так, с 9 до 17 часов пропадет вода по адресам: Московский проспект, 6 и Смольный Буян, 24/2. С 11

Предприятия общепита Архангельской области смогут работать до часу ночи

News29.ru 

Александр Цыбульский анонсировал мартовские послабления ковидных ограничений в сфере общепита. В кафе и ресторанах также разрешат размещать за одним столом до 20 человек. Запрет же на развлечения и курение кальянов снова продлят.

Коронавирусные ограничения в Архангельской области значительно смягчат

«Новости Дня 29» 

Это касается многих сфер жизни одновременно. Как сообщил этим вечером губернатор Архангельской области Александр Витальевич Цыбульский, уже сегодня проходило совещание о снятии части антикоронавирусных ограничений на территории региона. Мероприятие происходило...

Читать дальше...

Сто новых контейнеров для раздельного сбора отходов появятся в Архангельске в ближайшее время

Правительство Архангельской области 

Об этом заявили представители компании ООО «ЭкоИнтрегратор» в ходе круглого стола по вопросу организации раздельного сбора ТКО, состоявшегося в правительстве региона.

Тьюторы для учителей — у педагогов могут появиться наставники

Всероссийский интернет-педсовет 

Архангельские депутаты предлагают прописать в законе «Об образовании» понятие педагогического наставничества в региональных и муниципальных образовательных организациях.

Просматривали в Архангельске 01.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Петербург вернулась зима

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора