Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 09.03.2021

Эстафета модернизации: в Приморском районе обсудили результаты нацпроекта «Культура»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В рамках» национального проекта «Культура» в Приморском районе в 2021 году реализуются важные мероприятия по созданию достойных условий предоставления услуг. Речь идет о ремонтах и улучшении материально-технической базы муниципальных учреждений. Об этом на совете глав МО рассказала начальник управления культуры Лидия Плешакова. В этом году в рамках нацпроекта район участвовал в конкурсе, объявленном Министерством культуры Архангельской области на получение субсидии. Финансовая поддержка направляется лучшим учреждениям культуры. Читать дальше...

В Архангельской области после ДТП на трассе М-8 в смятой легковушку оказались зажаты двое мужчин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 19.00 на трассе М-8, в 470 км от Архангельска произошло ДТП: в километре от деревни Судрома Вельского района легковой автомобиль «Мазда» выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой «DAF», двигавшейся в сторону Москвы.

Завтра областной суд пересмотрит апелляции по уголовному делу защитников Шиеса

«Московский Комсомолец» 

В январе этого года Третий кассационный суд общей юрисдикции отменил апелляционное постановление Архангельского областного суда от 2 сентября 2020 года по уголовному делу против четырёх защитников Шиеса

Полным циклом газификации Архангельской области будет заниматься единый регоператор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стало известно, что Архангельская область вошла в число пилотных субъектов страны по внедрению новой модели газификации. Она предусматривает внедрение на территории региона единого регоператора, который будет осуществлять полный цикл газификации.

Двое мужчин пострадали в ДТП с большегрузом

Arh112.ru (Архангельск) 

9 марта около 19 часов в службу 112 поступил звонок с сообщением об аварии на трассе М-8, в 470 км от Архангельска. По словам очевидца, в 1 км от дер. Судрома Вельского района легковой автомобиль «Мазда» выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой «DAF», которая двигалась в сторону Москвы.

Читать дальше...

Как Черчилль планировал напасть на СССР, и Почему блицкриг не состоялся

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Не успела закончиться Вторая мировая война, как в британском Объединённом штабе планирования военного кабинета началась разработка плана к очередной войне – на сей раз с Советским Союзом. Приказ на подготовку операции по захвату территории ничего не подозревающего союзника был отдан в апреле 1945 года Уинстоном Черчиллем. Английский премьер-министр был убеждён – после ухода американских войск русские захватят всю Европу, установив в ней свою коммунистическую власть.

С какой... Читать дальше...

Почему в России с каждым годом все меньше голубоглазых людей

Cyrillitsa.ru 

Наибольшее количество жителей Земли имеют карие глаза. Однако если рассматривать каждую страну в отдельности, то статистика окажется совсем иной. Так в Эстонии самым распространенным цветом глаз является голубой. А в России преобладающий цвет – серый. Голубыми глазами могут похвастать только 20% россиян. Только серые Согласно результатам исследований, самым распространенным цветом глаз на территории Российской Федерации […]



Если Хочешь Понравиться, делаи Эти Простые вещи Психология

PR soft 

Все хотят нравиться окружающим. Но как это сделать? Большое заблуждение считать, что у вас должна быть выдающаяся внешность, чтобы вызывать симпатию у других людей. Достаточно знать несколько психологических уловок, чтобы понравиться даже незнакомому человеку за короткое время. Именно об этом мы…

Читать дальше...

За последние сутки в регионе зарегистрировано 114 новых случаев заражения коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На первом месте Архангельск, где 45 заболевших, 18 — жители Вельского района, 12 человек в Северодвинске. По 9 случаев в Коряжме и Вельском районе. 8 — в Плесецком.

В Архангельске студентка устроила поджог в учебном заведении - 09.03.2021

iToday 

НАРЬЯН-МАР, 9 мар – Новости. Полицейские в Архангельске взбудоражили уголовное девало после того, будто студентка в одном из образовательных учреждений залила гору штук легковоспламеняющейся жидкостью и подпалила их, вбив собственный поступок конфликтом с одним из сотрудников, доложила пресс-служба УМВД по Архангельской области.В субботу, 27 февраля в отдел полиции Архангельска зачислилось извещение о пожаре в одном из учебных заведений. Сработала противопожарная...

В Архангельске студентка устроила поджог в учебном заведении

РИА Новости 

Полицейские в Архангельске возбудили уголовное дело после того, как студентка в одном из образовательных учреждений облила кучу вещей легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла их, объяснив свой поступок конфликтом с одним из сотрудников, сообщила пресс-служба УМВД по Архангельской области.

2275942

«Вести» 

В Архангельске суд избрал меру пресечения бывшему мэру города Котлас. Таксист и его пассажир объединились для дачных рейдов. В Чертановском суде Москвы избирали меру пресечения сотруднику ГИБДД, который жестоко расправился со своим 6-летним сыном.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Новые проблемы у «Экоинтегратора». Народ недоволен

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мусор, Архангельск, Экоитегратор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На прошлой неделе «Экоинтегратор» выставил…

«Не нужна стала река?» Цыбульского спросили, почему разрешают застройку по линии Северной Двины - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Не нужна стала река?» Цыбульского спросили, почему разрешают застройку по линии Северной Двины  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 09.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Вельском районе Поморья задержали 76-летнего педофила

Договор о КРТ на Генкиной заключили в Нижнем Новгороде

Архангельская область присоединится к всероссийскому субботнику