Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 10.03.2021

«Своих граждан держать не должны»: Путин исключил вероятность искусственных ограничений на отдых россиян за рубежом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Путин заявил, что искусственных ограничений для желающих отправиться на заграничный отдых россиян не будет. Вместе с тем президент отметил, что на многих привычных для жителей РФ направлениях зарубежного туризма наблюдается неблагоприятная ситуация с COVID-19. Российский лидер подчеркнул, что в странах Южной Европы сохраняется сложная обстановка, при этом ситуация не меняется к лучшему.

Читать дальше...

Поморье предлагает реформировать систему обращения с отходами на всероссийском уровне

Блог сайта «Спутник» 

Архангельская область предлагает реформировать систему обращения с отходами на всероссийском уровне. Пакет поправок в законодательство будет направлен в правительство страны. Одно из предложений — ввести два новых термина: "отходы потребления" и "отходы производства". Это позволит объективно начислять плату за вред окружающей среде. Кроме того, на законодательном уровне необходимо обязать компании заключать договоры с регоператором на вывоз мусора, передает ГТРК "Поморье". "Из 22 с половиной... Читать дальше...

Ярославские архивариусы отметили профессиональный праздник

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня профессиональный праздник отмечают служители архивного дела. Дата установлена решением коллегии Федеральной архивной службы России в 2003 году. В этот день в 1720 году Петром I был подписан первый в России государственный акт Генеральный регламент или Устав. Этим распоряжением была введена должность актуариуса. Марина Смарагдова заглянула в необычный архив. Где она побывала, узнаем прямо сейчас. По ступеням белоснежной лестницы Ирина Котова каждый день следует в своё королевство, где мыслям тесно, делам просторно. Читать дальше...

Задержания в "Интерторге", дефицит вакцины и дело водителя главы ГИБДД: Петербург 10 марта

Dp.ru 

Банкротство торговых сетей Spar и "Семья" продолжает обрастать новыми претензиями к экс-руководству ООО "ТД Интерторг". Сегодня сотрудники ФСБ задержали в Петербурге бывшего совладельца компании Аллахверди Абдулаева, которого подозревают в хищении 8 млрд рублей у Сбербанка. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено еще в декабре прошлого года. После этого в рамках расследования прошло более 30 обысков в квартирах топ-менеджеров компании. Прививочные пункты Петербурга испытывают дефицит вакцины от коронавируса. Читать дальше...

21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевала сборная России на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

Паралимпийский Комитет России 

В г. Планица (Словения) завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. По итогам соревнований сборная команда России завоевала 21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей, возглавив медальный зачет. На втором месте сборная Украины – 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград. Третье место у сборной США – 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали. Всего на соревнованиях были разыграны по 6 комплектов медалей в каждом классе. Читать дальше...



Ваше мнение. Воровство сумм за подогретую воду ТГК-2 в январе 2021 года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение. Ответ. ТГК Ваше мнение: Сергей Матвеев Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

На стадионе «Труд» в Архангельске завершился первый полуфинальный матч Чемпионата России - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На стадионе «Труд» в Архангельске завершился первый полуфинальный матч Чемпионата России  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Динамо» и «СКА-Нефтяник» обыграли «Водник» и «Енисей» в первых полуфиналах суперлиги

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское «Динамо» победило «Водник» в первом полуфинале чемпионата России — 4:2. В другой встрече «СКА-Нефтяник» в дополнительное время вырвал победу у «Енисея» — 7:6.

Читать дальше...

Поражаем колоритом

«Эхо Севера» 

Итальянский фотожурналист Марко Чикколелла побывал в Архангельске и назвал его чуть ли не лучшим городом России. Путешественнику понравились valenky, «Mishka na Severe» и даже местные marshrutki.

Две жительницы Архангельска получили тюремные сроки за убийство ровесницы

Блог сайта «Инфореактор» 

Одна из участниц события получила шесть лет и три месяца колонии общего режима, а вторая злоумышленница проведет пять лет и шесть месяцев в аналогичных условиях. Также инстанция обязала осужденных выплатить родителям их жертвы компенсацию морального вреда в размере более 4,6 млн рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

ВКУСНОТИЩА 23 ПРОСТЫХ ЛАЙФХАКА Идеи с фаст-фудом Как избежать катастрофы на кухне

PR soft 

Привет, наши дорогие гурманы Сегодня мы покажем потрясающие рецепты и лайфхаки, которые сэкономят вам кучу времени и денег. Вы узнаете, что приготовить из остатков и как сделать классные вкусняшки из минимума ингредиентов.
Знаете, как просто нарисовать улыбку на тосте? Нужно лишь примять немного…

Читать дальше...

18 загадок, которые здорово прокачают ваш мозг

PR soft 

А вы знаете, что мозгу просто необходимы загадки? Мы каждый день сталкиваемся с ситуациями, когда нужно примечать неочевидные связи, ререшать сложные проблемы и принимать быстрые решения.
Но чтобы мозг был в состоянии решать такие задачи, его нужно тренировать Представляем вашему вниманию…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Две юные жительницы Архангельска получили срок за жестокое убийство подростка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следствие доказало вину двух 18-летних девушек, которые в 2019 году расправились с 17-летней жертвой. Реального мотива у преступниц не было.

Читать дальше...

Онлайн-программу "Золотой маски" откроет "Идиот" новосибирского театра "Старый дом"

Блог сайта «Российская газета» 

Вас не смущает сам формат открывшейся программы "Золотой маски" - онлайн? Куда ни повернись, теперь кругом "онлайн". Многим это кажется совсем не равноценным тому, что видят и чувствуют зрители на "живом" спектакле, не на экране…

Читать дальше...

Архангельские власти хотят обязать юрлица заключать договор на вывоз мусора

ИА REGNUM 

Власти Архангельской области предлагают на федеральном уровне принять закон, обязывающий юридические лица заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, cоответствующая инициатива будет отправлена в ближайшее время в правительство РФ.

Читать дальше...

Ряд регионов РФ попал под контроль Минэнерго из-за качества инфраструктуры

ИА REGNUM 

Министерство энергетики России контролирует ситуацию в ряде регионов в условиях непростой климатической обстановки. Об этом 10 марта доложил президенту РФ глава Минэнерго Николай Шульгинов.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно