Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 03.03.2021

«Водник» обыграл «Байкал-Энергию»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Хоккей, Водник, Победа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В рамках Чемпионата России…

Решите все 15 загадок и докажите, что мыслите действительно нестандартно

PR soft 

Хотите попробовать себя в роли Шерлока? Тогда вперед Ваше логическое мышление ждет самое настоящее испытание Если сможете решить наши загадки, докажете себе, что ваш мозг работает иначе, чем у большинства.
Вы поймете, что можете разглядеть любую деталь, и видите закономерности, скрытые от 99 %…

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялся сбор личного состава аэромобильной группировки

МЧС России 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Архангельской области (АМГ) – это нештатное формирование, предназначенное для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах крупномасштабных пожаров, аварий, катастроф и иных чрезвычайных ситуаций. В состав аэромобильной группировки входят сотрудники реагирующих подразделений, отличающиеся высокими физическими и морально-психологическими качествами.Личный состав аэромобильной группировки регулярно проходит специальную подготовку. Читать дальше...

В Архангельске возобновили пешеходное движение по переправе на Кегостров - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске возобновили пешеходное движение по переправе на Кегостров  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня архангелогородцы оказались сильнее иркутской «Байкал-Энергии»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В первой встрече серии плей-офф в гостях «Водники» выиграли со счётом 4-2. Матч складывался не просто. Северяне усилиями Сергея Калинина и Павла Пожилова в первом тайме вышли вперёд, но иркутянам к началу второго тайма удалось восстановить равновесие Развязка в игре наступила в самом конце. У Водника отличились вновь Сергей Калинин и Артём Шеховцов. Ответная встреча в Архангельске — 6 марта. После победы в гостях — у «Водника» отличные шансы на выход в полуфинал чемпионата.



В Архангельске возобновили пешеходное движение по переправе на Кегостров

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вода спала, но ещё сегодня утром ледовая дорога была подтоплена. Жителям пришлось идти чуть ли не по щиколотку в воде. Одни снимали обувь, чтобы не замочить, другие надевали на ноги пакеты. Днём на остров и обратно была организована переправа на судах на воздушной подушке.

03.03.2021 21:04 : Власти Архангельской области сообщили, что постройки технопарка на станции Шиес демонтируют до конца марта

«Эхо Москвы» 

Власти Архангельской области сообщили, что постройки технопарка на станции Шиес демонтируют до конца марта. Как отметили в пресс-службе администрации региона, об этом договорился замглавы регионального правительстве Евгений Автушенко с руководством компании-оператора. Речь идет о жилых модулях и бетонных плитах, которые остались на том месте, где ранее планировали создать свалку для мусорных отходов из Москвы. Из-за массовых протестов проект в итоге был свернут.

На острове Бревенник в Архангельске коммунальщики сбрасывают жидкие отходы прямо в реку

«Московский Комсомолец» 

На острове Бревенник в Маймаксанском округе Архангельска неочищенные канализационные стоки от пятиэтажного 100-квартирного дома и школы сбрасываются прямо в реку Северная Двина

«Проблема с кадрами в Поморье стоит остро». Как повысить престиж строительных профессий?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопросы трудоустройства выпускников вузов и техникумов и мероприятия по повышению престижа рабочих специальностей обсудили руководители саморегулируемых организаций «Союз профессиональных строителей» и «Союз проектировщиков», директор Высшей инженерной школы САФУ Сергей Аксенов, его зам. Наталья Главацких и зам. начальника отдела планирования, бюджетных инвестиций и развития министерства строительства и архитектуры Архангельской области Мария Давыдова.

Как начисляется зарплата и пенсия судей и их размеры в 2021 году

Offshoreview.eu 

Судьи занимаются урегулированием спорных вопросов, которые возникают между гражданами или юридическими лицами. Независимо от категории, их деятельность связана с большой нагрузкой, ответственностью и даже риском для жизни, но оклады могут значительно отличаться, и сколько именно зарабатывает судья в России в 2021 году, зависит от множества факторов. Какие бывают судьи в России, от чего зависит их […]

В Архангельской области ученые обнаружили бактерию, которая может очищать почву от нефти

News 2.ru 

В Архангельской области ученые обнаружили микроорганизм, который может перерабатывать нефть в почве при достаточно широком диапазоне температур. Бактерию можно использовать при устранении последствий экологических катастроф.
Об этом сообщила пресс-служба Курчатовского института.

Микроорганизм исследовали специалисты Государственного научно-исследовательского института генетики и селекции промышленных микроорганизмов (НИЦ Курчатовский институт - ГосНИИгенетика), Курчатовского комплекса... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Где в Архангельске можно привиться от COVID-19?

АиФ 

Архангелогородцы могут записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции как через Интернет, так и при непосредственном обращении в регистратуру. Электронная запись доступна на портале zdrav29.ru. Инструкция по записи на вакцинацию размещена на главной странице сайта, сообщает администрация Архангельска в среду.

Читать дальше...

Пешеходное движение по переправе Архангельск-Кегостров возобновлено

АиФ 

Как сообщил глава Октябрьского округа Алексей Калинин, на Северной Двине северо-западный ветер закончился, вода спала. Ледовое поле опустилось до начальных отметок и сравнялось с уровнем льда, примерзшего ко дну вдоль береговой линии.

Читать дальше...

Внуковские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по самбо в честь Дня защитника Отечества

Префектура ТиНАО города Москвы 

Юные спортсмены Клуба единоборств имени Александра Невского поселения Внуковское стали победителями и призерами соревнований по самбо в честь Дня защитника Отечества 28 февраля.

Просматривали в Архангельске 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

790 миллионов направили на жилье для детей-сирот в Архангельской области

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС

В Архангельске идет подготовка к строительству новых школ